'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.  (Прочитано 8037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #60 : 27 07 2015, 12:26:50 »

мдаа, отдохнул по-полной! )))
но, всё хорошо, что хорошо кончается
кмк, многовато траблов для одной, в общем-то, несложной поездки...
срочно чистить карму! ;)

Хорошо, что вся эта гадость случилась в конце поездки  ;D А так да, испортило бы настроение.

У меня вообще какая то полоса невезухи пошла  :o Причем связанная с техникой. Айфон взломали, две газонокосилки накрылись, стиралка, застрял в лифте, водогрей на даче.Теперь с машиной  :o
В общем какой то зглаз  >:D
Что то надо делать с этим  :-\
Записан

Gizmo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 190
    • 4.0 R2
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #61 : 27 07 2015, 13:43:02 »

Аналогичная проблема была при поездке из Питера до Москвы месяц назад (кстати и машина тоже 2004г) примерно 400км ехал на отбойниках, на месте уже купил новые обе подушки (6 рублей(1шт.) + 2 замена). Кунцево заявило 27 за штуку ;)+работа - делайте выводы...
Тем по замене на форуме куча - дел на час, специнструмент не нужен.

Компрессор также встал в аварийный режим после замены подушек и работы педалькой всё стало ровно, датчики положения моста не трогал.
P.S. Отличная машина прадик. :)
Записан

Аркадий Паровозов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 462
  • Город: Балашиха
  • Холодная голова, горячее сердце, чистые руки...
    • LC Prado150
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #62 : 27 07 2015, 20:23:35 »

Всем здрасти  :)

Огромное спасибо всем отозвавшимся и сочувствующим !!!!!!!!

Проблема решена  post Все закончилось благополучно  yes

А теперь по порядку. Выехали позавчера из Феодосии в 6.00...... Ну как выехали.... Машина отказывалась открываться с брелка( села батарейка) и т.к. я думал, что это сигнализация то боялся открывать с ключа... В общем 5.00 утра, магазины не работают... Через полчаса танцев вокруг машины она соизволила открыться  newrus Поехали..... Три метра  :o
Жена вечером переставляла машину и въехала правым колесом в рубероид, который от жары расплавился и " налип" на колесо  :o  Отдерали полчаса  :'(
Дорога от Феодосии до Керчи  icon_acute7 Это писец какой то. Ехали 30-40 км/час трясясь как..... >:D Вытрясло всю душу. Думал, что будем добираться неделю.
На пароме переправились за час ( в Крым так же потратили около часа). На материке пошла нормальная дорога и разогнались до 80-90 км/час.... Жара 42 градуса в тени  :o
Трасса позволяла ехать со скоростью около 100, но местами начиналась " волна" и попу швырять.... Приходилось снижать скорость до 50-60.... Но слава Богу за всю дорогу ни одного " пробоя".
В общем к 2.00 добрались до Краснодара и решили ехать на Ростов..... К 8.00 добрались до Ростова.
Но это была пятница, вечер.... Искать сервис? Ночевку?
Можете назвать меня идиотом, но я принял решение переночевать ( от тряски весь организм отказывался двигаться, задница отваливалась, перед глазами .....) и ехать на Москву.
В 8.00 выехали из под Ростова (920 км. до Москвы)..... В целом дорога отличная, но Миллировский и особенно Воронежская область в плане дорог  :o Иногда отлично , но иногда полный писец  >:D
В общем в Москве были в 21.00  ok
Честно скажу, дорога вытрясла все! Напряжение огромное! Тем более для моей больной спины и инфаркта.

120-й Прадо машина супер !!! ДОВЕЗ, ВЫВЕЗ, НЕ ПОДВЕЛ!!!

Сегодня с утра поехал в Мтино в сервис. Установили - накрылась правая подушка.Компресор ушел в защиту и пришлось поволноваться за его исправность т.к. он не включался. После некоторых танцев с бубном электрику ( отдельное спасибо Мише, местному электрику, очень грамотный специалист) удалось запустить его.
В общем выехал исправным  post
Счастье.... Не передать какое от езды на исправной машине  ;D

В общем все закончилось благополучно  icon_hallo Машина выдержала, человек тоже.

На прощанье еще раз поблагодарю за адреса и телефоны, советы и..... Они хоть и не пригодились, НО..... Но знать, что ты не один и к тебе в любой момент придут на помощь это.......!!!!!

СПАСИБО  icon_friends icon_friends icon_friends
Вот и здорово! Представляю как Вы нанервничались.....А говорите: Скидывать по минимальной цене!
... Еще не один год машина послужит >:(
Записан
[/URL]

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #63 : 27 07 2015, 22:47:14 »

Та нееее, просто деньжат подкопил и хочется чего то посвежее годом или новенького чего... 150-у или 100-у попробовать  ;D
А так то да , машина просто порадовала своей надежностью  yes
Ребята на сервисе как на идиота посмотрели, когда я заикнулся о продаже  >:D Говорят " а что лучше то?".... Ну разве сотка дизельная.
И что самое удивительное.... Изначально главной причиной желания продать была моя больная спина и не удобные сидения 120-и. Но вот парадокс, сидеть не удобно, а спина после поездки не болит. А в Вольво сидухи- удобно сидеть, а вот когда выйдешь из машины  ::) Парадокс  8)
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #64 : 29 07 2015, 06:41:12 »

Получается,что все расстояние на отбойниках проехал?
Записан

pavelxm

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +493/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10871
  • Город: Ханты-Мансийск
    • Nissan Patrol Y62 BMW 3-Serie
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #65 : 29 07 2015, 07:13:51 »

