'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ошибка P0138  (Прочитано 20184 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Dimitr

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Южно-Сахалинск
    • Prado 150, 2.7, 2011, пр.р
Re: Ошибка P0138
« Ответ #10 : 14 09 2015, 02:44:58 »

Ну я рад, что хоть разобрались сами. Спецы у нас все г..о. Поэтому приходится самому всё делать и разбираться за свои же деньги.
Записан
Prado 150, 2.7, 2011
ARB OME +30, ARB Rear Air Locker

genybr4

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Ошибка P0138
« Ответ #11 : 15 09 2015, 14:56:09 »

Доброго дня коллеги
У меня вот тоже несколько дней назад выплыла ошибка .Тоже антизанос, понижайка .. Машина почти 3 месяца стояла в гараже. Ну как то особо и не нужно было. Ездил на машине жены , если нужно куда то смотаться . А так Прадик  больше стоит. Ну так вот ....ехал на дачу и....бац... post.    загорелась эта "люстра" и.... мощность упала. Заглушил мотор, завёл, "люстра" не пропала. Но машина поехала. Потом ещё несколько раз такое было.. ??? Мощность падает , мотор глушишь, заводишь ..машина едет.. Да .. и ещё вот что. Снял клеммы с аккумулятора , ошибка пропала . Но потом опять выскочила ..... Вот так поездил не сколько дне й ....и вдруг вся эта "люстра " исчезла.... ??? И пока больше пока не  проявлялась. Может у кого то это тоже так было ??? На диагностику ещё не ездил. Стараюсь заправляться на Роснефти и ТНК. Машина 2011 Г, пробег мизерный ( 22 тыс ..больше стоит...)... Ваше мнение коллеги ???? Что может быть ????... Может от  продолжительного стояния  какой то датчик глюкнулся ????.. Но если это так, то почему потом всё прошло???? ... 
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Ошибка P0138
« Ответ #12 : 15 09 2015, 15:08:55 »

Доброго дня коллеги
У меня вот тоже несколько дней назад выплыла ошибка .Тоже антизанос, понижайка .. Машина почти 3 месяца стояла в гараже. Ну как то особо и не нужно было. Ездил на машине жены , если нужно куда то смотаться . А так Прадик  больше стоит. Ну так вот ....ехал на дачу и....бац... post.    загорелась эта "люстра" и.... мощность упала. Заглушил мотор, завёл, "люстра" не пропала. Но машина поехала. Потом ещё несколько раз такое было.. ??? Мощность падает , мотор глушишь, заводишь ..машина едет.. Да .. и ещё вот что. Снял клеммы с аккумулятора , ошибка пропала . Но потом опять выскочила ..... Вот так поездил не сколько дне й ....и вдруг вся эта "люстра " исчезла.... ??? И пока больше пока не  проявлялась. Может у кого то это тоже так было ??? На диагностику ещё не ездил. Стараюсь заправляться на Роснефти и ТНК. Машина 2011 Г, пробег мизерный ( 22 тыс ..больше стоит...)... Ваше мнение коллеги ???? Что может быть ????... Может от  продолжительного стояния  какой то датчик глюкнулся ????.. Но если это так, то почему потом всё прошло???? ...
Надо было ошибку сначала считать, а потом клеммы скидывать...
А теперь, только гадать остается.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

genybr4

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Ошибка P0138
« Ответ #13 : 16 09 2015, 09:15:09 »

Что подсказывает , что эта бяка опять вылезет.... Но если ошибку  выскочила , то она всё равно в мозгах записана.. У жены мереседес маленький а-класс, 14 года .. так у неё через 7 месяцев выскочила ошибка.. потом сама пропала , но я съездил на диагностику  и мне  не только эту ошибку из мозгов прочитали , но ещё ряд различных  мелких  гадостей , но  на которые чеки не  выскакивали.. Думаю , что и здесь тоже.. Вот в выходные  в ОД заеду  и дадут все ошибки.. Прочитал ряд постов на эту тему .. Странно.. и на зажигалках и на дизелях  выскакивает эта дрянь.. Значит причина  одна и тажа ??? 1-1 лямбда зонд?? Хотя в других постах называют другие причины ..
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Ошибка P0138
« Ответ #14 : 16 09 2015, 09:41:33 »

Что подсказывает , что эта бяка опять вылезет.... Но если ошибку  выскочила , то она всё равно в мозгах записана.. У жены мереседес маленький а-класс, 14 года .. так у неё через 7 месяцев выскочила ошибка.. потом сама пропала , но я съездил на диагностику  и мне  не только эту ошибку из мозгов прочитали , но ещё ряд различных  мелких  гадостей , но  на которые чеки не  выскакивали.. Думаю , что и здесь тоже.. Вот в выходные  в ОД заеду  и дадут все ошибки.. Прочитал ряд постов на эту тему .. Странно.. и на зажигалках и на дизелях  выскакивает эта дрянь.. Значит причина  одна и тажа ??? 1-1 лямбда зонд?? Хотя в других постах называют другие причины ..
Если бы оно само пропало, то да, в памяти осталось бы, а ты же клемму АКБ снимал, а при этом комп обнуляется.
Так что пока не загорится, можешь не ехать читать ошибки.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

genybr4

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Ошибка P0138
« Ответ #15 : 16 09 2015, 09:58:43 »

