'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стуканул ещё один ... дизель  (Прочитано 141620 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #380 : 24 01 2017, 07:18:58 »

Шейхи на двухсотых ездят.. ну ну.. у них столько шейхов не найдётся сколько у них двухсотых,и дизелей у них легковых и внедорожников очень мало,кстати когда для европы уже пошли двухсотые и прадо евро4 так как евро3 уже были не проходные,в арабию они шли евро3 как раз из-за не самого лучшего качества топлива и им пофих на эти евро,у них даже в документах ни где не указывается евро.
В арабии прадики, двухсотые  не считают как люкс,что то типа колхозного рабочего авто. Дешевле они чем в других странах,потому что нет таможенных пошлин на ввоз авто,доставка дешевле чем в ту же америку.
тоже давненько такого бреда не читал.... много раз был в странах залива -там двушки , прадики и всякие лексы-балалайки на которых только ленивый не ездит ( и в хвост и в гриву как говорится они их) У нас на уик-энд шашлычки -банька , а они берут эти 200-150-570 и в пески гонять )))
Зы:шейхи ездят на супер -карах ( Мазарати ,бугатти , феррари и т д) и этих машин там как грязи
Записан

Томат

  • Гость
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #381 : 24 01 2017, 09:47:56 »

Глушить или не глушить ЕГР?


Резюме.
Отключение ЕГР, т.е.  "глушение" патрубков отбора выхлопных газов и пере прошивка ЕСМ, скорее всего, приведёт к повышению температуры сгорания топлива в двигателе, т.е. изменит его температурный режим. Это может дополнительно привести к более быстрому окислению ставшего "чистым" масла и нежелательным явлениям в районе верхнего компрессионного кольца. Теоретически даже к прогару поршней и клапанов - мы не знаем, какой "тепловой запас" оставила Тойота для этого мотора.  Я бы лучше не экспериментировал, а просто чаще менял моторное масло…

Хорошо! А как тогда массово не выходят из строя арабы дизеля? Те что без ЕГР и с точно такой же ЦПГ.
Интересно все по чему то приводят один и тот же пример, но не говорят о ТТХ параметрах ДВС где как правило много чего можно изменить, что на внешний вид невозможно увидеть.
Записан

джек воробей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: 63регион
  • Город:
    • pajero4
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #382 : 24 01 2017, 21:46:02 »

если так опасно глушение ЕГР зачем тогда Тойота(как и Митсубиши)выпускает оригинальные заглушки?
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #383 : 24 01 2017, 21:52:45 »

если так опасно глушение ЕГР зачем тогда Тойота(как и Митсубиши)выпускает оригинальные заглушки?
серьезно? Прям оригинальные а на кой тогда все спрашивается колхозят сами?!))
Записан

джек воробей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: 63регион
  • Город:
    • pajero4
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #384 : 24 01 2017, 22:15:51 »

на 32 странице этой темы есть даже фото и артикул )
Записан

джек воробей

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Город: 63регион
  • Город:
    • pajero4
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #385 : 24 01 2017, 22:21:58 »

а колхозят из экономии ;Dне знаю сколько стоят они на крузак а на паджеро я покупал комплект за 800р(3года назад).некоторые владельцы из шпателей их мастырят
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #386 : 24 01 2017, 22:37:52 »

а колхозят из экономии ;Dне знаю сколько стоят они на крузак а на паджеро я покупал комплект за 800р(3года назад).некоторые владельцы из шпателей их мастырят
и смех и слезы называться ..... успешнейшие люди )
Записан

Руфат

  • КулибинЪ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1207
  • Город: Азербайджан
  • Город: Баку
    • BMW X7 40i / 2020
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #387 : 25 01 2017, 00:10:13 »

1000руб на Экзисте или 6 долл в Дубае. Каждая.
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #388 : 29 01 2017, 08:24:36 »

а колхозят из экономии ;Dне знаю сколько стоят они на крузак а на паджеро я покупал комплект за 800р(3года назад).некоторые владельцы из шпателей их мастырят
и смех и слезы называться ..... успешнейшие люди )
Успешные люди на тойотах не ездят, успешные ездят на мерсах и бмвах , а на тойотах ездят экономные люди. Имхо.
Записан

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10506/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93516
  • KZ
    • 200 4.6L
Re: Стуканул ещё один ... дизель
« Ответ #389 : 29 01 2017, 09:27:33 »

Экономные люди ездят на тойоте айго, дэу матиз и тд., но не как не на двухсотых и прадах,на которых как по мне  ездят практичные люди в большинстве своём успешные.
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>