'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Троит и не тянет двигатель на бензине (2TR-FE)  (Прочитано 16243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

Не понятно, на прогретом на бензине работает ровно? Только на холодном плохо работает на бензине? Какой пробег на газу, какое оборудование, давно менял фильтра, настройки когда смотрел последний раз? Если на холодую трясет, а прогретый нормально работает, у тебя все признаки зажатых клапанов. Для начала нужно на холодном проверить компрессию, и тепловые зазоры клапанов. От неверно настроенного ГБО смесь богатит в основном, температура выше, седла проседают и зазора нет, компрессия падает и двигатель трясет пока не прогреется. Я на газе более 6 лет проездил, опыт есть.
На прогретом на бензине едет, но уже не так как было раньше. Провал при нажатии педали газа. Со светофора не стартанешь. При ручном переключении на газ - стартую как ракета.
На газу пробег около 60 000км. Настройки не смотрел с тех пор как поставил оборудование. Оборудование Ловато 4 поколения.
При переключении на газ (автоматически) даже когда стрелка температуры еще не сдвинулась - двигатель работает ровно.
Записан

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

Привет.У меня примерно также затроил, на газу норм.Причину нашёл в баке- фильтр был залеплен коричневой мазутой.Менять не стал, промыл растворителем и продал сжатым воздухом.Причём в баке была идеальная чистота .
Подскажи - где его искать?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16799
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Тогда немного проще, меняй фильтр бензиновый для начала.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

900НН

  • Мое хобби -работа.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 206
  • Город: Вятская губерния
  • Город:
    • 120-2,7

Привет.У меня примерно также затроил, на газу норм.Причину нашёл в баке- фильтр был залеплен коричневой мазутой.Менять не стал, промыл растворителем и продал сжатым воздухом.Причём в баке была идеальная чистота .
Подскажи - где его искать?
Снимаешь бак, достаешь бензонасос,на нем фильтр.Кстати, насос подходит от тазоваза,как родной. Удачи.
Записан

Моё почтение,коллеги.

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи

Привет.У меня примерно также затроил, на газу норм.Причину нашёл в баке- фильтр был залеплен коричневой мазутой.Менять не стал, промыл растворителем и продал сжатым воздухом.Причём в баке была идеальная чистота .
Подскажи - где его искать?
Снимаешь бак, достаешь бензонасос,на нем фильтр.Кстати, насос подходит от тазоваза,как родной. Удачи.
А ни кто так культурненько не выпиливал лючок под бензонасос?
Записан

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:

Форсунки виноваты! Коксуются при работе на газу. При прогреве короткие коррекции приходят в норму (увеличивается время открытия, отсюда и большой расход по БК)
По сканеру все прекрасно видно будет, все коррекции будут в большом плюсе
Записан

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

Форсунки виноваты! Коксуются при работе на газу. При прогреве короткие коррекции приходят в норму (увеличивается время открытия, отсюда и большой расход по БК)
По сканеру все прекрасно видно будет, все коррекции будут в большом плюсе
Спасибо парни за советы. На выходные договорился на сканер и чистку форсунок. По результатам отпишусь (а то как-то бак не хочется снимать).
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6476/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16799
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Спасибо парни за советы. На выходные договорился на сканер и чистку форсунок. По результатам отпишусь (а то как-то бак не хочется снимать).
Фильтр когда менял топливный? Сначала фильтр смени, может и делать больше ничего не надо. А потом уже дальше смотри.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

Проверили сканером электрику - ни каких отклонений нет. Замерили давление бензонасоса на выходе с топливного фильтра - 3,2 атм что на холостном, что при перегазовке педалью газа.
Остаются только форсунки?
Записан

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

Снял форсунки и обалдел (см. фото). И я хотел, чтобы Прадик ехал резво?
Почти баллончик Carb ушел на прочистку от наслоений. Затем ванночка с ультразвуком. И потом на стенде гоняли три раза.
Поставил все на место - результат налицо. Заводится - не трясется, по городу проехал - пока норма. Выеду на трассу отпишусь.
Еще раз всем большое спасибо за советы.
Записан