Молодца, удачи тебе.  ok
Записан

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #66 : 29 07 2015, 08:15:01 »

Та нееее, просто деньжат подкопил и хочется чего то посвежее годом или новенького чего... 150-у или 100-у попробовать  ;D
А так то да , машина просто порадовала своей надежностью  yes
Ребята на сервисе как на идиота посмотрели, когда я заикнулся о продаже  >:D Говорят " а что лучше то?".... Ну разве сотка дизельная.
И что самое удивительное.... Изначально главной причиной желания продать была моя больная спина и не удобные сидения 120-и. Но вот парадокс, сидеть не удобно, а спина после поездки не болит. А в Вольво сидухи- удобно сидеть, а вот когда выйдешь из машины  ::) Парадокс  8)
Братское сердце, вопрос может и не в тему ...... но всё же. Как там Крым ? а то собираюсь в конце августа , зимой летал на самолёте  теперь вот решил пробовать авто, чего ждать ? или что надо знать? ну чтоб отдых не испортить. icon_buba
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #67 : 29 07 2015, 09:06:56 »

Братское сердце, вопрос может и не в тему ...... но всё же. Как там Крым ? а то собираюсь в конце августа , зимой летал на самолёте  теперь вот решил пробовать авто, чего ждать ? или что надо знать? ну чтоб отдых не испортить. icon_buba
натыкался на инфу, что закрыли на капитальный ремонт основную трассу керчь-симферополь, чуть ли не до октября-месяца
объезды есть, конечно, но один из них 80-ти километровым "крюком", а второй - по побережью/серпантинам
а в курортных посёлочках, близких к морю, дорожки такие узкие шописец... и обочины все заставлены личным транспортом и отдыхающие снуют туда-сюда непрестанно... 2 автобуса разъезжаются с великим трудом
так что...
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #68 : 29 07 2015, 13:24:36 »

Та нееее, просто деньжат подкопил и хочется чего то посвежее годом или новенького чего... 150-у или 100-у попробовать  ;D
А так то да , машина просто порадовала своей надежностью  yes
Ребята на сервисе как на идиота посмотрели, когда я заикнулся о продаже  >:D Говорят " а что лучше то?".... Ну разве сотка дизельная.
И что самое удивительное.... Изначально главной причиной желания продать была моя больная спина и не удобные сидения 120-и. Но вот парадокс, сидеть не удобно, а спина после поездки не болит. А в Вольво сидухи- удобно сидеть, а вот когда выйдешь из машины  ::) Парадокс  8)
Братское сердце, вопрос может и не в тему ...... но всё же. Как там Крым ? а то собираюсь в конце августа , зимой летал на самолёте  теперь вот решил пробовать авто, чего ждать ? или что надо знать? ну чтоб отдых не испортить. icon_buba

Да не каких проблем :)
Выехали с женой в 0.00 из Москвы в страшный ливень и первые 100 км. пыхтели 59-60 км/ч.... Затем туман  :o Еще 100 км.
Хорошо жена водит машину лучше многих мужиков и подменила меня.
К 11.00 были в Ростове. По дороге на Краснодар ушли на право в сторону Тимошевска. Боялись попасть в Краснодарские пробки, но попали на однополоску с фурами и сложным обгоном и на сам Тимошевск с его тремя ж/д переездами :(
В 21.00 подъехали к переправе, а в 22.00 уже были в Крыму :)
Дорога везде отличная и позволяет ехать хоть 150-170 км/час, много платных участков (6-8 штук). Правда стоят регистраторы.
Есть хреновые участки.... Миллировский район и Воронеж, но я их проскочил ранним утром и не было проблем. Так же при выезде из Ростова два участка под ремонтом-пробки.
В самом Крыму дороги так себе, но без криминала. Когда ехал туда с нормальной подвеской Прадик отработал на ура. А вот обратно.... :o Керчь-Феодосия асфальт волной и машина напоминала трясогузку :)
А так ни чего страшного и...... Все пучком :)
Есть один нюанс.... Если едешь на иномарке, тщательно проверь её, что бы не попасть как я. Ибо хоть сервисы там есть то с запчастями полный швах и доставка их будет 10-20 дней  :o
Бензин дороже чем в Москве где то на рупь с копейками.
Крузаков в Крыму как грязи  post
В общем ехать можно.
Цена в отелях от 1500 руб. до 2.500...
Записан

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Нужна помощь срочно! Подушки -Крым.
« Ответ #69 : 29 07 2015, 13:40:57 »

По дороге лучше всего останавливаться на Лукойле или ТАТ нефти. Самые цивилизованные заправки с туалетами Вайфаем и плюшками. В самом Крыму их пока нет, но претензий к бензину тоже нет.
Цены на все приближаются к Московским, но часто есть ниже и выше " нормы".
Самый дорогой город Ялта, а самый дешевый Коктебель, Судак...
В Судаке рекомендую частную гостиницу на ул.Морская 10 адекватные хозяева( цена 1800 руб.). В Ялте частный сектор просит от 1500 ( за комнатушку правда с кондеем и холодильнико, но подальше от моря), до 3 тыс.
Два года взад продавали вино на розлив.... Теперь лафа закончилась :(
Подешевле покушать можно в Столовках их несложно найти. Вполне прилично кормят.
Вино покупать в Бэках по 10 литров-обходятся дешевле бутылочного. Пиво местное хлам.
Как то так.
Будут вопросы пиши :)
Записан