'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 3.0 Дизель d4d, вибрация на холостых и то не всегда!  (Прочитано 4236 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bezpredel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Всем доброго времени суток) Ребята помогите определить причину, ну или хотя бы приблизиться к ней! В общем с утра как завожу машину, на холостых появляется вибрация, явно от мотора! Иногда заводишь, все работает ровно, а вот иногда потряхивает ( не то что бы прям тресет, слегонца потряхивает) Нажимаю на кнопку увеличения оборотов PWR Heat(подымается до 1100) тут же пропадает! Явно ведь не здоровая тема? я понимаю что дизель, туда сюда.. но потряхивает то не каждый раз.. Заранее благодарен
Записан

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120

Это однозначно какаято форсунка,особенно на холодную.Начни с самого легкого прверь на стенде их работу и все встанет на свои места.(Езда с такими симптомами не особо критична.)
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2679
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

Это однозначно какаято форсунка,особенно на холодную.Начни с самого легкого прверь на стенде их работу и все встанет на свои места.(Езда с такими симптомами не особо критична.)
для того чтобы проверить форсы не стенде - их сначала нужно снять/демонтировать
это по-вашему, самое лёгкое и простое?!  :o
а может, первым делом на сканер, всё-таки?  ???
посмотреть циферки коррекции и объём впрыскиваемого топлива и станет более-менее хоть что-то понятно?
в общем, bezpredel, велкам в дизельную ветку, вот сюда:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=138.0
там есть что почитать/поизучать самостоятельно, а если вдруг совсем-совсем ничего
полезного не найдёшь icon_crazy2  - придёт Карел,  и всё расскажет "от и до" ;)



Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

Жека777

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10635/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16664
  • Город: VRN-36
    • Прадо 120 D-4D Executive

Скорее всего форсунки!!Сначала диагностика-цифры покажут корректировку!!!!Какая то льет вероятно.
Записан
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем вместе с кем попало.

                                                         Омар Хайям

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Топливо с одной АЗС или с разных?
Записан

Карел

  • Гость

Глянь ПДФ-ку во вложении... Последовательность проверки...
Записан

bezpredel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Это однозначно какаято форсунка,особенно на холодную.Начни с самого легкого прверь на стенде их работу и все встанет на свои места.(Езда с такими симптомами не особо критична.)

была бы форсунка, так движок бы трясло конкретно и постоянно.. херовое топливо отпадает сразу.. живу в Эстонии, с качеством солярки проблем нет! вибрация только с утра.. дапустим завелся проехал километра 2-3 все, целый день работает ровно! ладно попробую диагностнуть форсунки.. снять то не проблема(обратный молоток тварит чудеса), а вот в нашей области только одно место где дизельные форсунки проверяют..  и то запись реально на неделю!! а без машины неделю тусоваться не хочу)))
Записан

bezpredel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Глянь ПДФ-ку во вложении... Последовательность проверки...

Благодарю! проштудирую)
Записан

bezpredel

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Топливо с одной АЗС или с разных?

В нашей стране только 3 бренда заправок))) где бы не заправился, одно и тоже(
Записан

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с

Всем доброго времени суток) Ребята помогите определить причину, ну или хотя бы приблизиться к ней! В общем с утра как завожу машину, на холостых появляется вибрация, явно от мотора! Иногда заводишь, все работает ровно, а вот иногда потряхивает ( не то что бы прям тресет, слегонца потряхивает) Нажимаю на кнопку увеличения оборотов PWR Heat(подымается до 1100) тут же пропадает! Явно ведь не здоровая тема? я понимаю что дизель, туда сюда.. но потряхивает то не каждый раз.. Заранее благодарен
у меня тоже иногда потряхивает, не обязательно с утра, может и на прогретом движке, несколько секунд немного потрясет и пропадает, уже в течении 8 лет... В принципе меня это сильно не напрягает, мотор тянет отлично.. Авто 2003г. Форсунки родные.
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK