'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: чип на прадо 2.7  (Прочитано 141702 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #100 : 16 12 2020, 23:16:20 »

По итогу программу считал, через дней пять позвонил-подьехал-залил. Езжу почти год уже. Машина стала по ощущениям легче килограмм на 300. С места подрывает очень хорошо. Вторичный воздух помпу-клапан удалил-заглушил, ошибок нет. Катализатор на месте. Расход остался примерно такой же. Максимальная мощность если и выросла то на немного. Разгонял до 168км/ч на газу, дальше очень медленно. По городу однозначно приятнее ехать стала. Чувствительность педали выросла(как от джеттера примерно). В пробке чуть нажал и рывок вперед, по итогу созвонился- сьездил к заливщику, прошили еще раз уменьшив чувствительность педали примерно на половину к стоку. Стало то что нужно(для меня). Улучшения в езде похожи на установку вариатора(подхват с низу хороший), надеюсь что клапана скажут спасибо.
Записан

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #101 : 16 12 2020, 23:19:11 »

В общем чудес нет, но чип однозначно приятнее стока. По крайней мере субьективно. Приход с турбо-чипом на 1.8т Шкода-Йети и Рекстоном 2.7 раза в 2 слабее выражен, но он есть
Записан

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #102 : 16 12 2020, 23:20:14 »

Интересно было бы заехать в разгон со стоком, но пока таковых желающих не нашел.)) Да по цене в районе 10р, примерно встало. Узнать что либо про автора чипа не смог, все покрыто тайной. Да еще просил поднять обороты на Драйве, чтоб вибрации убрать, чиповщик сказал что сделал чуть лучше, но сильно нельзя задирать обороты(расход растет и акпп спасибо не скажет). По факту Стал мотор на сфетофоре обороты скидывать медленее, секунд 10-15-20 держит 700об, потом если дальше стоять на Драйве то 650-630. в принципе за это время большинство светофоров уже зеленые становятся.))
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #103 : 16 12 2020, 23:22:11 »

Отмечусь в теме.)
Записан

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #104 : 16 12 2020, 23:31:58 »

Да еще, накат авто вырос существенно, прям так как хочется. Газ сбрасываешь в городских условиях, авто катится почти как на нейтрали. Потом движкой тормозить начинает через секунд 10. Удобно. Жена сразу заметила. По трассе это менее выражено. скинул газ со 120-140 и машина сразу замедляется.
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #105 : 17 12 2020, 14:01:13 »

У меня 2013гв Акпп. Купил с пробегом 60ткм, установил ГБО(всегда на всех машинах на пропане гоняю). Для облегчения жизни клапанам, был выбор либо вариатор-Микролуч ставить, либо чипануть под 95 бензин/газ.
...
Заказал прошивку под пропан, отключение системы вторичного воздуха(превентивно), евро2 с отключением контроля катализатора и тп.
Получается тебе прошивку сразу заточили под ГБО без дальнейшей перенастройки самого ГБО?

У меня аналогичный дорестайл 2,7л с ГБО BRC (хорошо настроено, без вариатора).
Узнал в Минске у представителей сети TL Chip про чиповку атмосферных бензиновых двигателей Toyota.
По их словам будет такой профит для 2,7л:
Прирост мощности на бензиновых (атмосферных) двигателях Toyota составляет +10% (л.с. и крутящий момент), плюс ликвидируется провал при разгоне, добавляется динамика и эластичность в режиме малых и частичных нагрузок — при разгоне автомобиля (за счет сдвига крутящего момента в область низких и средних оборотов), незначительное понижение расхода топлива (при неизменном стиле вождения).

Для моей машины цена этого удовольствия = 20 000 рос. руб.
Но опять же вопрос с дальнейшей перенастройкой ГБО (после чиповки это обязательно нужно сделать) - стоит ли вообще лезть в настроенный рабочий механизм (бензин+газ)?
Говорят от добра добра не ищут...
Записан

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #106 : 17 12 2020, 15:30:59 »

У меня 2013гв Акпп. Купил с пробегом 60ткм, установил ГБО(всегда на всех машинах на пропане гоняю). Для облегчения жизни клапанам, был выбор либо вариатор-Микролуч ставить, либо чипануть под 95 бензин/газ.
...
Заказал прошивку под пропан, отключение системы вторичного воздуха(превентивно), евро2 с отключением контроля катализатора и тп.
Получается тебе прошивку сразу заточили под ГБО без дальнейшей перенастройки самого ГБО?

У меня аналогичный дорестайл 2,7л с ГБО BRC (хорошо настроено, без вариатора).
Узнал в Минске у представителей сети TL Chip про чиповку атмосферных бензиновых двигателей Toyota.
По их словам будет такой профит для 2,7л:
Прирост мощности на бензиновых (атмосферных) двигателях Toyota составляет +10% (л.с. и крутящий момент), плюс ликвидируется провал при разгоне, добавляется динамика и эластичность в режиме малых и частичных нагрузок — при разгоне автомобиля (за счет сдвига крутящего момента в область низких и средних оборотов), незначительное понижение расхода топлива (при неизменном стиле вождения).

Для моей машины цена этого удовольствия = 20 000 рос. руб.
Но опять же вопрос с дальнейшей перенастройкой ГБО (после чиповки это обязательно нужно сделать) - стоит ли вообще лезть в настроенный рабочий механизм (бензин+газ)?
Говорят от добра добра не ищут...
[/quote  Подходило время газового ТО как раз, катались. поднастроили ГБО(стало чуть лучше). А коррекции в принципе сам смотрю Мультитрониксом. Обычно +1 +6 у меня. Еще от заправки газом зависит.
Записан

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #107 : 17 12 2020, 15:34:00 »

Из интересного при тапке примерно в полпедали и выше, коррекции топливные 0 становятся и не меняются. Я так понимаю в этот момент нет коррекции по Лямбде. Смесь не стеохимическая, чисто по карте работает. Соответственно и мощность за счет этого подрастает.
Записан

sergey2978

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 161
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #108 : 17 12 2020, 15:38:07 »

Из интересного при тапке примерно в полпедали и выше, коррекции топливные 0 становятся и не меняются. Я так понимаю в этот момент нет коррекции по Лямбде. Смесь не стеохимическая, чисто по карте работает. Соответственно и мощность за счет этого подрастает.
Смесь побогаче, мощность повыше. Это еще раз говорит о том что коррекции на газу должны быть близко к бензиновым.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6376/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16207
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: чип на прадо 2.7
« Ответ #109 : 17 12 2020, 18:53:46 »

Смесь побогаче, мощность повыше. Это еще раз говорит о том что коррекции на газу должны быть близко к бензиновым.
И богатая и бедная смесь вредит двигателю.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL