'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261970 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

И на пульт дом тоже хочу поставить
Вот это тоже не плохо, а даже и обязательно, если есть такая возможность... Единственное, необходимо уточнить и прописать в договоре, через какое время сможет прибыть на сигнал группа задержания...

?? У меня хата на ОВОшной охране. В ментовке на срок прибытия группы есть приказом установленный норматив. Тут даже не обязательно указание в договоре. В системе всё жестко регламентировано. Как только срабатывает сигнализация, поступает звонок с пульта на мой телефон с уведомлением, что группа уже в пути, встречайте. Могут поинтересоваца, ждать меня у двери, или вскрывать.
Бывало, забывал закрыть окно, срабатывало на занавеску потревоженную сквозняком. Тут же звонок, а там по обстоятельствам.
Записан

Батьківщина в нас одна

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Андрей, мы ротвейлера брали щенком, ребенку года не было тогда. Это порода у которой есть мозги.
Конечно это слабый аргумент, потому что все индивидуально и зависит от воспитания собаки и ее родителей.
Но если есть проверенные родители, то щенка от них  можно брать и делать из него то, что надо именно тебе.
На счет пульта: Во вневедомственной реформа сейчас идет и много нюансов:
-обслуживает оборудование техник , а это человеческий фактор)
-питание на батарейках, датчики движения нужно постоянно мониторить, а то они больше для вида, чем для пользы )))
- возмещение копеечное, если что Или абонентская цена космическая
Сейчас есть более продвинутые системы охраны и за приемлемые деньги - имхо как всегда
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Андрей, мы ротвейлера брали щенком, ребенку года не было тогда. Это порода у которой есть мозги.
Конечно это слабый аргумент, потому что все индивидуально и зависит от воспитания собаки и ее родителей.
Но если есть проверенные родители, то щенка от них  можно брать и делать из него то, что надо именно тебе.
На счет пульта: Во вневедомственной реформа сейчас идет и много нюансов:
-обслуживает оборудование техник , а это человеческий фактор)
-питание на батарейках, датчики движения нужно постоянно мониторить, а то они больше для вида, чем для пользы )))
- возмещение копеечное, если что Или абонентская цена космическая
Сейчас есть более продвинутые системы охраны и за приемлемые деньги - имхо как всегда

Какие если не секрет?
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

На счет пульта: Во вневедомственной реформа сейчас идет и много нюансов:
-обслуживает оборудование техник , а это человеческий фактор)
-питание на батарейках, датчики движения нужно постоянно мониторить, а то они больше для вида, чем для пользы )))
- возмещение копеечное, если что Или абонентская цена космическая
Сейчас есть более продвинутые системы охраны и за приемлемые деньги - имхо как всегда


Да, жалуюца они, сокращение в ОВО. А по мне, зря сокращают, правильней тариф повысить. Мне ОВОшная представляеца надёжней.
Питание у меня от сети на аккумуляторе. Если сеть вырубаетца, переходит питание от него. Если совсем обесточиваеца, срабатывает на пульт.

В этом году закоротило датчик движения. Предполагаю, что из скачка напряжения. У меня вышел из строя, и у многих соседей. На пульт, при этом, сигнал сработал. Затем, последующая постановка на охрану без датчика, стала невозможной. Вызвал техника, починили. Правда не бесплатно.

ЗЫ

Щас сосед на участке по периметру прожектора поставил с датчиками движения и ночным режимом. Только что шелохнёца в потёмках, тут же врубаюца на весь двор.
Мне нравица. Думаю не помешает сделать так же.
Записан

Батьківщина в нас одна

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота


ЗЫ

Щас сосед на участке по периметру прожектора поставил с датчиками движения и ночным режимом. Только что шелохнёца в потёмках, тут же врубаюца на весь двор.
Мне нравица. Думаю не помешает сделать так же.
Датчики надо расставлять по всему периметру,а если периметр большой?
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

На счет пульта: Во вневедомственной реформа сейчас идет и много нюансов:
-обслуживает оборудование техник , а это человеческий фактор)
-питание на батарейках, датчики движения нужно постоянно мониторить, а то они больше для вида, чем для пользы )))
- возмещение копеечное, если что Или абонентская цена космическая
Сейчас есть более продвинутые системы охраны и за приемлемые деньги - имхо как всегда



ЗЫ

Щас сосед на участке по периметру прожектора поставил с датчиками движения и ночным режимом. Только что шелохнёца в потёмках, тут же врубаюца на весь двор.
Мне нравица. Думаю не помешает сделать так же.

так и до вышек с автоматчиками дело дойдет!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Датчики надо расставлять по всему периметру,а если периметр большой?

Полагаю, руководствоваца расстановкой датчиков по периметру - не целесообразно.
Правильней поставить их над точками возможного проникновения на объект ( на стене дома, гаража, сарая). Ведь без разницы в каком месте будет пересечён периметр, если конечная цель проникновение на объект.

А прожектора, как раз по периметру в направлении на объект.
Записан

Батьківщина в нас одна

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

ОкнаВека напрягают.
Дали договор. По условиям, я должен заплатить 100% и за изготовление, и за доставку, и за монтаж - вперёд.
Исправил на 90% - аванс, 10% - по акту приёмки.
Отказываюца.
Первый раз такая хня подрядная. С какого перепуга заказчик должен платить вперёд 100%, включая монтажные!?
Есть большое желание послать их нах и заказать в Рехау. Тем более, что к тому же, там и дешевле.
Записан

Батьківщина в нас одна

скептик

  • Гость


Щас сосед на участке по периметру прожектора поставил с датчиками движения и ночным режимом. Только что шелохнёца в потёмках, тут же врубаюца на весь двор.
Мне нравица. Думаю не помешает сделать так же.
Только дополнить звуковым эффектом. Ревун - самое простое. Аудиозапись типа "Вы проникли на охраняемый объект...." - еще лучше
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +


Щас сосед на участке по периметру прожектора поставил с датчиками движения и ночным режимом. Только что шелохнёца в потёмках, тут же врубаюца на весь двор.
Мне нравица. Думаю не помешает сделать так же.
Только дополнить звуковым эффектом. Ревун - самое простое. Аудиозапись типа "Вы проникли на охраняемый объект...." - еще лучше

Ну-ну. Соседей посреди ночи вскакивать не утомишь, когда поздно домой вернёшься?
Записан

Батьківщина в нас одна