'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Купил машину, нужна помощь )  (Прочитано 3590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VLR

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #20 : 27 05 2015, 18:41:41 »

Рост 190. Вес под 100. 1100 км. с остановками на 1 заправку на одном дыхании. Играйте с настойками по посадке.

Как настроили ? Просто если я уезжаю достаточно далеко назад, чтоб не упираться коленом в долбанную кнопку запуска, рулить становиться не удобно тк руль так далеко уехать не может и приходится вытягивать руки. Либо спинку сиденья ставить под 90 градусов, что тоже не радует спину
Записан

VLR

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #21 : 27 05 2015, 18:55:22 »

А зачем такой плахой машин покупал?

Хороших не продают )

Нужен комфортный аппарат с возможностью поездок на рыбалку и таскания прицепа, в районе 2млн.

После того как GM с рынка ушел, выбирать-то и не из чего


Записан

VLR

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #22 : 27 05 2015, 18:59:22 »

Сидение настроено вниз почти до упора (чуть выше поднимаю) и до упора назад.

Спасибо за отзыв
Вы второй, кто сказал про "до упора вниз", есть шанс что это мне поможет
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #23 : 27 05 2015, 20:01:30 »

Я когда свой Е200 AMG 2013 г.в. продавал, человек из Краснодара позвонил и первым вопросом спросил: а электрорегулировка сидений во всех плоскостях? Я ответил : что в горизонтальной ручная. "Всё, спасибо", ответил мне собеседник и положил трубку.  Я опешил, и хотел перезвонить. А потом подумал, ну наверное для человека главное в авто, чтобы сиденье по горизонтали в авто ездило туда - сюда, в пробках наверное развлечение. А по посту: у меня на Прадо даже в минимальной комплектации хватает настроек руля и сидения (рост 180 вес 98 кг), ну отрегулируйте под себя, можете ведь найти компромисс, я уверен. Нет, так продайте, не портите впечатления от какой то регулировки сидений, в соседних ветках люди от BMW сидения ставят.
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #24 : 27 05 2015, 20:03:32 »


а сильно поднято сиденье у вас ?

у меня, например, не поднято, а опущено в самый низ и отодвинуто почти до конца назад. (так езжу на всех машинах) Руль, соответственно, на себя и вниз.

понятно

для меня преимущество кроссоверов - возможность высокой посадки, как на стуле
печально, если так не получится настроить

Высокая посадка - как на стуле - нереализуема!
У меня на W (Каравелла) - именно так: высоко, ноги стоят вниз, а не вытягиваются вперед и вниз. Поэтому ехать на дальние расстояния намного удобнее.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #25 : 27 05 2015, 21:33:42 »

 Я чего-то не понимаю. Если в машине заведомо неудобно, на кой ляд её покупать. Сел когда-то в Паджеро, ударился левым локтем о дверку, вылез и не вспоминаю о машине-не-для-меня. (Хотя кому-то удобно. Все люди разные). ИМХО, покупать заведомо неудобную по посадке машину - мозахизм.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #26 : 27 05 2015, 22:17:16 »

Я чего-то не понимаю. Если в машине заведомо неудобно, на кой ляд её покупать. Сел когда-то в Паджеро, ударился левым локтем о дверку, вылез и не вспоминаю о машине-не-для-меня. (Хотя кому-то удобно. Все люди разные). ИМХО, покупать заведомо неудобную по посадке машину - мозахизм.
Такая же фигня , залез  в Паджеро , ткнулся о панель коленкой при посадке или высадке ( не помню) , и пошёл дальше ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #27 : 28 05 2015, 10:28:19 »

Люди с похожим ростом и весом говорят,что можно настроить.АВТОРУ надо пробовать,и всё получится.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18074
  • Город: Вологда
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #28 : 28 05 2015, 11:02:53 »


а сильно поднято сиденье у вас ?

у меня, например, не поднято, а опущено в самый низ и отодвинуто почти до конца назад. (так езжу на всех машинах) Руль, соответственно, на себя и вниз.

понятно

для меня преимущество кроссоверов - возможность высокой посадки, как на стуле
печально, если так не получится настроить
Обязательно головой в потолок упираться? Высоты посадки хватает в самом нижнем положении, хотя у меня где то середина.
Записан

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle
Re: Купил машину, нужна помощь )
« Ответ #29 : 28 05 2015, 11:10:50 »

Здравствуйте!

Сиденья жесткие, поясничная поддержка врезается в спину, левое колено упирается в блок управления стеклоподъемниками и на кочках им хрустит, правое - в маленький, но твердый пластиковый полукруг вокруг кнопки запуска двигателя, после 2х часов начинает ощутимо болеть.

Салон кожа, эл. регулировки, но памяти положения похоже нет.

Рост/вес 185/95

До этого был шевроле трейлблезер, отъездил на нем 200т, по сравнению с прадо - небо и земля, едешь - отдыхаешь.

Кто-то, уверен, уже сталкивался с такими проблемами, мб я что то не так делаю ?

Рост 184/98

Рестайл, проблем не испытываю, поясничная поддержка регулируется, как и сидушка вперед-назад, в виду этого проблем с коленками нет совершенно, руль тоже в 2х положениях.
ИМХО для меня сидушки слегка узковаты от пояса и выше, хотелось бы поширше и более строгую боковую поддержку, не плохо было бы и выдвижно пуфик под ноги, но это уже другая ценовая ниша.
Сидушки жестковаты  - согласен, но я буду перешивать салон и попрошу "умягчить".

Можете поставить передние кресла от другого Авто - но я не считаю что это оптимальное решение вопроса.

з.ы. и память есть но на люхах.
Записан