'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: батарея в брелоке  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: батарея в брелоке
« Ответ #30 : 08 06 2015, 09:53:42 »

1. Миш, это не просто не дефицит, это расходник который продаётся чуть ли не в каждом киоске, не говоря уже о супермаркетах или относительно специализированных магазинах.
Даже в моём последнем оставшемся из похожих направлений, ну точно не супермаркет, их как минимум 3-4 разных производителя))).
2. По опыту, что "Энерджайзер", самый, самый за 200р., что "Космос" за 25, мне на спутник хватает на 1.5-2 месяца максимум). Постоянно вожу с собой пару запасных).
вот наверное что ожидал услышать, с батареями реально беда у нас как не зайду нет энерджи. Либо так попалПо поводу умирает значит не только у меня  .ребят на 120 не знаю какой ключ,п в 150 он постоянно на связи  от авто отошел уже орет.
Ни на какой он не на связи, может у Вас допом что воткнуто.
сами посудите, оставили на подземной парковке, сели в метро - поехали.
И чего - он теперь должен всю Москву мониторить по радиосигналу короткому - конечно нет.
Или Вы что-то другое имеете ввиду?
Если это метка, то она тоже активируется (или опрашивается, в зависимости от системы), при зажигании включенном. Иначе - тоже бред. Ходите, Вы такой в тапках по пляжу, в Испании, например. А Вам непрерывно звонит оператор и говорит - "Ваша машина стоит в а/п Шереметьево, с ней все хорошо, но она не видит метку и переживает" ))) ;D ;D
Уважаемый!
Я еще раз повторюсь как и писал выше, что не в курсе по поводу 120 ключей.
У меня 150 и там ключ на сколько я понимаю активен.

1. Когда авто закрыто и Вы подходите к нему в салоне загорается свет! О чудо icon_hallo. или вы думаете там для Вас его включают. (Доп? возможно)
2. Если в ключе садится батарея и пропадает связь с ключом, на приборке загорается знак низкого заряда элемента питания ключа.
3. Когда Вы вылезете из заведенной машины   и отходите от нее, машина начинает пищать сигнализируя что не видит ключ.

Это так происходит ? По щучьему велению?

Так что когда вы рядом с авто ключ связывается с авто, потом возможно уходит в спящий режим, если закрыли и уехали хоть в Гондурас ;D
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: батарея в брелоке
« Ответ #31 : 08 06 2015, 11:54:31 »

Медведяка, я несколько раз менял эти батарейки у часового мастера, ставил швейцарские какие то, нареканий потом долго не было! а вот то что она раз в 2 месяца у тебя садиться я бы задумался...
а ты не пробовал перейти на второй ключ?
Записан

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: батарея в брелоке
« Ответ #32 : 08 06 2015, 11:57:13 »

Медведяка, я несколько раз менял эти батарейки у часового мастера, ставил швейцарские какие то, нареканий потом долго не было! а вот то что она раз в 2 месяца у тебя садиться я бы задумался...
а ты не пробовал перейти на второй ключ?
Андрюх, пробовал ! Вроде тоже... :-\
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: батарея в брелоке
« Ответ #33 : 08 06 2015, 12:02:54 »

Медведяка, ну вообще это странно, у меня на 200 тоже активный у соседа 150 и такого я не слышал, ну раз в 1,5-2,5 года где то батарею менять надо.
Записан

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур
Re: батарея в брелоке
« Ответ #34 : 08 06 2015, 12:04:04 »

Медведяка, ну вообще это странно, у меня на 200 тоже активный у соседа 150 и такого я не слышал, ну раз в 1,5-2,5 года где то батарею менять надо.
куя :o
Я заеб... менять уже :'(
Но есть мысль одна почему icon_acute7
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: батарея в брелоке
« Ответ #35 : 08 06 2015, 12:24:03 »

Медведяка, ну вообще это странно, у меня на 200 тоже активный у соседа 150 и такого я не слышал, ну раз в 1,5-2,5 года где то батарею менять надо.
куя :o
Я заеб... менять уже :'(
Но есть мысль одна почему icon_acute7
вот... проверь ка ее  :-X
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: батарея в брелоке
« Ответ #36 : 08 06 2015, 20:23:01 »