Ну буду ждать.... Думаю не долго.. Хотя вот почитал другие  посты.. Там советуют на дизеле  другой клапан почистить ..ну и дроссельную заслонку заодно..  Вот и будет повод не дачу не мотаться .. Пусть благоверная одна поедет... А я в гараж.. Буду заниматься расчленённой ;D
Записан

roondook

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: г.Южно-Сахалинск
  • TLC Prado 2.7 TX, 2011, Пруль, настоящий японец
Re: Ошибка P0138
« Ответ #16 : 18 09 2015, 10:34:31 »

Прежде чем, что либо делать, надо понять проблему и выяснить причину. У тебя пока и проблема то не понятно в чём. Гирлянда может загореться по множеству причин. Её основная задача дать понять водителю, что машинке плохо стало и надо к доктору. :) Соответственно как загорится гирлянда, тогда и езжай на диагностику. А можно и самому OBD2 адаптер купить и сам будет ошибки читать в любое время и если надо, то и стирать их. Стоят эти адаптеры сейчас как один раз на диагностику съездить, а если к ОД, так можно и два адаптера купить. Можно как на ebay, так и на алиэкспресс, только ждать долго. А можно и у нас в каком-нибудь магазине бытовой электроники. Будет чуть дороже, зато ждать не надо.
Записан
Человек сильней железа!

genybr4

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Ошибка P0138
« Ответ #17 : 18 09 2015, 14:28:09 »

Так стоит адаптер, и программа чтения и обнуления  есть , и вижу эти ошибки. Только  вот выскакивает то одна ,до другая , совсем между собой не связанные . Вот сейчас выскочила Р0046(ТРАНСМИССИЯ).
 Я это написал не к тому , что вот "выскочила ошибка ,а не могу понять какая", а к тому , что у машины такой стоимости должно быть меньше таких бяк. К тому выпускают уже не первый год. Был и Паджеро , и  Патрол ( предыдущий , 61  )-- таких проблем не было.. Да ..может в них было чуть  меньше  разных примочек, но всё равно , столько ошибок не выскакивало. И нашу солярку хавали --и не жаловались..
...Руки растут откуда надо. Так что все эти  "ошибки" стараюсь своими силами устранять . И лямбда-датчик поменять , и  дроссельную почистить... Ну и ещё там по мелочи.... К  ОД стараюсь меньше ездить -- очень часто попадаются "криворукие" сотрудники. Хотя и приборы у них, и инструмент хороший ..Тут на форуме больше можно подчерпнуть  информации и понять , что делать..   
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Ошибка P0138
« Ответ #18 : 19 09 2015, 05:03:21 »


 Я это написал не к тому , что вот "выскочила ошибка ,а не могу понять какая", а к тому , что у машины такой стоимости должно быть меньше таких бяк. К тому выпускают уже не первый год. Был и Паджеро , и  Патрол ( предыдущий , 61  )-- таких проблем не было.. Да ..может в них было чуть  меньше  разных примочек, но всё равно , столько ошибок не выскакивало. И нашу солярку хавали --и не жаловались..

по этой логике выходит, что чем дороже авто тем реже надо менять масло, лить в бак жижу из лужи и даже пачкаться авто не должно. Какая связь между ценой и возможностью возникновения неисправности. У кого то на точно таком же авто эта неисправность не возникнет ни разу, значит цена устраивает, а как сломалось авто значит доооорогоо.
Записан
Иная простота хуже воровства

roondook

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: г.Южно-Сахалинск
  • TLC Prado 2.7 TX, 2011, Пруль, настоящий японец
Re: Ошибка P0138
« Ответ #19 : 20 09 2015, 08:40:46 »

Так стоит адаптер, и программа чтения и обнуления  есть , и вижу эти ошибки. Только  вот выскакивает то одна ,до другая , совсем между собой не связанные . Вот сейчас выскочила Р0046(ТРАНСМИССИЯ).
 Я это написал не к тому , что вот "выскочила ошибка ,а не могу понять какая", а к тому , что у машины такой стоимости должно быть меньше таких бяк. К тому выпускают уже не первый год. Был и Паджеро , и  Патрол ( предыдущий , 61  )-- таких проблем не было.. Да ..может в них было чуть  меньше  разных примочек, но всё равно , столько ошибок не выскакивало. И нашу солярку хавали --и не жаловались..
...Руки растут откуда надо. Так что все эти  "ошибки" стараюсь своими силами устранять . И лямбда-датчик поменять , и  дроссельную почистить... Ну и ещё там по мелочи.... К  ОД стараюсь меньше ездить -- очень часто попадаются "криворукие" сотрудники. Хотя и приборы у них, и инструмент хороший ..Тут на форуме больше можно подчерпнуть  информации и понять , что делать..   

В своих предыдущих постах ты ни разу не указал номер ошибки. При этом говорил, что собираешься к ОД. Если понятно какие именно ошибки выходят, то и решай их последовательно. А чем дороже и новее авто, тем оно более требовательно к качеству топлива, масла, ТО и т.д. И если на чём либо начинаешь экономить, то и начинают появляться проблемы. Как я уже писал, просто случай однократной заправки плохим топливом может создать большие проблемы. 
Записан
Человек сильней железа!