'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В России запретят продавать подержанные авто с рук.  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

ЗЛОЙ,
Добросовестные продавцы, нормально себя чувствуют - уютно...
Сомневаешься - иди и приобретай у ассоциации ...., но не факт, что этот организованный рынок, не будет втюхивать фуфло....   
продавцам конечно хорошо, а вот покупатели в большинстве своем перед каждой покупкой очкуют. Даже я имея опыт покупок с рук, и осмотра машин, всегда жду подвоха от покупки новой машины) а езда по объявлениям убивает, по объяве отличная тачка, по факту хлам. намного приятнее ходить по автосалону типа мажор на новой риге, и выбирать из кучи авто в одном месте.
Так это и должна быть альтернатива, кто хочет может гулять по автосалону, кто хочет покупает у частника.
Все что организовано в нашей стране через запрет или регулирование, работает через одно заднее место.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

когда вас кидают мошенники, втюхивают ворованные, битые-перебитые машины под видом хороших, с левыми документами , кредитные и тп вы расстраиваетесь, а когда появляется идея организовать рынок так, чтоб избежать криминала, вы тут же пускаете слюни пузырями оскорбляя всех и вся)) люди вы как себя чувствуете? зачем так реагировать на всякое фуфло? когда думать начнем?
я тя умоляю. битые- перебитые и залогово-кредитные какраз и продаются ИМЕННО через автосалоны, 90% которых и есть те самые мошенники.
а частник, владелец, втюхивая фуфло, рискует в сотни раз больше, чем автосалон. отменить сделку с частником и предъявить ему во много раз проще, чем с автосалоном.
не путай чурбансалоны с дилерами, которые мечтают о таком законе)
например МАЖОР- это дилер или чурбансалон?
а АТЦ Москва?
а Рольф?
а АвтоСтарт?
ась?

так вот пусть дилеры-салоны сначала разберутся с чурбансалонами, потом создадут условия, ВЫГОДНЫЕ и БЕЗОПАСНЫЕ для продавца и покупателя, и пусть возьмут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за продаваемые авто с пробегом. тогда народ к ним потянется.
а кидать такие идеи с запретами прямой продажи- типичное поведение быдла.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ЗЛОЙ,
Добросовестные продавцы, нормально себя чувствуют - уютно...
Сомневаешься - иди и приобретай у ассоциации ...., но не факт, что этот организованный рынок, не будет втюхивать фуфло....   
продавцам конечно хорошо, а вот покупатели в большинстве своем перед каждой покупкой очкуют. Даже я имея опыт покупок с рук, и осмотра машин, всегда жду подвоха от покупки новой машины) а езда по объявлениям убивает, по объяве отличная тачка, по факту хлам. намного приятнее ходить по автосалону типа мажор на новой риге, и выбирать из кучи авто в одном месте.
Так это и должна быть альтернатива, кто хочет может гулять по автосалону, кто хочет покупает у частника.
Все что организовано в нашей стране через запрет или регулирование, работает через одно заднее место.
о каком запрете ты говоришь? тему почитай, название фуфло изначально!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

когда вас кидают мошенники, втюхивают ворованные, битые-перебитые машины под видом хороших, с левыми документами , кредитные и тп вы расстраиваетесь, а когда появляется идея организовать рынок так, чтоб избежать криминала, вы тут же пускаете слюни пузырями оскорбляя всех и вся)) люди вы как себя чувствуете? зачем так реагировать на всякое фуфло? когда думать начнем?
я тя умоляю. битые- перебитые и залогово-кредитные какраз и продаются ИМЕННО через автосалоны, 90% которых и есть те самые мошенники.
а частник, владелец, втюхивая фуфло, рискует в сотни раз больше, чем автосалон. отменить сделку с частником и предъявить ему во много раз проще, чем с автосалоном.
не путай чурбансалоны с дилерами, которые мечтают о таком законе)
например МАЖОР- это дилер или чурбансалон?
а АТЦ Москва?
а Рольф?
а АвтоСтарт?
ась?

так вот пусть дилеры-салоны сначала разберутся с чурбансалонами, потом создадут условия, ВЫГОДНЫЕ и БЕЗОПАСНЫЕ для продавца и покупателя, и пусть возьмут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за продаваемые авто с пробегом. тогда народ к ним потянется.
а кидать такие идеи с запретами прямой продажи- типичное поведение быдла.
ну если ты сам не можешь отделить дилера от чурбансалона, то мне с тобой не о чем говорить. учи матчасть, потом возвращайся)
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Тогда по другому поставлю вопрос... Собственники (не путать с "перекупами") авто. от этого будут только терять..., зачем нужен лишний "нахлебник"?... В настоящий момент, интерес только у ассоциации..., которая будет "кормить" свой штат... Или я не прав?       
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Тогда по другому поставлю вопрос... Собственники (не путать с "перекупами") авто. от этого будут только терять..., зачем нужен лишний "нахлебник"?... В настоящий момент, интерес только у ассоциации..., которая будет "кормить" свой штат... Или я не прав?       
что терять? ты тоже только название темы прочитал??? никто ничего не запрещает!!!!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Ранее в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на заявление президента РоАД Владимира Моженкова о предложении запретить продажу подержанных машин с рук и переходе к продажам подержанных машин исключительно через дилерские центры.

 Ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РоАД) опровергла информацию ряда СМИ о предложении организации запретить продажу машин с рук на вторичном рынке, заявила РИА Новости пресс-секретарь РоАД Татьяна Сотникова.

По ее словам, ассоциация лишь ратует за увеличение доли реализации таких автомобилей через дилерские центры.


"Мы не можем никому ничего запрещать, это лишь наше желание (по увеличению доли продаж через дилеров — ред.). Продажи подержанных машин должны выходить на цивилизованную основу", — сказала Сотникова.

Ранее в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на заявление президента РоАД Владимира Моженкова о предложении запретить продажу подержанных машин с рук и переходе к продажам подержанных машин исключительно через дилерские центры.

По опыту других стран, где рынок вторичных автомобилей более цивилизован, это сделать не получилось, констатирует руководитель практики оказания услуг компаниям автомобильной отрасли PwC Сергей Литвиненко. Возможно, имеет смысл сделать вторичный рынок в РФ более цивилизованным, добавив при этом инвестиции, считает он. К тому же сейчас у дилеров просто нет такого количества площадей, чтобы размещать все подержанные машины, добавил Литвиненко. Переход должен быть плавным, считает он.

Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

ЗЛОЙ,
Добросовестные продавцы, нормально себя чувствуют - уютно...
Сомневаешься - иди и приобретай у ассоциации ...., но не факт, что этот организованный рынок, не будет втюхивать фуфло....   
продавцам конечно хорошо, а вот покупатели в большинстве своем перед каждой покупкой очкуют. Даже я имея опыт покупок с рук, и осмотра машин, всегда жду подвоха от покупки новой машины) а езда по объявлениям убивает, по объяве отличная тачка, по факту хлам. намного приятнее ходить по автосалону типа мажор на новой риге, и выбирать из кучи авто в одном месте.
Так это и должна быть альтернатива, кто хочет может гулять по автосалону, кто хочет покупает у частника.
Все что организовано в нашей стране через запрет или регулирование, работает через одно заднее место.
о каком запрете ты говоришь? тему почитай, название фуфло изначально!
Так название соответствует смыслу темы, единственное что не хватает в названии это сослагательного наклонения)
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

когда вас кидают мошенники, втюхивают ворованные, битые-перебитые машины под видом хороших, с левыми документами , кредитные и тп вы расстраиваетесь, а когда появляется идея организовать рынок так, чтоб избежать криминала, вы тут же пускаете слюни пузырями оскорбляя всех и вся)) люди вы как себя чувствуете? зачем так реагировать на всякое фуфло? когда думать начнем?
я тя умоляю. битые- перебитые и залогово-кредитные какраз и продаются ИМЕННО через автосалоны, 90% которых и есть те самые мошенники.
а частник, владелец, втюхивая фуфло, рискует в сотни раз больше, чем автосалон. отменить сделку с частником и предъявить ему во много раз проще, чем с автосалоном.
не путай чурбансалоны с дилерами, которые мечтают о таком законе)
например МАЖОР- это дилер или чурбансалон?
а АТЦ Москва?
а Рольф?
а АвтоСтарт?
ась?

так вот пусть дилеры-салоны сначала разберутся с чурбансалонами, потом создадут условия, ВЫГОДНЫЕ и БЕЗОПАСНЫЕ для продавца и покупателя, и пусть возьмут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за продаваемые авто с пробегом. тогда народ к ним потянется.
а кидать такие идеи с запретами прямой продажи- типичное поведение быдла.
ну если ты сам не можешь отделить дилера от чурбансалона, то мне с тобой не о чем говорить. учи матчасть, потом возвращайся)
а ты можешь? из представленного списка?
похоже вряд ли.
а по второму абзацу тоже нечего ответить?

салоны должны быть счастливы, что находятся 6% людей, готовых на их условиях продавать свои машины, заведомо теряя 15-20% их рыночной стоимости.
в Европе какой навар у салона? процентов пять отсилы. к тому же салон ОТВЕЧАЕТ за проданный автомобиль. вот вам и те 30% продаж о которых мечтают наши барыги.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Тогда по другому поставлю вопрос... Собственники (не путать с "перекупами") авто. от этого будут только терять..., зачем нужен лишний "нахлебник"?... В настоящий момент, интерес только у ассоциации..., которая будет "кормить" свой штат... Или я не прав?       
что терять? ты тоже только название темы прочитал??? никто ничего не запрещает!!!!
это они сейчас в несознанку пошли. очканули народного гнева. :) а пару дней назад всерьез хотели такой законопроект вносить.
Записан