'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гибель чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20576
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Зрумов: Гибель Кривошеева стала большой потерей для российского каратэ
Гибель чемпиона мира по каратэ кёкусин-кан Антона Кривошеева стала огромной потерей для Федерации кёкусин-кан каратэ-до и для всего российского спорта, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер мужской сборной России по кумитэ Аскер Зрумов. В минувший четверг примерно в 14:00 25-летний Кривошеев уехал из дома в Новосибирске на своем Porsche Cayenne. Последний раз с ним разговаривали в 14:35. Позже он перестал брать трубку, а в 21:00 телефон уже был выключен. В понедельник тело каратиста нашел случайный прохожий. Следователи регионального следственного управления СК РФ по факту обнаружения тела возбудили уголовное дело по статье «убийство».

«Он был прекрасным спортсменом, чемпионом мира и России. Хороший спортсмен, а главное — хороший парень, добрый, отзывчивый, внимательный, несмотря на то, что занимался достаточно жестким видом спорта. Говорить тяжело, когда знаешь человека… Это огромная потеря для нас всех — для сборной, для российского спорта, для всех, кто его знал и любил. Федерация в его лице потеряла очень много», — сказал Зрумов по телефону.

«Скорее всего, его похоронят в Новосибирске, но пока ничего не ясно. Федерация в любом случае не оставалась в стороне и не останется, когда такие несчастья происходят… Мы большая семья, в семье друг друга не оставляют в беде. Это даже не обсуждается», — добавил он.

...соболезную.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

В четверг 21 мая примерно в 14 часов дня уехал из дома на своем Porsche Cayenne. В 14.14 камера зафиксировала его автомобиль на пересечении улиц Кошурникова и Бориса Богаткова, двигался в сторону Кирова.

Последний раз с ним разговаривали в 14.35. Позже трубку брать перестал. В 9 вечера телефон уже был выключен.

Автомобиль был позже найден у Холидея на улице Лазурной. Машина была закрыта на сигнализацию. Сотрудники экспертной группы полиции открыла его при помощи второго комплекта ключей, но не обнаружили внутри ни документов, ни мобильного телефона.

На вид Антону Кривошееву 25-30 лет. Спортивного телосложения. Рост 162-164. Волосы коротко стриженые, светло-русые, глаза голубые. Густая недельная щетина. Одет был в светлые джинсы, черную обтягивающую майку с белой надписью на груди.

Загулять или уйти в запой он не мог, не тот склад характера, и алкоголь не употребляет в принципе.




Обнаружено тело 25-летнего чемпиона мира по карате Антона Кривошеева, который пропал 21 мая

Пропавшего чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева нашли убитым. По предварительным данным, его тело было найдено упакованным в полиэтиленовый пакет возле одного из садовых товариществ в Октябрьском районе Новосибирска, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. На теле были найдены пулевые ранения.

21 мая Антон уехал из дома на своем автомобиле Porsche Cayenne. Видеокамера зафиксировала его машину на пересечении улиц Кошурникова и Бориса Богаткова, он двигался в сторону Кирова. Через несколько часов его телефон был выключен.

Автомобиль позже нашли в Дзержинском районе города, он был поставлен на сигнализацию. Полицейские открыли ее при помощи второго комплекта ключей и не обнаружили внутри документов и мобильный телефон.


Кривошеев - мастер спорта международного класса, чемпион России и мира по каратэ кекусин-кан в весе до 65 кг.

Полицейские считают убийство чемпиона Антона Кривошеева спланированным.

СК РФ: Кривошеева могли убить из-за бизнеса или личной жизни.

Чемпиона мира по каратэ кекусин-кан Антона Кривошеева нашли мертвым 25 мая, обнаружив на пустыре в полиэтиленовом пакете с четырьмя, предположительно огнестрельными, ранениями спины.

Следствие пока не определилось с основной версией убийства чемпиона мира по каратэ кекусин-кан Антона Кривошеева: рассматриваются все версии, от бизнеса до личной жизни, сообщила РИА Новости во вторник представитель новосибирского СУСК.

"Рассматриваются различные версии, связанные, в том числе, с его личной жизнью, коммерческой и общественной деятельностью. Расследованием занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления", — сказала собеседница агентства.

Подозреваемых по делу пока нет.

В свою очередь и.о. начальника полиции ГУМВД по Новосибирской области Вячеслав Певнев сообщил журналистам, что, исходя из обстоятельств убийства, оно было спланировано заранее.

"Само то, что он был завернут в несколько слоев материи плюс полиэтилен, находился в одежде, говорит о том, что преступление было спланировано, то есть не ситуационное какое-то", — сказал он.

В минувший четверг примерно в 14.00 Кривошеев уехал из дома на своем Porsche Cayenne и пропал. В понедельник спортсмена нашли мертвым, обнаружив на пустыре в полиэтиленовом пакете с четырьмя, предположительно огнестрельными, ранениями спины.

По данным представительства Федерации кекусин-кан каратэ-до России в Новосибирской области, 25-летний Антон Кривошеев является чемпионом России и мира по каратэ кекусин-кан в весе до 65 килограммов.

РИА Новости




Светлая память парню...

Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Светлая память.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

молокозавод, и с этим были проблемы». Почему по убитому Антону Кривошееву плачет ветеран-афганец


Антон Кривошеев

Житель деревни Панкрушиха Евгений Тромифов обратился к Sovsport.ru, чтобы рассказать, каким человеком был Антон Кривошеев. Напомним, что чемпиона мира по каратэ кекусин-кан обнаружили мертвым в Новосибирске – 25-летний спортсмен был найден на свалке, завернутым в полиэтиленовый пакет.

