'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года  (Прочитано 331819 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2130 : 04 03 2012, 16:52:10 »

Через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Тойота в России в 2011 году было реализовано 119 505 автомобилей марки, что на 51% превышает аналогичный показатель 2010 года. Доля бренда на российском автомобильном рынке составила 4,5%.

Как это мы им не нужны?....

Применяем основы арифметики.  ;)

Продажи Тойота в РФ за 2011 год - 119 505 шт.
Продажи Лексус в РФ за 2011 год - 13 698 шт.
В итоге за 2011 год Тойот и Лексусов продано 133 203 шт.

Продажи Тойот и Лексусов в мире за 2011 год - 7 096 853 шт.

Рынок РФ составляет 1,87%.

Офигенные достижения.

З.Ы.К выше приведенному примеру в дополнение.  К з/п в 100 т.р. За год прибавили 1 870 руб.  ;D Как бы на не обоср.ться от такой щедрости.  ;D
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2131 : 04 03 2012, 17:10:19 »

Серебро тоже заказал,согласен самый практичный цвет
   Самый практичный цвет - золотистый!(вообще грязи не видно, можно не мыть! :))
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2132 : 04 03 2012, 17:11:28 »

Тоже заказал! Чёрный металлик на чёрной коже. Скоро 150 сливать буду.
   А скоко накатал на своем 150-м?
Записан

petropavl

  • Гость
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2133 : 04 03 2012, 17:11:37 »

ЛК200 собирается не только в Японии и Китае, так же есть завод в Бельгии, который делает машинки на Европу.
Сам не верил до тех пор пока не купил такое авто и не вступил в тяжелый спор с таможней, когда они забивали страну происхождения товара.
Тут вам и гидроподвеска и 5 местный салон и регулировка жесткости амо и тд.
Записан

NUR707

  • Гость
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2134 : 04 03 2012, 17:14:39 »

petropavl, я никак не соглашусь с вами вы ошибаетесь в Бельгии нету сборки ЛК200 !!! ДАЙТЕ ВИН КОД ПРОВЕРИМ
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2135 : 04 03 2012, 17:16:52 »

Гурген, думается количество клиентов заказывающих авто у нероссийских дилеров ничтожно мало, поэтому этим ничего не исправишь.  Здесь сам ОД должен менять политику по отношению к клиенту...к тому же покупая авто у серых дилеров это минус гарантия
  Да вот я Вам об этом и толкую - сами Россияне и виноваты в этом!(Лохи, если хотите!) Из-за мнимой гарантии(которая кстати, на самом деле является разводом на бабки!) боятся брать "жирные" машины у "серых" дилеров! Накуй им (ОД) менять политику, если схавают любую комплектацию и ещё в очередь выстроются? А серые дилеры, кажется 1 год дают гарантии? Если так, то этого вполне достаточно для машины качества Ленд Круйзер!!! Если за первый год ничего не сломалось, то ничего по вине завода не произойдёт?!(Заводской брак, обычно вылазит в первые месяцы эксплуатаци?!)

Гарантию Тойоты мнимой назвать нельзя никак. Это один из не многих брендов, чьи ОД фиксируют многие гарантийные случаи, и ремонтируют авто. Я сам сталкивался в бытность РАВ4. Так что если не владеете информацией, то не вводите людей в заблуждение.

А отказ от гарантия, это один самый распространенных мифов о мнимой выгоде.
На оплату гарантийных ремонтов каждый производитель заклыдвает от 10 до 30% отпускной стоимости машины. То есть, гарантию вы уже оплатили, купив машину в салоне. А если вы её (гарантией) не воспользовались, или купили "серый" авто, то производитель от этого только выигрывает. И не надо думать, о какой я хитрый и умный, купил "серый" авто и всех обманул.  ;)
    О какой я хитрый около 10-ти машин было (почти все Тойота!) и не разу не ремонтировал их в течение 3-4х лет эксплуатации(особенно учесть, что машины пробежные были!). Видимо я действительно хитрый и обхитрил производителя, который заложил ремонт в машину, а я её не сломал! post Вот так я наколол Тойоту! ;D
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2136 : 04 03 2012, 17:23:23 »

ЛК200 собирается не только в Японии и Китае, так же есть завод в Бельгии, который делает машинки на Европу.
Сам не верил до тех пор пока не купил такое авто и не вступил в тяжелый спор с таможней, когда они забивали страну происхождения товара.
Тут вам и гидроподвеска и 5 местный салон и регулировка жесткости амо и тд.
Да ну??? -)))))))))))))))))))))  ;D  ;D  ;D

