'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Срочно! подскажите кто знает, оригинал или обманули?  (Прочитано 7170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

ии??? ЕНормальные то оригинальный теперь привезти можно ? или будет все эта " москва" ?
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

pasya

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: г.Одинцово
    • prado 95 1KZ-TE

Внимание!!! Полностью разобрался с рычагом. Этот рычаг изготавливают в Тайване. Никакого отношения к Тойоте не имеет! Эти рычаги оптом скупила одна из Московских контор (названия мне не сказали) в приморском крае и теперь продают под видом оригинала в Москве. Приморская контора продает их в розницу по 6000руб.
то есть получается что это мошенничество чистой воды?
Записан

parovoz10

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: ССС
    • PRADO 4.0 2007г.

Абсолютно верно про мошенничество. Я обзвонил 3 конторы у которых рычаги есть в наличии - а не на заказ. Попросил посмотреть на рычаг и проверить наличие буквы М. В двух конторах рычаги оказались тайваньскими и только в третьей - оригинал. Оригиналы есть в наличии(и надеюсь будут всегда). Но вброс тайваня, под видом оригинала, произошел на рынок запчастей и надо внимательным быть при покупке. Я писал, что дозвонился в Приморский край и мне мужики рассказали о продаже большой оптовой  партии поставщику в Москве. Продавали они рычаги как Тайвань и по цене меньше 5000руб за рычаг. В Москве эти рычаги продают от 10000 и выше как оригинал.
НА ОРИГИНАЛЕ ЕСТЬ БУКВА М - ВЫБИТА В СЕРЕДИНЕ РЫЧАГА, ШАРОВАЯ ЗАВЕРНУТА В ЦЕЛОФАН, НИКАКИХ КОРОБОК И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛЕНКИ.
У Тайваня около шаровой выпуклые буквы L3  и у сайлентблока надпись ZD1
Фото - оригинал слева.
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10821
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

parovoz10, Сфотай резину салентболоков на оригинале они в мелкую пупырышку идут на дубле гладкая
Записан

rvd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
    • TLC 120, 4.0L, 2006 г.в.

Для информации! Видимо пока в Москве кругом Тайвань. При заказе на экзисте приехал вот этот экземпляр!
Записан

abc123

  • Гость

Внимание!!! Полностью разобрался с рычагом. Этот рычаг изготавливают в Тайване. Никакого отношения к Тойоте не имеет! Эти рычаги оптом скупила одна из Московских контор (названия мне не сказали) в приморском крае и теперь продают под видом оригинала в Москве. Приморская контора продает их в розницу по 6000руб.
А цена не смущает? Я брал, правда на 150й, по 13 000 руб. месяц назад. Сейчас даже не представляю сколько может стоить. А на 120й рычаги дешевле в 2 раза?
Записан

Картечь

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1343
  • Город: Железнодорожный
    • 120 4л. 2008 г

Извиняюсь, но штоб темы не плодить.
Ребят подскажите, купил правый передний подшипник, он?


Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Парни, я бы не стал делать выводов о рычагах, не отправив письмо в тойоту и не дождавшись ответа. А вдруг теперь всегда будет подобный рычаг приходить по оем номеру, как в аналогии с масляным филом ???
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL

Да такое сейчас не только с запчастями Toyota. Знакомый радиатор заказал от BMW, в каталоге было написано - Германия, приехал Китай.
Записан
Курс у нас один - правильный!