«Не сберегли мы тебя, Борисыч», – такой комментария Евгений Трофимов оставил под новостью о жестоком убийстве в Новосибирске(интервью с другом и тренером бойца) и выложил фотографию: на ней чемпион мира Антон Кривошеев стоит вместе с мужчиной и тремя ребятишками-каратистами.

– Не могли бы вы передать ссылки на видео боев Антона – мы хотим поставить на сайт? – обратились мы, предполагая, что Трофимов – один из тренеров Кривошеева.

– Я простой деревенский дядька, – ответил Евгений. – Учу детей каратэ, спасаю их. Не нужно, наверное, что-то говорить сейчас, но не могу терпеть.

Трофимов берет паузу.

– Смерть Антона... Меня тронуло все это до глубины души. 48 лет мужику, а я реву как пацан, – Евгений долго подбирает слова. – Уже четвертый год дома, в Пакрушихе, с ребятишкам — сыном да племянником, сами занимаемся Кекусином. Не хочу, чтобы их забрали соцсети, наркомания. Нужно, чтобы развивались они, изучали карате. Куда можем - выезжаем на соревнования, благо барнаульские ребята помогают, знакомые есть. И вот, доездились на свою голову: мой малек десятилетний выиграл чемпионат России в Барнауле. А второго на чемпионат Европы пригласили. Ну это все о нас – а теперь об Антоне...

– Как вы познакомились?



– Зимой Антон в соседней с нашей деревне Подойниково решил из заброшенной двухэтажки сделать мини-молокозавод – открыть производство на деревне и поднять закупочные цены. Он хотел для колхозников лучше условия создать, чтобы коров они не резали, а молочко продавали. Антон уже это здание забрал, начал ремонтировать, вкладывал деньги, начал искать связи с населением, чтобы люди сдавали молоко на переработку. И тут, видимо, нечаянно узнал про меня и детей. Спросил у местных: «Как так, хочу с ребятишками познакомиться». Встреча произошла, напоили его чаем. Антон спросил: «Какая у вас цель?» Отвечаю: «Хочу, чтобы выросли у меня дядьки с блестящими глазами на жизнь». Он и говори тогда: «Все, я понял, поучаствую в судьбе ваших парней». Антон сказал, что привезет кучу друзей-спортсменов со всей России – чтобы мастер-классы показали, поговорили с ребятами.

– Зачем ему это?

– Вот и я думал: на кой черт мы, деревня, ему сдались? Антон на таких машинах ездил: «Порше», «Лексусы»? Да все потому что человек он светлый, честный. В нашем районе рекордный уровень суицида среди молодежи, вот он и захотел поучаствовать. Говорил: «Хочу, чтобы ребята соприкоснулись с хорошим, увидели, что есть жизнь другая, что к ней надо стремиться».

– Успел привезти?

– Мы время от времени созванивались, да и приезжал он. Говорил: «Подождите, пожалуйста, не идет что-то у меня с документами, козни начали строить по документам». Точно не знаю, но начались проблемы серьезные с этим зданием, несмотря на то, что было уже куплено какое-то оборудование. Он даже договаривался с нашими мастерами. Я еще интересовался: «Что ты отделочников не берешь, ремонтников?». Он отвечал: «Да пусть ваши мужики деньги заработают». Антон материал не вез, а старался здесь все покупать, даже производителей окошек в соседней деревне нашел – брал у них. А ведь мог просто в городе все устроить, нанять бригаду – и за пару недель все готово было бы уже. В нем ни грамма фальши и пафоса не было. Обещал мне с тренером помочь для всего района по каратэ – хоть и не легко хорошего найти.

– Вы часто с ним виделись?



– Вот в апреле барнаульцы пригласили 12-летнего племянника моего на чемпионат Европы в Ногинск. Так Антон об этом узнал, как раз когда у меня дома был. И он не поехал в Новосибирск, задержался у нас, отключил телефон, который от звонков разрывался. В общем, Антон побывал на тренировке, дал напутствия, поправки, морально-волевые наставления. Мне 48 лет, и я влюбляюсь в таких парней и говорю: «Есть Россия, потому что есть такая молодежь. Я сам с афганцами-сослуживцами недавно встречался – 30 лет не виделись. Пошла беседа про молодежь: они говорил, что нет нормальных ребят. А я вот что сказал: «Вам не повезло, потому что есть молодежь. Привел пример Антона, что вот такие русский парни бывают 25-летние... Но что я узнал сегодня – это просто ужас. Он никого не боялся, потому что не за что было.

– Простите, что задаем такой вопрос: Антон был связан с криминалом?

– Нет, точно нет. Боже упаси, он даже матом-то никогда не ругался. Он просто работал и зарабатывал, чтобы помогать людям. Вы видите: тысячи человек на его поиски вышли сразу – значит, такой человек: значит, не просто так. Вы знаете, у нас в районе есть саморощенный чемпион по гиревому спорту - человек через травмы, на свои деньги идет к своей цели, а остальным всем до лампочки. Но Антон не такой - он хотел помогать детям в нашей деревне, хоть в Новосибирске жил.

– Могло ли строительство молокозавода стать причиной убийства?





– Да я с этим вообще не связываю и не знаю. Там здание заброшенное, которое и не нужно-то никому, кроме него. Я предлагал ему помощь по строительству, хотел мужиков собрать. Любое его появление было важно: молодежь уже была готова со спортсменами встретиться, ждала их, чтобы дружеский семинар устроить, увидеть нормальную жизнь.

Вы знаете, Антон – настоящий и прозрачный. Он нам был готов помочь и хотел помочь, а не те люди, которые говорят, что денег на спорт нет, на путевки для детей нет, а сами сидят под триколорами на крыше.

Еще раз говорю: произошла большая трагедия, после которой я, деревенский дядька, который многое видел, рыдаю. А пацаны мои в Антона так влюбились...
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...