В Бельгии находится штаб-квартира всея "европа-тойота".
Если таможенники чайники - то увы - в ГТД - черным по белому...
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2137 : 04 03 2012, 17:24:06 »

может вы и правы может мне не понять вас. Жалко конечно когда ты платишь денги и не ты диктуешь а тебе диктуют хотя кто знает ?! это получается не взаимная любовь вы их любите а они думают о ваших долларах или рублях и  я не говорил про бойкот
давайте не политизировать тему я полностью доволен всем.
я думаю вам же интересно про Од в других странах или про машины и комплектаций в других частях света. Или вы не любите когда критикуют ваш Од ? если вам не интересно узнать мнение других про ваш Од и про ваши комплектаций про ваши цены, я думаю тогда нужно переименовать название форума

Тут надо отчетливо понимать что, российским рынком занимается ТМЕ, а Европа ни в коей мере не является приоритетным рынком для ТМС. США, Индия, Китай - теоретически возможно, что проблемы этих стран могли бы заинтересовать кого-то в Японии.  Что касается РФ с его копеечными продажами, то события здесь японцам не интересны в принципе.
Продажи в РФ в 2010 гду  - 79 315 шт. Продажи  в Японии в 2010 году - 1 566 000  шт.

Так и сравните: почти 80 т.шт и более 1.5 млн. шт.

Скажу более, продажи в 2010 году на мировых рынках - 7 528 000 шт. Это без учета Лексуса, Хино, Дайхатсу и просих Сайенов, т.е. только Тойоты.
Т.е. применив простейшие вычисления, то можно понять, что продажи в РФ это чуть более 1%, а точнее 1.05%  от продаж всех Тойот.

И эти продажи в 1% вы до сих пор считаете большим достижением?
При том, что объем продаж по сравнению с 2009 годом вырос  на 8%, то наш 1% это вообще на грани погрешности измерения.




а почему тогда для евросоюза комплектация лучше а для Раша хуже несмотря на то что в Раше продажи ЛК200 несколько раз выше чем в ЕС.
   В твоём вопросе ответ: потому что в Раше и так схавают, а в Европе так плохо покупают машины такие, что сделают всё, что бы только брали и конкурировать с Европейскими моделями, которые намного больше покупаются в Европе!

Читайте по словам, а не по диагонали.
Ответ в том, что Европа в целом, и Россия в частности не являются приоритетными рынками для ТМС. А раз нет приоритета, то нет особого рвения к заботам малочисленных пользователей.

Приведу простой пример.
К примеру, у вас з/п 100 т.р. Что вполне возможно, и заслуживает уважения. И тут вам поступает предложение, о развитии бизнесе в стране с потрясающим уровнем коррупции, с нижайшим уровнем жизни, с непонятном курсом развития/деградации страны в целом и многими другими сопутствующими забавными факторами. И за все про все, за расширение бизнеса, за налаживание сервиса, за логистику, да за буквально за все, вам предлагают  к вашим 100 т.р. доплату в 1 т.р.. Как вы воспримите такую щедрость?

И в связи с вышеизложенным,  для меня всегда возникает вопрос о там, как до сих пор ТМС не махнула рукой на РФ. А тут еще и потенциальные клиенты высказывают свое "фи" по поводу и без, про отсутствие дизелей на рынке РФ, про высокие цены, про неадекватность некоторых ОД и прочие...

Как то сдается мне, что как минимум надо спасибо сказать ТМС что не свалили от нас окончательно. Что дают возможность покупать, и ездить на вполне приличных авто.

   Если даже не сильно много Россия покупает Тойоты в сравнении со всем миром, но и уверяю Вас не мало! А спасибо, всё-таки они нам должны говорить, а не мы им, т.к. они на нас зарабатывают, а мы покупаем комплектации те что предлагают и почти не морщимся(гарантия для нас важнее)! Глупо рассуждать, что Тойота уйдет с нашего рынка, когда многие их модели(Круйзеры в частности) продаются, да ещё и очереди выстраиваются!
Записан

NUR707

  • Гость
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2138 : 04 03 2012, 17:24:49 »

Andy1, что я вижу ? БЕЛЬГИЯ ?
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Рестайлинг Land Cruiser 200 2012 года
« Ответ #2139 : 04 03 2012, 17:27:40 »

Andy1, что я вижу ? БЕЛЬГИЯ ?
Еще под Саранском в сарае гидролизного завода собирают. Но только тс---сс!!! Это тайна тойоты.

Записан