'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблемма АКПП kzj95, что может быть?  (Прочитано 893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mitaxic

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
  • Норильск
    • LC Prado 95,1kz-te. +2" Endura

Доброго времени, Друзья.
Вынужден в очередной раз обратиться за помощью.
Вообщем по порядку.
-Никаких дурных симптомов типа ударов, толчков, рывков при перключениях не было.
- Весной первые бзики... На ХОЛОДНОЙ машине было пару раз так что машина стояла колом на любой передачие, по мере прогрева начинала потихонечку трогаться, могла сначала только передняя заработать, а чуть позже и задняя передача заработать... Если разъездилась, то потом уже было все ок. Но это происходило не каждое утро, а было всего пару-тройку раз. Сделал вывод что старое масло... Поменял... Действительно было черным черно... Все стало ОК, такие симптомы не повторялись... Прошло пару недель..
- Ну и час икс - на прогретой машине... Сначала перестала втыкаться выше второй... Потом еле заехал в горку. Ну и в итоге просто встала.... И все это за одну поездку.
-Еще поговаривают у меня высоковатый расход, (летом 11 литров, зимой до 17 при смешанном цикле, езжу бодро) как я понял могло быть изза пробуксовки фрикционов.

Вообщем подскажите. Что может быть. С чего начинать копать? Нехочеться тупа сразу заказывать контракт... Дорого блин.. Золотой прадик)))
Спасибо.

Kzj95 1996, япошка.
Записан

Ular

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +52/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: UUBW-URFE
  • Авиатор
    • GX
Re: Проблемма АКПП kzj95, что может быть?
« Ответ #1 : 30 07 2015, 11:02:16 »

как я понимаю, условно там две части - механика и электроника
если проблема механическая, то дешевле и надежнее контрактная акпп
если электрическая, то можно попробовать разобраться. Начать с кодов неисправности. Потом проверить соленоиды, я не помню насколько они доступны при снятии поддона акпп. Если доступны, то можно их снять и проверить работу подключением напряжения (ну хотя бы щелкают или нет).
Возможно тупая проблема - глюки в проводке от ЭБУ до АКПП. Могут сгнить провода и разъемы (у меня так глючил кондей, пока не нашли сгнивший жгут под правым крылом).

я другого алгоритма пока не вижу.
успехов
Записан

mitaxic

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56
  • Норильск
    • LC Prado 95,1kz-te. +2" Endura
Re: Проблемма АКПП kzj95, что может быть?
« Ответ #2 : 02 08 2015, 23:20:35 »

Ular
Спасибо, деваться некуда. Придется разбираться (
Записан