Но есть мысль одна почему icon_acute7
Нам только не забудь рассказать потом :)
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5
Re: батарея в брелоке
« Ответ #37 : 09 06 2015, 01:20:29 »

1. Миш, это не просто не дефицит, это расходник который продаётся чуть ли не в каждом киоске, не говоря уже о супермаркетах или относительно специализированных магазинах.
Даже в моём последнем оставшемся из похожих направлений, ну точно не супермаркет, их как минимум 3-4 разных производителя))).
2. По опыту, что "Энерджайзер", самый, самый за 200р., что "Космос" за 25, мне на спутник хватает на 1.5-2 месяца максимум). Постоянно вожу с собой пару запасных).
вот наверное что ожидал услышать, с батареями реально беда у нас как не зайду нет энерджи. Либо так попалПо поводу умирает значит не только у меня  .ребят на 120 не знаю какой ключ,п в 150 он постоянно на связи  от авто отошел уже орет.
Ни на какой он не на связи, может у Вас допом что воткнуто.
сами посудите, оставили на подземной парковке, сели в метро - поехали.
И чего - он теперь должен всю Москву мониторить по радиосигналу короткому - конечно нет.
Или Вы что-то другое имеете ввиду?
Если это метка, то она тоже активируется (или опрашивается, в зависимости от системы), при зажигании включенном. Иначе - тоже бред. Ходите, Вы такой в тапках по пляжу, в Испании, например. А Вам непрерывно звонит оператор и говорит - "Ваша машина стоит в а/п Шереметьево, с ней все хорошо, но она не видит метку и переживает" ))) ;D ;D
Уважаемый!
Я еще раз повторюсь как и писал выше, что не в курсе по поводу 120 ключей.
У меня 150 и там ключ на сколько я понимаю активен.

1. Когда авто закрыто и Вы подходите к нему в салоне загорается свет! О чудо icon_hallo. или вы думаете там для Вас его включают. (Доп? возможно)
2. Если в ключе садится батарея и пропадает связь с ключом, на приборке загорается знак низкого заряда элемента питания ключа.
3. Когда Вы вылезете из заведенной машины   и отходите от нее, машина начинает пищать сигнализируя что не видит ключ.

Это так происходит ? По щучьему велению?

Так что когда вы рядом с авто ключ связывается с авто, потом возможно уходит в спящий режим, если закрыли и уехали хоть в Гондурас ;D
Вчера читал мануал. Написано,что ключ излучает радиоволны постоянно. Наверняка это все-таки периодические импульсы. Но садится батарейка быстро. Тоже заметил, что раньше литиевые были только японские и швейцарские, сейчас появился китай, а с ним и проблема.
ПыСы: Опыт с литиевыми батарейками большой, но по работе нужны были 2540 в основном...
Записан

Неторопливый

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +323/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город:
    • Prado 120 4,0, 200 4,5
Re: батарея в брелоке
« Ответ #38 : 09 06 2015, 01:24:31 »

Медведяка, ну вообще это странно, у меня на 200 тоже активный у соседа 150 и такого я не слышал, ну раз в 1,5-2,5 года где то батарею менять надо.
куя :o
Я заеб... менять уже :'(
Но есть мысль одна почему icon_acute7
Кстати, по делу, если вдруг встрял и нет в магазе 1632, можешь купить любую с началом 16 (это диаметр) и окончанием не более 32 (это высота батарейки), т.е. в крайнем случае подойдет и 1620, только нужно будет подложить что-нибудь сверху на батарейку, чтобы не болталась. Проверено, работает.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: батарея в брелоке
« Ответ #39 : 09 06 2015, 02:07:57 »

Медведяка, я несколько раз менял эти батарейки у часового мастера, ставил швейцарские какие то, нареканий потом долго не было! а вот то что она раз в 2 месяца у тебя садиться я бы задумался...
а ты не пробовал перейти на второй ключ?

Швейцарские -это и есть Renata 1632. У нас они по 100 рублей. Машине 4 года, раза 2 менял. Второй раз просто перестраховался,  просто был на ТО в Митино и узнал, что там они есть, решил заменить. Цена как и в Сургуте, кстати.
Записан