'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена воздушного фильтра двигателя  (Прочитано 15446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У дизеля с двумя аккумами там даже ладонь не пролезает. Как пишут парни раз в год , после лета желательно снимать Аккум и чистить этот клапан , заодно и поддон под Аккумов прочистить от листвы
Из любопытства сегодня "нашел" этот самый клапан: без снятия аккума ничего не сделать, тем более, у меня кисть руки широкая. Снял аккум и спокойно вычистил данный клапан, практически в нем было немного пыли, но и машина эксплуатируется с апреля т.г., в основном по асфальту. Думаю, что перед зимой надо каждый год чистить... Если бы не форум, то и не знал бы про данный клапан... icon_hallo Хотя в "Букваре" про него пару строк все же написано...
Валера, я также до покупки Прадо узнал, как снимать запаску , менеджер, что продавал мне авто вообще был не в курсе. Этот клапан нужно чистить иногда в зависимости от дороги и грязи. И хорошо, что он есть.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

я также до покупки Прадо узнал, как снимать запаску , менеджер, что продавал мне авто вообще был не в курсе.

После ревизии аккумуляторов решил проверить запаску. Без мануала не смог снять  :-[ .  Очень много грязи было на запаске, помыл, проверил давление, вернул на место.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

я также до покупки Прадо узнал, как снимать запаску , менеджер, что продавал мне авто вообще был не в курсе.

После ревизии аккумуляторов решил проверить запаску. Без мануала не смог снять  :-[ .  Очень много грязи было на запаске, помыл, проверил давление, вернул на место.

Мне пришлось опускать ее когда я ставил фаркоп, так легче было его завести. А так это колесо так и провисит у меня новое.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

я также до покупки Прадо узнал, как снимать запаску , менеджер, что продавал мне авто вообще был не в курсе.

После ревизии аккумуляторов решил проверить запаску. Без мануала не смог снять  :-[ .  Очень много грязи было на запаске, помыл, проверил давление, вернул на место.

Мне пришлось опускать ее когда я ставил фаркоп, так легче было его завести. А так это колесо так и провисит у меня новое.
А я запаску использую , лето-зима 3 колеса переодеваю , сейчас шипы на запаске , зимой Летние.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

я также до покупки Прадо узнал, как снимать запаску , менеджер, что продавал мне авто вообще был не в курсе.

После ревизии аккумуляторов решил проверить запаску. Без мануала не смог снять  :-[ .  Очень много грязи было на запаске, помыл, проверил давление, вернул на место.

Мне пришлось опускать ее когда я ставил фаркоп, так легче было его завести. А так это колесо так и провисит у меня новое.
Оно у всех висит походу не тронутое, хотя в том же мануале есть схема перестановки колес и в идеале его надо ставить.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Тоже видел эту схему перестановки колес, сначала даже хотел так делать потом забил. Только контролирую колеса и ставлю назад наиболее изношенные. Они у меня уже 5 сезон ходят, буду скорее всего осенью покупать новые
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23056/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31406
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Прикалывает что тема у нас: замена воздушного фильтра двигателя...)))
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Что тут особо писать ?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег

я также до покупки Прадо узнал, как снимать запаску , менеджер, что продавал мне авто вообще был не в курсе.

После ревизии аккумуляторов решил проверить запаску. Без мануала не смог снять  :-[ .  Очень много грязи было на запаске, помыл, проверил давление, вернул на место.

  А я без мануала пробывал.Мозговал .как правильно трапецию собрать.   ;D icon_friends
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0

А я без мануала пробывал.Мозговал .как правильно трапецию собрать.   ;D icon_friends

Удлинитель собрал быстро. Куда совать - долго искал.   ::) Пока мощным фонариком в отверстие параллельно полу не посветил, не нашёл  ;D
 Ну и снимал, конечно, больше для тренировки, чтобы в поле или в дороге не париться. Хотя прекрасно осознаю, что вряд ли знания эти пригодятся. Два предыдущих авто продал с нетронутыми запасками.
Записан