'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: наводка в динамиках....  (Прочитано 2396 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
наводка в динамиках....
« : 26 06 2015, 08:50:06 »

Поменял магнитолу, на пионер 8500, обратил внимание что появилась наводка в динамиках, а может и раньше была, но я в условиях города(низкая скорость и наличие шумов улицы) ее не замечал.....как мне кажется связана она с работой регулируемой подвески темс..... на малых скоростях наводки нет, как скорость больше 80-100 км в час, так при ускорении или особенно при резком торможении такая трель в колонках возникает....хотя и так периодически возникает как буд-то ....длительность трели секунды 3-4 и снова тишина, если трель была, то до следующей как минимум секунд 30, даже если режим езди менятся.... магнитолла подключена через штатный усилок с помощью согласующей коробочки, провода уложены аккуратно...хоть с выключенной хоть с включенной магнитолой наводка есть.....может было у кого такое?
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #1 : 26 06 2015, 08:54:43 »

Наводка, это ерунда.
Вот когда на вино будет, тогда хуже....

А по факту, заземления не хватает, экранировки в согласующей коробочке кЕтайской.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #2 : 29 06 2015, 16:34:10 »

Наводка, это ерунда.
Вот когда на вино будет, тогда хуже....

А по факту, заземления не хватает, экранировки в согласующей коробочке кЕтайской.

Коробочку завернул в толстую фольгу в несколько слоев и упрятал в недра панели.... Звук совершенно не изменился...если убрать штекер с усилка под сиденьем то трель паразитная исчезает.... Но и звука в колонках соответственно нет.... Что еще сделать ума не приложу...
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #3 : 29 06 2015, 16:40:00 »

Фольга то электропроводная? Или от пачки сигарет? пластиковая!)
Кроме того, что её упрятать надо, надо фольгу заземлить. Паяется шинка на неё и на массу прикручивается.
иначе смысла нет. Получится ещё хуже. Это первое.
Второе, если провода выдёргиваешь и наводка пропадает, то искать наводку надо с проводов и выше. Они точно экранированные? Или так, пару жилок массу изображают? Вскрытие покажет.
Фотки выложи всей приблуды.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #4 : 30 06 2015, 08:44:56 »

Фольга то электропроводная? Или от пачки сигарет? пластиковая!)
Кроме того, что её упрятать надо, надо фольгу заземлить. Паяется шинка на неё и на массу прикручивается.
иначе смысла нет. Получится ещё хуже. Это первое.
Второе, если провода выдёргиваешь и наводка пропадает, то искать наводку надо с проводов и выше. Они точно экранированные? Или так, пару жилок массу изображают? Вскрытие покажет.
Фотки выложи всей приблуды.

Фольга толстая добротная...обмотал в несколько слоев но не заземлял...а провода выдергивал штатные штекера со штатного усилка и наводка пропадала...фоток нет... Все назад собрал...да и что там фоткать.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #5 : 30 06 2015, 09:09:29 »

экрана в проводах почти нет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

longcamel

  • Гость
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #6 : 02 07 2015, 23:23:08 »

Есть такая фигня. Можно попробовать кинутьь питание и массу от магнитолы к клеммам усилка, обычно помогает. Или привязать провод к корпусу магнитолы и свободным концом потыкать в разные места на массу, тоже срабатывает иногда.
Записан

K_L_I_M

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Иркутск
  • Город:Иркутск
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #7 : 07 07 2015, 10:28:21 »

Штатная проводка менялась? я имею ввиду сигнальные провода и провода на динамики?
Записан
TLC Prado 120,дв.2.7,2TR,2007г

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #8 : 07 07 2015, 10:46:35 »

Нет не менялось. Вобщим на согласующей коробочке есть крутилка потайная...усиление... Убавил до нуля и наводка почти пропала.... Звук правдо тихим стал в итоге но лучше уж так. Стоит ее подкрутить до нормальной громкости так опять трели паразитные появляются. Пробовал каробочку в жесть заматывать и заземлять но толку нет.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

K_L_I_M

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Иркутск
  • Город:Иркутск
Re: наводка в динамиках....
« Ответ #9 : 07 07 2015, 10:50:23 »

Нет не менялось. Вобщим на согласующей коробочке есть крутилка потайная...усиление... Убавил до нуля и наводка почти пропала.... Звук правдо тихим стал в итоге но лучше уж так. Стоит ее подкрутить до нормальной громкости так опять трели паразитные появляются. Пробовал каробочку в жесть заматывать и заземлять но толку нет.
Может проблема в самой коробке? зачем ты ее вообще используешь возьми линейный сигнал с пионера и подай его на усел.
Записан
TLC Prado 120,дв.2.7,2TR,2007г