'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Троит и не тянет двигатель на бензине (2TR-FE)  (Прочитано 16240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pmakus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва

Да, в одном цилиндре поменяли форсунку, типа что то в ней было не то, ни чего не изменилось, а бак снимать и правда не хочется, но похоже придется, хотя бы в целях профилактики(((В общем I need help!!!!!)))))
Записан

pmakus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва

Виктор 94RUS, подскажите, устранили проблему?
Записан

dsn80

  • Пока только
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Казахстан, Актобе
    • TLC PRADO 120 GX 2007

Всем привет.
У меня аналогичная проблема. Мастер послушал двигатель на газу и бензине. При переходе а бензин машу нехило трясет. Мастер сразу сказал "форсунки". Объяснил почему так происходит и сказал что периодически нужно ездить на бензине. Завтра к нему поеду на чистку. Постараемся без ультразвука.
Надо делать, а то скоро зима, будет попа. По результатам отпишусь.
Всем удачи на дорогах.
Записан
Чем больше моих друзей получили права, тем аккуратнее я перехожу дорогу...

dsn80

  • Пока только
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Казахстан, Актобе
    • TLC PRADO 120 GX 2007

Приехал с чистки форсунок.
Что сказать?
Машина зверь стала.
Форсунки были забиты в хлам. Две вообще почти не пропускали, еле-еле. На стенде всё прочистили, прогнали несколько раз по программе. Правда без ультразвука не обошлось. Но он сказал что знает о том, что они керамические и делает это не первый раз. Погружал только кончики металлические. После УЗ-ванны форсунки блестят как новые. Затем уже программа на стенде с периодической проверкой. Проверили форсунки на утечку - держат. В движке насколько смог достать, протер всё.
Сказал, что периодически нужно ездить на бензе, дабы форсунки не простаивали и не забивались.
Результатом доволен.
Всем спасибо.
Записан
Чем больше моих друзей получили права, тем аккуратнее я перехожу дорогу...

pmakus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва

Спасибо за инфу, у меня тоже есть кое что, нашел что газовая магистраль от баллона около крана травит, что бы ни чего не произошло, о чем пришлось бы жалеть)))))) перекрыл вентиль, газ больше из баллона ни куда не поступает и о чудо, машина стала нормально заводиться с пол оборота и и ехать стала на бензине лучше. Я не могу сказать, что стало все идеально, но существенно лучше, я бы сказал, остались провалы на низких оборотах. Из всего этого, делаю вывод, газ травит в двигло, что негативно влияет на работу, в связи с тем, что происходит перелив (это мне еще предстоит устранить у своих газовщиков) но факт остается фактом. Предполагаю, что поездив на бензине все может полностью восстановиться. если же нет, то тоже помою форсунки. Пока наблюдаю, бак выкатаю, тогда отпишусь.
Записан

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

Проблема пока осталась.
Когда пережимаешь шланг обратки (после регулятора давления топлива) и доводишь давление топлива до 4 атм (подключил манометр) - провалы пропадают. Пережимаешь сильнее обратку ( до 5 атм) - опять провалы. Мастер сказал что накрылся регулятор давления топлива. Заказали, пришел, поставили - без изменений.
Следующий диагноз - накрылся бензонасос или фильтр в баке забился (под капотом заменен фильтр). Сняли бак - фильтра как такового там не оказалось, бензонасос качает напрямую в магистраль. Ждем фильтр и тогда на очереди бензонасос.
Теперь буду идти "бульдозером". Но какое то  чувство что какая то мелочь накрылась, а лезу в дебри.
Записан

pmakus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва

Есть подозрение, что это у нас катализаторам  пришел конец (((
Записан

pmakus

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Москва

Помыл форсунки Винсом, все прошло!!!
Записан

Виктор 94RUS

  • Байконур
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1744
  • Город: Регион 94RUS

На СТО сняли бак. Чисто. Но в фильтре отсутствует бумага. Видно, что фильтр вскрывали, вынули все внутренности и запаяли. Поставили новый фильтр. Реакции нет.
Заменили бензонасос. Машина ожила.
Для уверенности промыли еще раз форсунки. Когда их вытащили, то оказались опять забиты.
Машина поехала, провалы исчезли.
Но смущает большой расход по бензину: при скорости в 120 км/ч расход около 18 литров!!!
Переключаюсь на газ - расход 12 литров.
Сменить заправку - это не реально на Байконуре. Бензин везде из одной бочки. Да и раньше на этом бензине расход-то нормальный был!
Что еще можно проверить?
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

На СТО сняли бак. Чисто. Но в фильтре отсутствует бумага. Видно, что фильтр вскрывали, вынули все внутренности и запаяли. Поставили новый фильтр. Реакции нет.
Заменили бензонасос. Машина ожила.
Для уверенности промыли еще раз форсунки. Когда их вытащили, то оказались опять забиты.
Машина поехала, провалы исчезли.
Но смущает большой расход по бензину: при скорости в 120 км/ч расход около 18 литров!!!
Переключаюсь на газ - расход 12 литров.
Сменить заправку - это не реально на Байконуре. Бензин везде из одной бочки. Да и раньше на этом бензине расход-то нормальный был!
Что еще можно проверить?
Это форсы оч помогало забивать... и насос тоже мог какашкой из бака подзабиться и устать раньше времени. Какой насос поставили оригинал, не?
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©