'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)  (Прочитано 10308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

type'S

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: москва
  • Город:
    • 530d xdrive

 всем привет. :icon_cool3:   
ВОТ ТАКОЙ у меня назрел вопрос после общения с друзьями у кого авто среднего класса с турбо движком..Я  вот решил завязать после первого ТО с визитами к ОД на плановое ТО ибо слишком много берут и толком ничего не делают да и все говорят мол "это же Тойота.. ей ничего не бует и т.д.." icon_crazy2 Но вот думаю насчет турбины... у меня на 150(3.0 дизель) турботаймера нету... Я вот думаю надо ли ставить.. в двух местах куда позвонил с этим вопросом, мне ответили что на современные авто таймер не нужен... вот как думаете.. ставить его или нет? или просто пару минут давать машине остыть после долгих поездок..
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #1 : 27 05 2015, 17:53:00 »

Он нужен если ты со скоростью более 80 км/ч ехал более часа. Я например на трассе подъезжая на АЗС сразу не глушу пока сумку возьмешь то-да се ,вышел заглушил , а в Москве вообще не актуально. 
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #2 : 27 05 2015, 17:57:35 »

всем привет. :icon_cool3:   
ВОТ ТАКОЙ у меня назрел вопрос после общения с друзьями у кого авто среднего класса с турбо движком..Я  вот решил завязать после первого ТО с визитами к ОД на плановое ТО ибо слишком много берут и толком ничего не делают да и все говорят мол "это же Тойота.. ей ничего не бует и т.д.." icon_crazy2 Но вот думаю насчет турбины... у меня на 150(3.0 дизель) турботаймера нету... Я вот думаю надо ли ставить.. в двух местах куда позвонил с этим вопросом, мне ответили что на современные авто таймер не нужен... вот как думаете.. ставить его или нет? или просто пару минут давать машине остыть после долгих поездок..

В мануале четко написано - после продолжительной поездке с большой скоростью, нужно дать машине остыть на ХХ в течении 2-5 минут.... (про минутки могу немного наврать). Но про современные двигатели, не требующие остужение турбины ни слова!
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

андрей 500

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 839
  • Город: тюмень
  • Город:
    • прадо 150 дизель
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #3 : 28 05 2015, 09:55:48 »

Турбо таймер от сигналки работает, так ручник дернул и все, она сигналка пандора как то сама расчитывает  сколько движку дать проработать двигателю .
Записан

62RUS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +987/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3200
  • Город: Одинцово, Московская обл.
  • Новая Трёхгорка
    • Прадо150-3.0D ДимЧи
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #4 : 28 05 2015, 10:07:53 »

 sdfdsf
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #5 : 28 05 2015, 10:14:10 »

Да не нужен он в городе совсем, да и вообще не нужен.
Нужно просто голову не отключать и все.
Очень редко бывает такая ситуация, когда после длительного пробега по трассе сразу глушишь машину. Практически не бывает такого. Обычно, пока сбавишь скорость, пока маневрируешь перед парковкой, проходит какое то время, и его достаточно для того, что бы турбина остыла.
Как то так.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #6 : 28 05 2015, 14:20:47 »

У меня турботаймер изначально при инсталляции охранного комплекса был подключен через внешнюю сигналку. Алгоритм был таков: остановился, селектор АКПП в Р, выходим из машины, ставим на охрану. При этом двигатель работает, двери блокируются, но датчик удара в это время отключен, т.к. вибрации от двигателя бы давали ложные сработки. Затем по прошествии 2х минут, двигатель глохнет, датчик удара активизируется и авто стоит на полноценной охране.

НО!!!! Вот эти 2 мин. без датчика удара меня и смущали больше всего. Так как хищение на "рывок", обычно и происходит молниеносно, стекло разбили, бордачек и бокс между сиденьями открыли, что успели схватили и тикать. Или на парковках часты случаи, когда блонды или мудаки косящие под них, могут стукнуть авто и скрыться. А т.к. датчик удара не активен, то это момент никак не идентифицируется, только уже потом по факту случившегося.

Поэтому, я поехал к своим установщика, и попросил отключить турботаймер.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #7 : 28 05 2015, 15:00:14 »

У меня турботаймер изначально при инсталляции охранного комплекса был подключен через внешнюю сигналку. Алгоритм был таков: остановился, селектор АКПП в Р, выходим из машины, ставим на охрану. При этом двигатель работает, двери блокируются, но датчик удара в это время отключен, т.к. вибрации от двигателя бы давали ложные сработки. Затем по прошествии 2х минут, двигатель глохнет, датчик удара активизируется и авто стоит на полноценной охране.

НО!!!! Вот эти 2 мин. без датчика удара меня и смущали больше всего. Так как хищение на "рывок", обычно и происходит молниеносно, стекло разбили, бордачек и бокс между сиденьями открыли, что успели схватили и тикать. Или на парковках часты случаи, когда блонды или мудаки косящие под них, могут стукнуть авто и скрыться. А т.к. датчик удара не активен, то это момент никак не идентифицируется, только уже потом по факту случившегося.

Поэтому, я поехал к своим установщика, и попросил отключить турботаймер.
Есть еще датчик наклона, объема и тд.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #8 : 28 05 2015, 15:33:16 »

У меня турботаймер изначально при инсталляции охранного комплекса был подключен через внешнюю сигналку. Алгоритм был таков: остановился, селектор АКПП в Р, выходим из машины, ставим на охрану. При этом двигатель работает, двери блокируются, но датчик удара в это время отключен, т.к. вибрации от двигателя бы давали ложные сработки. Затем по прошествии 2х минут, двигатель глохнет, датчик удара активизируется и авто стоит на полноценной охране.

НО!!!! Вот эти 2 мин. без датчика удара меня и смущали больше всего. Так как хищение на "рывок", обычно и происходит молниеносно, стекло разбили, бордачек и бокс между сиденьями открыли, что успели схватили и тикать. Или на парковках часты случаи, когда блонды или мудаки косящие под них, могут стукнуть авто и скрыться. А т.к. датчик удара не активен, то это момент никак не идентифицируется, только уже потом по факту случившегося.

Поэтому, я поехал к своим установщика, и попросил отключить турботаймер.
Есть еще датчик наклона, объема и тд.

И что? Не догнал глубины вашей мысли....
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: турботаймер ан LC Prado 150 (дизель)
« Ответ #9 : 28 05 2015, 15:37:38 »

И что? Не догнал глубины вашей мысли....
Выходишь с авто, работает турботаймер, отключен датчик удара. Ты боишься оставить авто. Так можно поставить датчик объема и наклона, на многих сигналках он ест в комплектации (у меня есть). Они не отключаются и работают. Если кто полезет, то и при отключенном датчике удара сработает сигналка. Ты же поэтому отключил турботаймер, что сигналка не срабатывает при отключенном датчике удара?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL