'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пятая дверь, стук при движении, Прадо 150, элеганс  (Прочитано 10006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ринат Каримов

  • Гость

Да, в дилерском центре так и сделали, уплотняют ответную часть как на фото выше, только на прадо она черного цвета, но пластик тоже вынимается из металлического корпуса. На пластиковую часть наклеил вчера два слоя двустороннего скотча и полосочку антискрипа. Вроде бы стук прошел тфу тфу тфу...
Записан

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

Вряд ли фиксатор, стук с другой стороны, со стороны замка.
У меня  когда фиксатор стучал я в багажнике катался,прислушивался и тоже казалось стук со стороны  замка идёт. Для  проверки ОД мне снял всю эту  штангу  и я проехал без неё-стука не было. Сними сам ,там просто всё.
Записан

Ринат Каримов

  • Гость

думаешь что мы уплотняя зажим устраняем последствия, а не причину стука? Так, хорошо. Проверю, сниму уплотнитель, послушаю что стук есть, после сниму фиксатор и посмотрю есть ли стук. А если есть стук, то как его устранить? Менять фиксатор? Или он как то "лечится"?
Записан

Golosov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 98
  • Город: самара
  • Город:
    • прадо 150


В дилерском центре поставили дополнительный уплотнитель из двустороннего скотча на пластиковый приемник железной петли

Колхоз от дилера  ;D
Насколько знаю, им запрещено такой х.. заниматься. Конструктивные изменения (даже гениальные, типа скотча, проволоки, изоленты) никак не красят как представителей тойоты, так и саму "недоделанную" машинку
Записан

Gaz66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120

Еще важно подкладывать под верхнюю часть этой клипсы, нужно подложить столько, чтобы дверь закрывалась чуть туже.
Записан

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж

думаешь что мы уплотняя зажим устраняем последствия, а не причину стука? Так, хорошо. Проверю, сниму уплотнитель, послушаю что стук есть, после сниму фиксатор и посмотрю есть ли стук. А если есть стук, то как его устранить? Менять фиксатор? Или он как то "лечится"?
Фиксатор поменяли по гарантии,но т к в наличии не  было на время  ожидания они "набили" смазки в шаровое сочленение( как правильно назвать не знаю) на этой  штанге и стук  пропал, можно было и не  менять уже.
Записан

Kalmik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Казань
  • Город:
    • GX460

думаешь что мы уплотняя зажим устраняем последствия, а не причину стука? Так, хорошо. Проверю, сниму уплотнитель, послушаю что стук есть, после сниму фиксатор и посмотрю есть ли стук. А если есть стук, то как его устранить? Менять фиксатор? Или он как то "лечится"?
Фиксатор поменяли по гарантии,но т к в наличии не  было на время  ожидания они "набили" смазки в шаровое сочленение( как правильно назвать не знаю) на этой  штанге и стук  пропал, можно было и не  менять уже.
во во я этим дебилам тоже говорю набейте смазки густой в шарик и все, нет блин надо менять по гарантии и ждать эту штангу. я положил на место прижима штанги к кузову простую тряпку и закрыл, езжу неделю без стука. )) управляй мечтой!
Записан

Ринат Каримов

  • Гость

похоже нужно очень густую смазку в шаровое соединение, я пшикал вд40 и обычной смазкой для дверных петель - стучит, пока не напихаешь в приемную часть столько антискрипа, что дверь с трудом закрывается. В общем как бороться со стуком я разобрался, тему можно закрывать. Все большое спасибо, особенно Gaz66
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Долгое время не доходили руки, постоянно вспоминал что нужно что-то с этим делать, при езде на дачу по просёлку
Нашёл время - сделал. Теперь молчание сзади. Причём полное

1. Несколько слоёв скрипогасящей ленты сюда (эстетики пока нет, важно было понять результат):




2. Вынимаем пластмаску из направляющей на двери, наклеиваем бархотку на неё, вставляем:




3. Под болтающийся шар телескопического упора на двери надеваем пластиковую стяжку и затягиваем - амплитуда болтаний становится сильно меньше. Густая смазка оттуда, имхо вылезет со временем, а стяжка навечно:




Всё. Езжу без скрипа и стука сзади. Дверь закрывается плотно.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Ринат Каримов

  • Гость

Я пока сделал толстый слой по приемную часть, на вашем сообщение это пункт 2. Сегодня уберу лишнее с пластиковой вставки, а то дверь реально "с разбега" закрывается теперь. И добавлю как вы порекомендовали, по пунктам: 1,2,3. Спасибо вам, AlexSS!
Записан