'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пылесос для уборки салона.  (Прочитано 2771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель

Бывают ситуации, когда видишь мелкий мусор в салоне, а без пылесоса никак не убрать. Каждый раз брать стационарный (от 220В) не всегда удобно. Вот и задумал я прикупить компактный автомобильный пылесос. Но наслышан, что многие не эффективные в уборке.  Мне, например, приглянулся BLACK & DECKER GMB PAV 1205. Кто что может посоветовать из личного опыта.
Записан

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #1 : 08 08 2015, 08:59:45 »

Бывают ситуации, когда видишь мелкий мусор в салоне, а без пылесоса никак не убрать. Каждый раз брать стационарный (от 220В) не всегда удобно. Вот и задумал я прикупить компактный автомобильный пылесос. Но наслышан, что многие не эффективные в уборке.  Мне, например, приглянулся BLACK & DECKER GMB PAV 1205. Кто что может посоветовать из личного опыта.

Валяется где то похожий. Пользовал 1 раз, пылесосить им одно мучение, слишком маломощный.
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

oowoo

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Ростов
  • Город:
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #2 : 08 08 2015, 09:59:04 »

года 2 назад купил как на фото.
Плюсы: небольшой, малошумный, всегда под рукой, гибкий длинный шланг которым можно везде подлезть, 2 насадки (хватает за глаза), работает от прикуривателя, жрёт относительно немного электричества.
Минус один: невысокая мощность. Тем не менее её хватает чтоб убрать пыль, грязь из-под ковриков, остатки рассыпаной крупы/сахара/муки или т.п.
Меня устраивает. Всегда под рукой. Вылизать авто им неполучится но прибрать салон/багажник - самое то
Записан

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #3 : 08 08 2015, 13:21:15 »

года 2 назад купил как на фото.
Плюсы: небольшой, малошумный, всегда под рукой, гибкий длинный шланг которым можно везде подлезть, 2 насадки (хватает за глаза), работает от прикуривателя, жрёт относительно немного электричества.
Минус один: невысокая мощность. Тем не менее её хватает чтоб убрать пыль, грязь из-под ковриков, остатки рассыпаной крупы/сахара/муки или т.п.
Меня устраивает. Всегда под рукой. Вылизать авто им неполучится но прибрать салон/багажник - самое то
Такой пользую все ОК. Если брать то только со шлангом, намного удобней.
Записан

Nikkor

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: ХМАО
  • Город:
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #4 : 08 08 2015, 14:11:29 »

Попробуйте пылесос Dyson DC43H Car, правда дорогой, но зато хорошо справляется со своей задачей.
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #5 : 08 08 2015, 20:21:57 »

Спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #6 : 09 08 2015, 12:13:52 »

 Если ещё интересно. По определению нормальный пылесос с хорошей мощностью всасывания на 12 V бортовой сети не существует. Всё, что есть - игрушки для сбора мелких бумажек и лохотрон. Природу не обманешь. Потребляемая мощность должна быть не менее 1-1.5 кW, а это мощность стартёра и 100 А тока.
 Забудьте.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #7 : 09 08 2015, 16:13:41 »

Я пробовал использовать в машине аккумуляторный Dyson DC62. Он вообще-то не автомобильный, но аккумуляторность позволяет использовать какое-то время вдали от розеток. Дома он показывает себя очень хорошо, но только за счет того что у него турбощетки. Без них он почти ничего не собирает, большим обычным не сравнить.
В машине им можно собрать только то что имеет плоскую поверхность, что бы его можно было прочесать турбощеткой.
Таким образом коврики можно почистить только достав из машины и расстелив на асфальте.

Вобщем, думаю любой аккумуляторный пылесос в машине не жилец, со станционарным не сравнится.
В гараже у меня для этих целей имеется обычный бытовой пылесос Самсунг - ему хватает мощи поднять с ковролина мусор.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1505/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8548
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #8 : 09 08 2015, 19:10:09 »



Вобщем, думаю любой аккумуляторный пылесос в машине не жилец, со станционарным не сравнится.
В гараже у меня для этих целей имеется обычный бытовой пылесос Самсунг - ему хватает мощи поднять с ковролина мусор.

Всё именно так. В гараже - старый домашний Сименс.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

aolise

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +112/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 537
  • Город: Казахстан
    • Camry
Re: Пылесос для уборки салона.
« Ответ #9 : 09 08 2015, 19:14:34 »

такой девайс-абсолютно ненужная и бессмысленная вещь!
Записан
в миру Александр