'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Домик у лесного озера или дорога к мечте  (Прочитано 261955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Андрей, у меня вот такая..


Буржуинская дверь, зачОтная, тёплая, но замки децкие. Непривычно.
У тебя, Дань, смотрю петли внутрь, и открывание внутрь.
Себе наружу решил ставить. Надеюсь снегом не заметёт пороги.
Записан

Батьківщина в нас одна

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

Андрей, у меня вот такая..


Буржуинская дверь, зачОтная, тёплая, но замки децкие. Непривычно.
У тебя, Дань, смотрю петли внутрь, и открывание внутрь.
Себе наружу решил ставить. Надеюсь снегом не заметёт пороги.
обычно если дверь для защиты дома ставится, то ставят петлями наружу, чтоб не выбить дверь было.а если петли внутрь, то несколько крепких ударов - ответка от дверной коробки отлетает, и добро пожаловать.
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

обычно если дверь для защиты дома ставится, то ставят петлями наружу, чтоб не выбить дверь было.а если петли внутрь, то несколько крепких ударов - ответка от дверной коробки отлетает, и добро пожаловать.

Там стекло. Без разницы куда петли )))
Записан

Батьківщина в нас одна

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

обычно если дверь для защиты дома ставится, то ставят петлями наружу, чтоб не выбить дверь было.а если петли внутрь, то несколько крепких ударов - ответка от дверной коробки отлетает, и добро пожаловать.

Там стекло. Без разницы куда петли )))
это я разглядел, поэтому и пишу про дверь для защиты дома)))ну и по пожарным нормам скорее всего пути эвакуации должны открываться от себя, а не на себя)))
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31771
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

обычно если дверь для защиты дома ставится, то ставят петлями наружу, чтоб не выбить дверь было.а если петли внутрь, то несколько крепких ударов - ответка от дверной коробки отлетает, и добро пожаловать.
Там стекло. Без разницы куда петли )))
это я разглядел, поэтому и пишу про дверь для защиты дома)))ну и по пожарным нормам скорее всего пути эвакуации должны открываться от себя, а не на себя)))
Только наружу!!!
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

обычно если дверь для защиты дома ставится, то ставят петлями наружу, чтоб не выбить дверь было.а если петли внутрь, то несколько крепких ударов - ответка от дверной коробки отлетает, и добро пожаловать.

Там стекло. Без разницы куда петли )))
Как правило, такие стёкла зарешечивают. Плюс таких дверей сто стёклами в том что они достаточно прочны, но и в тамбуре есть свет.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Смотрю, дом в лесу стоит. Окна ж без решёток будут? Нафига тогда такие двери, как в банковском хранилище? В чём смысл? Тем более, что замок, который открывается не за пять минут и не скрепкой, стоит дороже самой двери!
Может, я что-то не так понимаю?

Что касается дверей, то буду ставить у себя недорогие, китайские или турецкие. Из тонкого металла, с удобным замком. Считаю, что дверь, как защита - фигня. Тем более, в кирпичном доме.  ;D  Т.е. дверь, просто прикрыть. Ни на какую защиту не рассчитываю, потому и тратиться не буду.
Лучше эти деньги на хорошую сигнализацию пущу. Там где я строю, полиция постоянно крутится. Говорят, были случаи срабатывания сигнализации - за ТРИ минуты приехали!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Смотрю, дом в лесу стоит. Окна ж без решёток будут? Нафига тогда такие двери, как в банковском хранилище? В чём смысл? Тем более, что замок, который открывается не за пять минут и не скрепкой, стоит дороже самой двери!
Может, я что-то не так понимаю?

Что касается дверей, то буду ставить у себя недорогие, китайские или турецкие. Из тонкого металла, с удобным замком. Считаю, что дверь, как защита - фигня. Тем более, в кирпичном доме;D  Т.е. дверь, просто прикрыть. Ни на какую защиту не рассчитываю, потому и тратиться не буду.
Лучше эти деньги на хорошую сигнализацию пущу. Там где я строю, полиция постоянно крутится. Говорят, были случаи срабатывания сигнализации - за ТРИ минуты приехали!
Имелось ввиду наверное -деревянный дом?

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Что касается дверей, то буду ставить у себя недорогие, китайские или турецкие. Из тонкого металла, т.е. дверь, просто прикрыть.
Лень, здесь еще вопрос рассматривается при выборе двери - ее теплопроводность, тебе на югах проще, а на северо-западе нашей страны этот показатель один из главных...
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Имелось ввиду наверное -деревянный дом?

Не. Это я о своём. У меня-то кирпич в бетонном каркасе.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне