'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Взаимозаменяемость карданов 120 и GX?  (Прочитано 2669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Коллеги, есть кто сталкивался на практике с таким вопросом - установка на 120 кардан от GX или наоборот на GX от 120? Интересует как передний так и задний. Вопрос продиктован тем, что на мой GX беушных карданов не найти, а на прадо их как семечек.

Тойота дает разные партнамберы на целый кардан. Но все составляющие (фланцы, крестовины, вилка), кроме самой трубы (она не продается как запчасть отдельно), абсолютно одинаковы на всех карданах 120, GX, 4Runner. Логически ни подтвердить, ни опровергнуть взаимозаменяемость не получается. Нужна практика.
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Ular, Я ставил кардан на 2.7 мотр механника от 4л автомат. один в один.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Интересный опыт. На GX ведь тоже другой мотор и коробка (от ТЛК сотки), теоретически раздатка  может чуть дальше стоять на раме. Других проблем почему карданы разные по партнамберу я не представляю....
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Интересный опыт. На GX ведь тоже другой мотор и коробка (от ТЛК сотки), теоретически раздатка  может чуть дальше стоять на раме. Других проблем почему карданы разные по партнамберу я не представляю....
Так кардан на шлицах можно удленить или уменьшить.Я после 4л. удавил длинну на 5млм и все.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Цитировать
Так кардан на шлицах можно удленить или уменьшить.Я после 4л. удавил длинну на 5млм и все.

Это каким образом?
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Цитировать
Так кардан на шлицах можно удленить или уменьшить.Я после 4л. удавил длинну на 5млм и все.

Это каким образом?
На шлицах есть движение аж до 5см .
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

Про шлицы понятно. Вопрос длины основной части. Не упрется или не выскочит вилка после выбора этих 5 см
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Про шлицы понятно. Вопрос длины основной части. Не упрется или не выскочит вилка после выбора этих 5 см
Замеряй длинну своего кардана, а я своего на 4л. и видно все будет.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX

от оси чашки крестовины до среза трубы 80 см (см рисунок)
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Ular,  Ты давай полный размер его от и до и я схожу свой так же померяю. Это у тебя передний вроде.
Записан