'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заделка сколов на капоте  (Прочитано 8654 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #10 : 18 04 2015, 14:23:04 »

То, что видно на фото у ТС, ИМХО, не скол, а типовая, к сожалению, для этого места коррозия. Со всеми вытекающими....
я ж говорил, вскрытие покажет что под краской, коррозию от скола на фото тоже отличил. малой кровью можно обойтись но нужно поторопиться.
У меня скол на передней кромке капота, где-то 1 мм2. Перед точечной закраской есть желание остановить коррозию.  Думаю обработать жидкостью для остановки ржавчины (еще не знаю какую приобрести) и гальваникой закрыть пятно цинком. Ну а потом - красить зубочисткой. Может я перестраховываюсь, может просто остановить ржавчину и тупо закрасить краской.
вскрытие покажет, ты же не знаешь что там под краской.
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #11 : 18 04 2015, 17:56:17 »

Скол словил еще осенью. Фото сделал недавно. Машина всю зиму стоит на улице. Попробую поехать к ОД, но красить весь капот при таком сколе как-то  неохото. Хотя второй слой еще лучше защитит от возможных попаданий камней с трассы.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23044/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31404
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #12 : 19 04 2015, 11:18:26 »

А не легче ли аккуратно обработать тряпочкой смоченной спиртом,а после высыхания закрасить?

Легче. Тоже так делаю. Держится от силы 2 года. Потом выступает ржа. Нужно грунтовать перед покраской, если скол до металла.
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

alex.sanchos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Ukraine
    • Toyota LC Prado 150 2014 Rest.
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #13 : 19 04 2015, 15:27:02 »

Покрывайте уязвимые места антигравийной пленкой и будет вам счастье.
Записан

A-A-A

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Ufa
  • Город:
    • Prado2.7 рейсталKZ
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #14 : 20 04 2015, 09:01:00 »

Доброго дня всем.
Может кто подскажет партномер краски карандаша для белого перламутра №070 для закраски сколов.У Ниссанов такие были краска+лак,у тойоты тоже должны быть.
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #15 : 20 04 2015, 09:30:31 »

Скол словил еще осенью. Фото сделал недавно. Машина всю зиму стоит на улице. Попробую поехать к ОД, но красить весь капот при таком сколе как-то  неохото. Хотя второй слой еще лучше защитит от возможных попаданий камней с трассы.
Не защитит, красил по КАСКО капот, чем толще слой тем больше краска отлетает.
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #16 : 20 04 2015, 09:39:55 »

А не легче ли аккуратно обработать тряпочкой смоченной спиртом,а после высыхания закрасить?

Легче. Тоже так делаю. Держится от силы 2 года. Потом выступает ржа. Нужно грунтовать перед покраской, если скол до металла.
Здесь главное ржавчину убрать. Главное, как более эффективнее. Ведь скол очень маленький.
Записан

A-A-A

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Ufa
  • Город:
    • Prado2.7 рейсталKZ
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #17 : 21 04 2015, 11:45:13 »

Доброго дня всем.
Может кто подскажет партномер краски карандаша для белого перламутра №070 для закраски сколов.У Ниссанов такие были краска+лак,у тойоты тоже должны быть.
Вот на такой нужен партномерhttp://podkraska.ru/item/154-070-belyjj-perlamutr-karandash-dlya-podkraski-skolov-toyota-070-2x20ml
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1502/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8539
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #18 : 21 04 2015, 13:15:33 »

 Пользовался этой подкраской + лак (у меня тоже 070), был скол от камушка на, смешно сказать, лючке бензобака. Нормальный результат.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

GLOCK2008

  • Гость
Re: Заделка сколов на капоте
« Ответ #19 : 21 04 2015, 13:34:20 »

Пользовался этой подкраской + лак (у меня тоже 070), был скол от камушка на, смешно сказать, лючке бензобака. Нормальный результат.
А я подъехал к этим ребятам, взял на пробу 070, попробовал и вернул им обратно. Оттенок цвета не совпадал. А особенно поржал, что на их сайте есть информация, о том, что это "родная" краска. При этом, флаконы, перчатки, даже зубочистка для подкраски, которые входят комплект, нашего производства. ;D
По ходу это бизнес такой, делать краску оптом, а потом разливать по флакончикам и отправлять заказчикам по 600 руб. за 20 грамм. Только похоже в моем случае колорист накосячил и в цвет не попал. >:D
В итоге подъехал к дилеру переговорил со знакомыми и из малярного цеха мне вынесли грамм по 100 белой подложки и перламутра. Бесплатно. pif
Дело в том, что у дилера всегда есть остатки, которые, кстати, он часто продает через свой отдел запчастей. Причем цены варьируются у разных дилеров от 450 руб. до 1500 за одно и то же в зависимости от жадности дилера.

Записан