'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нижние рычаги....  (Прочитано 16032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #90 : 14 07 2015, 15:50:02 »

 Мне мои провереннные мужики тоже показалия при помощи монтировки явственно ощущаемый люфт в шаровой справа.  Причем достаточно сильный. Заехал к ОД - он повесили свою изобретенную тойотой хрень и показали мне - люфта нет! А то что есть, типа в норме.
 ОД заточены чтобы гарнатийщиков посылать пастись. Езжу со стуком в рулевом правом наконечнике уже тысяч 15  , собственно пару раз мне сказали - справа длиннее расстояние от центра рейки до наконечника, поэтому и люфт. Типа жто не люфт, это норма. А сейчас и времени нет заехать к ним, хотя  стук естественно усилился. И практически ни одного случая, чтобы с ходу признали и написали замену, не было. Вот и получается, 7 машин  с пробегом в 15 тысяч с проблемой как у меня все равно что одна машина без гарантии.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #91 : 14 07 2015, 15:57:18 »

Мне мои провереннные мужики тоже показалия при помощи монтировки явственно ощущаемый люфт в шаровой справа.  Причем достаточно сильный. Заехал к ОД - он повесили свою изобретенную тойотой хрень и показали мне - люфта нет! А то что есть, типа в норме.
 ОД заточены чтобы гарнатийщиков посылать пастись. Езжу со стуком в рулевом правом наконечнике уже тысяч 15  , собственно пару раз мне сказали - справа длиннее расстояние от центра рейки до наконечника, поэтому и люфт. Типа жто не люфт, это норма. А сейчас и времени нет заехать к ним, хотя  стук естественно усилился. И практически ни одного случая, чтобы с ходу признали и написали замену, не было. Вот и получается, 7 машин  с пробегом в 15 тысяч с проблемой как у меня все равно что одна машина без гарантии.
Я думал , ты давно подал своего , а ты все мучаешься ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #92 : 14 07 2015, 16:03:02 »

Вообщем все проверили с пристрастием !!
Шаровая 555  как новая сказали , такая же тугая как была !
Слева едва заметный люфт - в норме , как и был , продолжаю катать !!

Хотел колодки задние поменять , ну 85тыс как ни как , сняли колесо
С одной стороны 7-8мм с другой 6-7мм , поставили
Колесо обратно ;) ещё тыс на 40-50 хватит
Через 5 тыс сменю масло в мостах и коробке с раздаткой !
Уже второй раз ( менял на 45-ти ) тыс

Пару фото



Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #93 : 14 07 2015, 16:17:27 »

А вот как себя чувствует шаровая 555 , проверю Завтра на ТО
Думаю будет всем интересно

555??  :o , это же самые дешевые и некачественные запчасти всегда были?? Лет 15-20 назад их брали чтобы до барахолки доехать, если повезет.
У коллеги по работе, шаровая несколько дней прожила на Toyota MarkII, на ровном месте на парковке развалилась и вывалилось колесо.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #94 : 14 07 2015, 16:42:35 »

У меня такая же уже тыщь 10 отходила, все ok :)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #95 : 14 07 2015, 20:54:39 »

А вот как себя чувствует шаровая 555 , проверю Завтра на ТО
Думаю будет всем интересно

555??  :o , это же самые дешевые и некачественные запчасти всегда были?? Лет 15-20 назад их брали чтобы до барахолки доехать, если повезет.
У коллеги по работе, шаровая несколько дней прожила на Toyota MarkII, на ровном месте на парковке развалилась и вывалилось колесо.
Ну не знаю ! Вот товар лицом !!

 Я на паджерика ставил - 70 тыс прошли , так и продал !
Просто , как мне сказали , есть китайские 555 - вот это шило !!
Я видно взял оригинал !!
Кстати обратил внимание на качество самой шаровой - на оч высоком уровне  , поверь ;)
Только вот резинка на онигинале более толстая , это факт
Но и факт , что запрессован был оригинал похабно !! Смотри фото на предидущих страницах
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

dimondimon

  • Надпись над аватаром
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Санкт-Петербург, Кировск (Хибины)
  • Город:
    • 150 D
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #96 : 29 07 2015, 12:52:46 »

Приговорили нижние шаровые передние. Сейчас в наличии есть фирмы 555. Подскажите, какие дубликаты лучше поставить? Или эти 555 всё же нормальные, взять и не переживать? Оригинала я так понял нет, только с рычагом в сборе (стоит 20 000,00 сейчас).
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #97 : 29 07 2015, 16:22:14 »

У меня такая же уже тыщь 10 отходила, все ok :)
Привет Игорь, icon_friends думаю как повезет, купил 555 для нижних, проверял сам показался люфт, проверили спецы есть минимальный, вердикт слесарей езди на родных еще 6й год там видно будет.Они говорят железо у 555 норм а резина говно, друг зтой весной поставил на 120,посмотрим на скока хватит.
Записан
Рожденный в СССР!

abc123

  • Гость
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #98 : 29 07 2015, 16:28:29 »

Приговорили нижние шаровые передние. Сейчас в наличии есть фирмы 555. Подскажите, какие дубликаты лучше поставить? Или эти 555 всё же нормальные, взять и не переживать? Оригинала я так понял нет, только с рычагом в сборе (стоит 20 000,00 сейчас).
Нах... эти эксперименты...Поставил оба оригинал. Брал по 13 000 руб.2 недели назад.
Записан

dimondimon

  • Надпись над аватаром
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Санкт-Петербург, Кировск (Хибины)
  • Город:
    • 150 D
Re: Нижние рычаги....
« Ответ #99 : 29 07 2015, 16:39:13 »

Приговорили нижние шаровые передние. Сейчас в наличии есть фирмы 555. Подскажите, какие дубликаты лучше поставить? Или эти 555 всё же нормальные, взять и не переживать? Оригинала я так понял нет, только с рычагом в сборе (стоит 20 000,00 сейчас).
Нах... эти эксперименты...Поставил оба оригинал. Брал по 13 000 руб.2 недели назад.
Рычаги целиком в смысле?
Где брали подскажите.
Записан