'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пятая дверь, стук при движении, Прадо 150, элеганс  (Прочитано 10005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ринат Каримов

  • Гость

Кто сталкивался и как боролся с проблемой?

В дилерском центре поставили дополнительный уплотнитель из двустороннего скотча на пластиковый приемник железной петли. Читал что кто то наматывает на железную петлю изоленту.

У меня уплотнения из скотча хватает на одну поездку на дачу, дорога там ухабистая и по приезду в город на любой неровности дверь начинает стучать.

У меня 5 лет был прадо 120 и дверь никогда не стучала.
Записан

Gaz66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120

У меня на лежачих полицейских захрюкала, я прям на дороге подложил под верхнюю часть "клипсы" свернутый кусочек от пачки сигарет, много, дверь плохо закрывалась, уже пол года тишина.
Записан

tom 78

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Ярик
  • Город:
    • Prado 150

У меня скрипела пятая дверь на плохой дороге,проклеил точки прикосновения к кузову и петли антискрипом,почти год уже тишина,но антискрип уже надо менять,затерся.
Записан

Ринат Каримов

  • Гость

у меня не скрип, а стук, когда проезжаешь, например, лежачий полицейский. Подкладывать уплотнитель в приемник петли уже пробовал, помогает не надолго.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6498/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16915
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Возможно у тебя фиксатор стучит. Есть тема про это, там все твои вопросы описаны. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ринат Каримов

  • Гость

Вряд ли фиксатор, стук с другой стороны, со стороны замка. Долго читал большую тему про "сверчков" - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30819.990
нашел что один наш товарищ обклеил все подряд, даже по периметру двери ) Но наш дилер в Новосибирске клеит уплотнитель только на одну деталь.
Записан

Gaz66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120

Нужно подкладывать под ответную часть направляющей (нижняя на фото обведена) которая на двери, там пластиковая клипса, её сжимаешь, и она вытаскивается.

Так делал на рафике и двух поадо 150.
Записан

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle

нижня обведенная это вроде блокиратор дополнительный, нет?
Записан

Gaz66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
Записан

Gaz66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120

Так выглядит эта хрень которая стучит и скрипит.
Её нужно вытащить, протереть от песка и пыли, смазать и подложить 1-2мм упругую  прокладку под верхнюю часть.
У меня подложена бумага.

(Фото рав4, у прадо точно такая хрень.)
Записан