'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вы "ЗА" вооружение законопослушных граждан в России?  (Прочитано 94217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2930/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30623
  • ѢѢ

В США преступность ниже? Или в ГЕТТО можно спокойно зайти?

Травматики разрешили, так из них стали друг-друга валить.
Если будут боевые, то вложить трупу магнитолу, и с пеной у рта в участке говорить, что защищался...
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!

๖AĻ'ŧà!R ™
так если ты нападаешь, для того чтобы сделать этот труп тебе огнестрел не нужен.
его можно и ножичком ткнуть, и топором, и табуреткой организовать
потом утверждать что на тебя напали , угрожали смертью страшной, и ты в порядке самообороны подонка убил. Грамотно все опишешь, отмажешься по тридцать седьмой.

огнестрел нужен как раз для реальной обороны, когда у тебя нет эффекта неожиданности и тем же ножичком или табуреткой отбиться реально проблематично

мне так кааца, по крайней мере
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2930/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30623
  • ѢѢ

Ну эт понятно. Но как тогда ты прокоментируешь то, что из травматиков стали валить? Слово за слово, резиновой пулей в лоб, или в глаз. Реально у нас было.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2930/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30623
  • ѢѢ

Кстати, часто вижу дорогие авто со следами от травматических пуль.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!

Ну эт понятно. Но как тогда ты прокоментируешь то, что из травматиков стали валить? Слово за слово, резиновой пулей в лоб, или в глаз. Реально у нас было.

а это потому, что какието дурачки понапокупали себе травматиков, в полной уверенности что им эта пушка вместо кулака теперь.
естественный отбор, понимаешь...
я же не за то чтобы разрешить свободную продажу оружия

я за то чтобы разрешить ее законопослушным гражданам, а я лично под таковыми понимаю не тех, кто пока ничего не нарушил,а тех кто понимает законы , читает их , и представляет себе последствия их применения
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

и как ты отделишь законопослушных? и как быть уверенным в том, что законопослушный после 3-го стакана не начнет палить куда попало? что у него не съедет крыша от  того что его девушка бросила и он не начнет всех убивать?  если его ударят в голову и заберут оружие? продолжать? нах всё оружие запретить, и кого поймают на кол!
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Абсурдных ситуаций можно напридумывать много... Но, я согласен с Captain. Проблема затронута очень важная и болезненная. По личному примеру - пока на даче не появилось охранное предприятие, меня 2 раза в год обносили на очень немаленькие суммы. Ездили на машине по нескольку человек и целенаправленно грабили именно мой дом, т.к. он выгодно отличался от всех окружающих своим видом.
Я хотел сделать в соседнем доме засаду и со своим охотничьим ружьем посидеть покараулить... Поконсультировался со спецами в области криминала - отсоветовали. Т.к. можно реально присесть надолго. Суть в том, что даже воров их 3 или 4 человека, руками с ними реально в одиночку не справишься. и они полезут на рожон (ты ведь один), а значит реально придется стрелять... Со всеми вытекающими. Получается, что у меня будет спланированное убийство. Ну и что, что они проникли в твой дом. Они ведь без оружия. Просто воры...
А представить, какие гадкие ощущения у меня были после таких набегов, когда все разкурочено, разбросано, сломано... когда прямо в деревянную столешницу уроды тушат бычок, и по кровати в сапогах ходят? Это понять может только тот, кого хоть раз обнесли... А я все строил своими руками и покупал не на халяву.
Так почему я не могу защитить себя и свое имущество самостоятельно и законным путем?
Насчет безумного использования огнестрельного оружия... Давайте подумаем, сколько в России у народа ружей гладкоствольных и нарезных. И что? Часто ли Вы слышите о его бездумном применении?
Когда сосед у себя в бане поймал 2-х воров, закрыл их там и вызвал ментов, менты сказали, что у них нет бензина доехать до садоводства. И при этом воры ничего не унесли, им можно инкриминировать только проникновение (в хозпостройку)... Никому кроме нас нет дела до наших сараев, бань, квартир и частных домов...
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2930/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30623
  • ѢѢ

Гладкоствол ещё пилить надо, чтобы спрятать. А пистолет прячется легко.

ЗЫ Вроде складно всё. Частную собственность охранять надо, но как правильно заметил Злой:Как определить законопослушность гражаданина и его адекватность? А справки достать не проблема.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!

и как ты отделишь законопослушных? и как быть уверенным в том, что законопослушный после 3-го стакана не начнет палить куда попало? что у него не съедет крыша от  того что его девушка бросила и он не начнет всех убивать?  если его ударят в голову и заберут оружие? продолжать? нах всё оружие запретить, и кого поймают на кол!

когда меня в 18 лет в армию призвали, и выдали автомат с подствольником, эти проблемы чтото никого не интересовали

когда в 24 выдали ПМ с 16 патронами, тоже не переживали.

а теперича меня под лупой надо разглядывать, не напортачу ли я, если мне разрешат пукалку какуюнибудь калибра 6,35?
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!

๖AĻ'ŧà!R ™
а зачем его прятать?
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней