'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Депутаты Госдумы отменили штраф за отсутствие ОСАГО  (Прочитано 6119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а почему постеры говноновостей не заметили позитивную новость из этой же серии? ставлю под сомнение объективность любителей этого раздела) rtfm и делаю выговор rtfm

Депутаты Госдумы предложили отменить штраф за отсутствие ОСАГО
В случае принятия поправок отделаться устным предупреждением за отсутствие полиса автогражданки можно будет в том случае, если водитель попался на данном нарушении в первый раз

В Госдуме готовится новый законопроект, смягчающий ответственность водителей за езду без полиса ОСАГО. Внести изменения в ст. 12.37 КоАП «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ТС)» предлагают депутаты Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов, сообщают «Известия».

В настоящее время, согласно ч. 1 ст. 12.37 КоАП, за управление ТС в непредусмотренный страховым полисом ОСАГО период на водителя накладывается штраф в размере 500 рублей. Сама же статья применяется в отношении автомобилистов, которые позволили себе первичную езду без ОСАГО или просрочили «автогражданку» на несколько дней. Как считают законодатели, в данном случае денежный штраф можно отменить, заменив его устным предупреждением.

При этом ч. 2 ст. 12.37 КоАП касается злостных нарушителей правил ОСАГО, многие из которых фактически игнорируют обязанность обязательного страхования. За это нарушение по действующей редакции КоАП предполагается штраф 800 рублей. Законодатели предлагают снизить наказание в данном случае до 500 рублей.

Кроме того, законодатели готовят поправки в федеральный закон «Об ОСАГО», которые предлагают закрепить за владельцем ТС, имеющим полис ОСАГО, право его передачи вместе со свидетельством о регистрации ТС другому водителю. При этом стоимость полиса не будет меняться.
Записан

Tay

  • Гость




В случае принятия поправок отделаться устным предупреждением за отсутствие полиса автогражданки можно будет в том случае, если водитель попался на данном нарушении в первый раз

Можно будет попадатся много и много раз. Устное предупреждение нигде не фиксируется и всегда будет первый раз. Даже если и фиксируется то чтоб проверили надо время и допрыгатся конкретно.
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

если просрочка маленькая до недели можно и отпускать, а если больше, то вообще надо жестко очень. Люди потом бегают за такими ответчиками годами по судам.
Записан

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk

На 99% уверен, что его отклонят. Инициаторы не из "той" партии.
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

Пять копеек

  • Гость

долбонет тебя такой без страховки и окажется что и взять с него нех,ни официальной работы,ни постоянного места работы в общем ищи ветра в поле-браво
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

долбонет тебя такой без страховки и окажется что и взять с него нех,ни официальной работы,ни постоянного места работы в общем ищи ветра в поле-браво

Абсолютно точно! По мне, так передвижение без осаго, это должен быть 100% эвакуатор. Повторно-сознательно, лишение прав.
Предполагаемый закон, имхо, откровенная глупость.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

A.l.e.x.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город:
    • TLCP150/2,7/'14.

Так не приняли еще и вряд ли примут.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Так не приняли еще и вряд ли примут.

Что не приняли понятно. Но у этих д.....в, "ума" хватить может.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Так не приняли еще и вряд ли примут.

Что не приняли понятно. Но у этих д.....в, "ума" хватить может.
человек который добился того, что стал депутатом госдумы никак не д....., не надо завидовать, многие такого даже в мечтах не достигнут)
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Опять добропорядочные граждане оказываются уязвимыми перед халявщиками.
Записан