'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новый мост  (Прочитано 1655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20556
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Новый мост
« : 17 06 2015, 14:56:20 »

Футболист алтайского клуба «Полимер» Роман Беккер найден повешенным под Новым мостом в Барнауле спустя 20 дней после обнаружения здесь же тела артиста новосибирского театра «Красный факел» Данила Ляпустина. СК РФ не связывает случаи между собой, но продолжает доследственные проверки по обоим фактам.

Просьбу помочь выяснить обстоятельства гибели своего гражданского мужа Романа Беккера разместила 12 июня у себя на странице «ВКонтакте» жительница Барнаула Инга Санина. «10 июня в районе речного вокзала. Может, кто то его видел? Интересует любая информация», — написала она.

Беккер был футболистом местной команды «Полимер» и, как рассказала супруга, собирался переезжать на работу в Новосибирск. ФК «Полимер» играет в сибирской зоне третье лиги первенства ЛФК. Основным местом работы Беккера был Барнаульский комбинат железобетонных изделий. Но он недавно покинул предприятие и пытался найти работу, в том числе, по информации ряда СМИ, в Новосибирске.

Утром 10 июня Беккер вышел из дома без телефона, в футболке, шортах и шлепанцах и уже не вернулся. Вечером того же дня его близкие написали заявление в полицию, а 11 июня их вызвали на опознание тела — Романа обнаружили повешенным на шнурке от шорт, по словам супруги, на дереве, растущем под Новым мостом.

«Его нашли 10 июня около 23:00. Смерть наступила за 3–4 часа до этого», — приводит «Алтапресс» слова Инги, которая не верит в предварительную версию следственного комитета, что причиной гибели мужа стало самоубийство. Ее также насторожили гематомы на теле супруга, которые она заметила при опознании. Беккера похоронили 13 июня.

Под этим же мостом меньше месяца назад, 21 мая, обнаружили повешенным новосибирского актера Данила Ляпустина. В интервью Тайге.инфо его жена также высказывала сомнение, что Данил мог по собственной воле покончить с собой. Доследственная проверка по делу Ляпустина еще не закончена, сообщила Тайге.инфо помощник руководителя СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, уточнив, что она продлится до месяца, то есть может завершиться в конце июня.

Других подробностей Чеснокова не рассказала, но на вопрос «КП» не связаны ли смерти Беккера и Ляпустина, заявила, что «конечно, эти два случая никак между собой не связаны», хотя проверки еще ведутся. Кроме того, до сих нет результатов медицинских экспертиз и решений о возбуждении уголовных дел.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20556
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Новый мост
« Ответ #1 : 07 09 2015, 14:11:58 »

Девушка сама попросила убить себя!

Новосибирцы выйдут на пикет с требованием арестовать сына известного бизнесмена Игоря Конькова, обвиняемого в убийстве 16-летней школьницы. Акция заявлена на 2 тыс. человек.

Заявку на пикет подал в мэрию общественник Станислав Захаркин. Акция должна привлечь «общественное внимание» к убийству девушки. Организаторы планируют «выразить общественное мнение, касательно избранной судом меры пресечения для обвиняемого в осбо тяжком преступлении», сказано в уведомлении.

Пикет запланирован на 11 сентября, он заявлен на 2 тыс. человек. В пресс-центре мэрии Тайге.инфо сообщили, что уведомление получено 7 сентября и комитет по взаимодействию с административными органами только начал работу по нему. Будет ли согласована акция станет известно ближе к 9 сентября.

Параллельно проходит сбор подписей под требованием ареста для обвиняемого. Петиция, адресованная в СК РФ, получила уже почти 80 тыс. подписей.

Напомним, 16-летний школьник убил свою сверстницу в одном из коттеджей Первомайского района Новосибирска 28 августа во время празднования дня рождения. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Он оказался сыном гендиректора ООО «Техсталь» Игоря Конькова и племянником начальника организации международной экспертизы Аналитического центра при правительстве РФ Александра Конькова.

Суд не удовлетворил ходатайство следствия о заключении обвиняемого под стражу и отправил его под домашний арест.
16-летняя девушка отправилась в новую школу на линейку-перекличку, после которой она пошла на день рождения к однокласснику — сыну крупного новосибирского бизнесмена Игоря Конькова. Вечеринка проходила в доме Коньковых, там следователи и нашли девушку зарезанной. Ей было нанесено четыре ножевых ранения в шею и несколько ран в руки — очевидно, девушка до последнего защищалась.
«28.08.15 жестоко убили нашу единственную дочь. Ей было всего 16. Убил бывший друг с которым она дружила раньше. Убил у себя дома в коттедже в Первомайском районе…29.08.15 судья Первомайского суда Лахина избрала ему перу пресечения по 105 статье УК РФ -домашний арест. Все в шоке от этого. У него очень богатая семья. Нам уже сказали, что вам будет очень трудно если вы не обратитесь в СМИ и к общественности. Еще забыл написать, что в 17-00 она была мертва, а в 18-12 этот гад звонил с ее телефона своему другу и рассказывал как убивал. У нее телефон разблокируется на отпечаток пальца, значит он подносил его уже к моей убито дочери что бы разблокировать. Пусть ответит по закону. Я понимаю, что никто не поймет нашего горя так как мы, особенно моя жена, но просим, что бы люди не оставили это просто так, что бы была огласка, что бы все про это знал во всех подробностях, как это страшно», — говорится в сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены).
 у подозреваемого в убийстве также есть и родственники со связями в Москве. Его дядя, Александр Коньков, возглавляет отдел организации международной экспертизы Аналитического центра при правительстве Российской Федерации, а также преподает в МГУ и в Финансовом университете при правительстве РФ. В ряде изданий он выступает как эксперт-политолог, занимая провластную позицию. Несколько раз выступал с докладами на заседаниях международного дискуссионного Валдайского клуба.
Отец молодого человека утверждает, что его девушка сама попросила убить себя.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))