'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Крепление кожаной обивки заднего сидения постоянно от  (Прочитано 9213 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d

Что делать? Помогите пожалуйста советом. Крепление кожаной обивки заднего сидения (на сидушке) постоянно отщелкивается. Был на юге в командировке, заезжал к тамошним официалам. Сказали можем исправить, но нет специалиста по гарантии. Плати 500 рублей и все будет ОК. Заплатил при мне сделали за 2 минуты. Но на следующий день обивка опять соскочила. Если кто-то сталкивался с этой проблемой, подскажите пожалуйста - как её решить самостоятельно.
Записан

Богдан74

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1625
  • Город: Крым
  • Город: Симферополь
    • TLC 200

У меня такая же ерунда. Внизу тощелкивается.
Записан

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d

У меня такая же ерунда. Внизу тощелкивается.
Я тоже защелкиваю, но она опять соскакивает.
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

Была такая беда, полтора года постоянно сам заправлял ее, но как оказалось - неправильно. На очередном ТО сказал официалам, у тех уже как оказалось была такая беда. Короче мастера вдвоем еле еле ее натянули правильно, к сожалению мне не видно было, но длилось это минут 15 с ненормативной лексикой :) Как я понял, нужно крепление не просто надевать и заправлять немного, но еще и перекрутить немного дальше, чтобы обшивка сама себя держала. Пол года уже езжу - проблем нет.
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d

Была такая беда, полтора года постоянно сам заправлял ее, но как оказалось - неправильно. На очередном ТО сказал официалам, у тех уже как оказалось была такая беда. Короче мастера вдвоем еле еле ее натянули правильно, к сожалению мне не видно было, но длилось это минут 15 с ненормативной лексикой :) Как я понял, нужно крепление не просто надевать и заправлять немного, но еще и перекрутить немного дальше, чтобы обшивка сама себя держала. Пол года уже езжу - проблем нет.
Вот, Вам повезло правильные официалы попались. С меня же только деньги содрали, а сделать как надо ума не хватило.
 Искал в интернете и литературе по ремонту LC Prado - нигде не нашел информации, как снимать и одевать кожаную обивку на сидения у Prado 150.
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

Была такая беда, полтора года постоянно сам заправлял ее, но как оказалось - неправильно. На очередном ТО сказал официалам, у тех уже как оказалось была такая беда. Короче мастера вдвоем еле еле ее натянули правильно, к сожалению мне не видно было, но длилось это минут 15 с ненормативной лексикой :) Как я понял, нужно крепление не просто надевать и заправлять немного, но еще и перекрутить немного дальше, чтобы обшивка сама себя держала. Пол года уже езжу - проблем нет.
Вот, Вам повезло правильные официалы попались. С меня же только деньги содрали, а сделать как надо ума не хватило.
 Искал в интернете и литературе по ремонту LC Prado - нигде не нашел информации, как снимать и одевать кожаную обивку на сидения у Prado 150.

Я завтра сфоткаю попробую, может чем то поможет)
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d

Цитировать
Я завтра сфоткаю попробую, может чем то поможет)
Благодарю.
Очень хотелось бы разобраться с этим вопросом.
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс

Сфотографировал, но ничего не разглядеть, все хорошо закрыто, лезть не хочется - обратно могу не сделать)
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

Burovik007

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Сургут
  • Город:

И у меня такая проблема. Я так понял брак каркаса сидения. Криво сварен вот и НЕ садится  на место направляющая.
Записан

Lcfr

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +589/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6017
    • Prado 150 2,7


Не так давно знакомые немцы прислали оригинальную кожаную обивку салона ту что у ОД по этому номерку PZ49CJ2M1A2A можно приобрести. Эта обивка предусматривает полностью демонтаж старой тряпки и монтаж этой, новой кожи. Первоначально были мысли обратиться к специалистам с вопросом перетяжки, но после убедительных возгласов друзей типа...не сцы ты справишься мы верим в тебя была предпринята попытка, удачная попытка перетяжки, после чего салон теперь кожа немца и не выскакивает и качественней той что идет на др. комплектациях. Так к чему это я тут все расписался то, да к тому что бы объяснить что ОД не панацея и что можно самому все сделать хоть и не разу не брались раньше за это...и та проблема что в теме озвучена...совсем и не проблема. Снимите полностью с низа сиденья пластиковое днище...защелкните защелку кож обивки..перекрутите вверх аналогично как другие защелки посмотрите...смонтируйте обратно днище так что бы кромки днища не проскочили ниже защелок и тем самым предотвращали их самопроизвольный расцеп.
Записан
без ссылок