'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зачем в задних габаритных огнях 2 контакта на лампочку?  (Прочитано 14311 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Зачем в задних габаритных огнях 2 контакта на лампочку????
Собственно перегорела у меня лампочка ну я без задней мысли нашёл в гараже лампочку и поменял,но не тут то было.как только я её вставляю в гнездо загораются стоп-сигналы,вынимаю её лампочку гаснут,причём правый габарит работает как надо!Стал искать причину так как я в электрике очень слаб :-[ :-[ сказали ищи где плохая масса.Короче не буду перечислять всё то что я делал и сколько раз скидывал бампер туда обратно разобрал весь багажник просматривая проводку icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 В итоге оказалось надо лампочку с двумя контактами на цоколе))))После всего этого всё встало на свои места и заработало!!!Но остался ворос для чего там 2-а контакта,а на массу идёт на корпус????Короче вод так. :-[ :-[ :-[
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

В лампочке 2 спирали, 1 идет на стоп-сигнал, а вторая на габариты. Это если мы говорим о фонарях которые идут в крыле, там обычно 3 отделения; задний ход, поворотники и стоп-сигнал/габариты.
Скорее всего первый раз вставляли лампочку от поворотника, и она горела не как стоп сигнал, а как нормальный габарит.


Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

В лампочке 2 спирали, 1 идет на стоп-сигнал, а вторая на габариты. Это если мы говорим о фонарях которые идут в крыле, там обычно 3 отделения; задний ход, поворотники и стоп-сигнал/габариты.
Скорее всего первый раз вставляли лампочку от поворотника, и она горела не как стоп сигнал, а как нормальный габарит.



не у меня в крыле идёт верхний габарит затем в низ задний ход ниже противотуманки,а в бампере стоп-сигналы и поворотники.
Записан

Манцурик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1521
  • Город: Миров

но все равно, это зависит от страны предназначения вашего авто, но как правило уже к этим года редко доживают фонари в бампере. А так одна лампа идет на поворотник, а вторая стоп-сигнал/габарит.. Так идет практически на всех авто, кроме американок. Там габарит/поворотник.
Записан
TLC Prado 95, 3L, 2.8л, МКПП, Part-time.
TLC Prado 120, 1GRFE, 4.0л, АКПП, 4WD

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .

Потому что идёт обыкновенный габарит и противотуманный - вторая спираль загараеться от нажатия кнопки в салоне!!! icon_friends
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Потому что идёт обыкновенный габарит и противотуманный - вторая спираль загараеться от нажатия кнопки в салоне!!! icon_friends
от кнопки загораются противотуманки.Они самые нижние.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22413
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

потому что на япах нет фонарей в бампере ))
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Илья И.В.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2625/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10132
  • Город: Севастополь - город русских моряков!
    • ТЛК KZ-TE .

Потому что идёт обыкновенный габарит и противотуманный - вторая спираль загараеться от нажатия кнопки в салоне!!! icon_friends
от кнопки загораются противотуманки.Они самые нижние.

Ну? На бампере у тебя габариты! В них стоит двухконтактная лампочка! Один контакт - просто габариты! Другой противотуманный!!!!! Ещё габарит на кузове в фонарях!(там однокантактная лампочка) Стопы у тебя на кузове в фанарях и в двери ! Думаю понял? icon_friends
Записан

Лучший отечественный автомобиль - это ТОЙОТА :)

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Потому что идёт обыкновенный габарит и противотуманный - вторая спираль загараеться от нажатия кнопки в салоне!!! icon_friends
от кнопки загораются противотуманки.Они самые нижние.

Ну? На бампере у тебя габариты! В них стоит двухконтактная лампочка! Один контакт - просто габариты! Другой противотуманный!!!!! Ещё габарит на кузове в фонарях!(там однокантактная лампочка) Стопы у тебя на кузове в фанарях и в двери ! Думаю понял? icon_friends
да в бампере тоже по 2 контакта на стопы но габариты не горят icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

Вот и я бошку ломаю, что мне там с проводкой наколхозили :)

в бампере поворотники и двухнитиевые стоп/габарит. В крыльях верхние секции заглушены, средние задход нижние секции  двухнитки стоп/габарит, а туманки  ???

Я так понимаю бампер работает каак надо, а вот с крыльями навертели...
Записан