'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Купил машину, нужна помощь )  (Прочитано 3591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #10 : 27 05 2015, 12:12:04 »

Здравствуйте!

Недавно приобрел прадо 150 2013 года выпуска - испытываю постоянный дискомфорт при поездке, особенно на дальние расстояния.

Сиденья жесткие, поясничная поддержка врезается в спину, левое колено упирается в блок управления стеклоподъемниками и на кочках им хрустит, правое - в маленький, но твердый пластиковый полукруг вокруг кнопки запуска двигателя, после 2х часов начинает ощутимо болеть.

Салон кожа, эл. регулировки, но памяти положения похоже нет.

Рост/вес 185/95

До этого был шевроле трейлблезер, отъездил на нем 200т, по сравнению с прадо - небо и земля, едешь - отдыхаешь.

Кто-то, уверен, уже сталкивался с такими проблемами, мб я что то не так делаю ?
Это не проблемы, а обстоятельства. С ними надо уживаться, а если нет, то менять машину. Например на Тахо.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18074
  • Город: Вологда
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #11 : 27 05 2015, 12:45:43 »

Рост 190, вес 105.  Никаких проблем не испытываю. Можес стоит сидение отодвинуть от руля и регулировками поработать?
Записан

an908

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Moscow
  • Город:
    • TLC150, LC200, Rav4
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #12 : 27 05 2015, 12:46:18 »


Странно, я повыше буду, но ноги не во что не упираются. На мой взгляд удобные сидушки. 
[/quote]

а сильно поднято сиденье у вас ?
[/quote]

у меня, например, не поднято, а опущено в самый низ и отодвинуто почти до конца назад. (так езжу на всех машинах) Руль, соответственно, на себя и вниз.
сидеть удобно, не во что не упираюсь, ноги вытянуты. рост 188.

были паджеры - там сидишь, в общем то также, но салон чуть поуже. Поэтому левая нога терлась об дверь. в праде такого нет, вполне удобно.
то же и по ходовке - прадик мягко идет, комфортно.

так что попробуйте усесться по другому, может найдете свое..
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #13 : 27 05 2015, 13:52:19 »

Рост 190, вес 105.  Никаких проблем не испытываю. Можес стоит сидение отодвинуть от руля и регулировками поработать?
((( Поддержу. Я думаю что то с настройками у вас не так, что бы колени упирались( при отодвинутом сиденье) нужно бедро иметь метра полтора, как минимум.. ;D
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #14 : 27 05 2015, 14:18:22 »

Здравствуйте!

, левое колено упирается в блок управления стеклоподъемниками и на кочках им хрустит, правое - в маленький, но твердый пластиковый полукруг вокруг кнопки запуска двигателя, после 2х часов начинает ощутимо болеть.


До  что то не так делаю ?

Зачем же так ноги расставлять?
Записан

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #15 : 27 05 2015, 14:43:00 »

Здравствуйте!

Недавно приобрел прадо 150 2013 года выпуска - испытываю постоянный дискомфорт при поездке, особенно на дальние расстояния.

Сиденья жесткие, поясничная поддержка врезается в спину, левое колено упирается в блок управления стеклоподъемниками и на кочках им хрустит, правое - в маленький, но твердый пластиковый полукруг вокруг кнопки запуска двигателя, после 2х часов начинает ощутимо болеть.

Салон кожа, эл. регулировки, но памяти положения похоже нет.

Рост/вес 185/95

До этого был шевроле трейлблезер, отъездил на нем 200т, по сравнению с прадо - небо и земля, едешь - отдыхаешь.

Кто-то, уверен, уже сталкивался с такими проблемами, мб я что то не так делаю ?
Жесткие сиденья? Я на работу на Опель Астра купе езжу - вот там сиденья жесткие)))
Рост 190, вес 83 (похудел немножко за 6 месяцев диеты :)). Сидение настроено вниз почти до упора (чуть выше поднимаю) и до упора назад. Руль до упора на себя, угол так, чтобы было видно приборку. Ноги ни за что не задевают. Да, часов после 5-ти непрерывного движения, если не пользоваться круизом, правая нога начинает уставать, но не "отваливается", как раньше было на отечественных машинах.
Попробуйте перенастроить сидение. И уберите поясничный подпор вообще. Я его настраиваю с нуля. Как только спина начинает чувствовать - стоп.
Записан

Клубная карта 807

BICUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Мiнск
  • BELARUS
    • TLC-150 '14 3.0D prestige
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #16 : 27 05 2015, 16:11:48 »

Нормальные сиденья, по-моему. 182, вес 120... ::) Сразу тоже неудобно было, аж спина заныла. Но, вроде уселся, отрегулировал.
Записан
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете...

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #17 : 27 05 2015, 16:22:00 »

Рост 190. Вес под 100. 1100 км. с остановками на 1 заправку на одном дыхании. Играйте с настойками по посадке.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #18 : 27 05 2015, 18:00:04 »

Здравствуйте!Недавно приобрел прадо 150 2013 года выпуска - испытываю постоянный дискомфорт при поездке, особенно на дальние расстояния. Сиденья жесткие, поясничная поддержка врезается в спину, левое колено упирается в блок управления стеклоподъемниками и на кочках им хрустит, правое - в маленький, но твердый пластиковый полукруг вокруг кнопки запуска двигателя, после 2х часов начинает ощутимо болеть.Салон кожа, эл. регулировки, но памяти положения похоже нет.Рост/вес 185/95До этого был шевроле трейлблезер, отъездил на нем 200т, по сравнению с прадо - небо и земля, едешь - отдыхаешь.Кто-то, уверен, уже сталкивался с такими проблемами, мб я что то не так делаю ?
А зачем такой плахой машин покупал?
Записан

VLR

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #19 : 27 05 2015, 18:37:34 »


а сильно поднято сиденье у вас ?

у меня, например, не поднято, а опущено в самый низ и отодвинуто почти до конца назад. (так езжу на всех машинах) Руль, соответственно, на себя и вниз.

понятно

для меня преимущество кроссоверов - возможность высокой посадки, как на стуле
печально, если так не получится настроить
Записан