'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: прадо 90 что-то клацает в подвеске  (Прочитано 3407 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Aleksey26

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Ставропольский край
  • Город: Георгиевск
    • Toyota Land Cruiser 90 1998 г

Доброго времени, господа и товарищи, извиняюсь за беспокойство, но возник интересный вопрос, на который все мои спецы в округе не могут дать ответ: при наезде на бугор или в яму одной стороной или другой, что-то клацает в подвеске, отдает на раму, причем единожды. загнал на диагностику - ходовка в идеале, рама тоже...
Теперь симптомы: Загоняю любое из четырех колес на препятствие (деревянный брусок), становлюсь на подножку, раскачиваю, клацает один раз, потом не повторяется, как не раскачивай, для повтора перевывешиваю машину,таже процедура повторяется и так же один раз клацает, на ровной поверхности как не качай все тихо....
Вот такая беда... Сегодня замучил всех мастеровых в округе, все разводят руками...
Помогите советом, где собака порылась?
А то поговорка, хороший стук наружу сам вылезет, как то не радует совсем, с моими расстояниями опасаюсь встрять где нибудь на перевале или в степи... Заранее благодарен!
Записан

GAL

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 796
  • Город: Задворки Российской Империи
  • TLC PRADO-95 3,4 АКПП
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #1 : 26 05 2015, 21:50:49 »

Так может это в салоне что-то катается? Или под пузом штекер отключенный висит и брякает? Внутри рамы камушек?
Записан
Герои нужны там,где не хватает профессионалов.

Aleksey26

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Ставропольский край
  • Город: Георгиевск
    • Toyota Land Cruiser 90 1998 г
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #2 : 26 05 2015, 22:02:14 »

да все облазил, салон с мойки, все пусто, да и звук такой металлический, к тому же самое интересное, что клацает только один раз, что бы повторилось приходиться перевывешивать машину, если бы в рамы что то попало то тарабанило бы постоянно, уж я то его раскачивал дай бог как...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #3 : 26 05 2015, 22:14:33 »

Задний аморт сверху недокручен.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Aleksey26

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Ставропольский край
  • Город: Георгиевск
    • Toyota Land Cruiser 90 1998 г
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #4 : 26 05 2015, 22:30:58 »

конечно проверю завтра, но думаю, что вряд ли, я мастеровые то не плохие лазили, на стенд машинку загоняли, но все равно благодарю за совет...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #5 : 26 05 2015, 22:41:20 »

Проверь. Я попадал. Тоже был такой, уверен))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

armando

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Лучегорск
    • TLC 100
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #6 : 27 05 2015, 06:18:32 »

Я непонимаю что происходит но факт на лицо. Рассказываю: такая ерунда у меня уже 2-3 недели, как только потеплело, и не только у меня, еще и сурф 185 жаловался на такаю проблему, причем я приезжал на диагностику вчера, а он позавчера!! Вывод: протянули все болты снизу, открывали капот и доставали до левого колеса, я несилен по ремонту ходовой, но сказали было пару болтов раслабленых и сайлентблок где то разболтан. Проехал пару км. Ничего нет! Все ушло, у сурфа тоже. Как то так.
Записан

тройчанин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город: Московская обл. г. Троицк
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #7 : 27 05 2015, 12:18:46 »

да все облазил, салон с мойки, все пусто, да и звук такой металлический, к тому же самое интересное, что клацает только один раз, что бы повторилось приходиться перевывешивать машину, если бы в рамы что то попало то тарабанило бы постоянно, уж я то его раскачивал дай бог как...
ДВС. Проверь усилитель переднего бампера, у меня такая ерунда была когда одно крепление от вибрации лопнуло и он болтался.
Записан
не задавайте мне провокационные вопросы и я не буду ставить Вас в неудобные позы....

addbot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 445
  • Город: Везде
  • Город: Barnaul
    • 5VZ ЛР араб
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #8 : 27 05 2015, 21:11:14 »

тут пока сам на яму не слезешь, можно бесконечно деньгами сорить.  причин может быть сотня. пока сам не продергаешь каждую пластину, ничего не поймешь.
Записан

VezdeHod

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 969
  • Город: ХМАО Мегион
  • Только вперед!!!
    • 100
Re: прадо 90 что-то клацает в подвеске
« Ответ #9 : 28 05 2015, 22:37:05 »

Чтоб не плодить.... ;) После сделанного сход-развал через неделю примерно появился четкий ощутимый щелчек при начале движения назад с выкрученным рулем вправо. Причем если очень плавно, то его нет, а если чутка пощустрее то есть всегда. Протянули все что можно, результата ноль :( За месяц примерно до этого Поменяны : стойки пружины в круг (+2), нижние шаровые, верхние шаровые, рулевая колонка. Не понятно......
Записан
Устойчивая психика это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу!!!