'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам `98 Prado 90  (Прочитано 3687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #10 : 26 08 2015, 18:45:09 »

dredlock, я конечно не большой спец в документах, но как мне кажется СТС для снятия с учёта придётся востанавливать, и сделать это придётся в любом случае Вам, вне зависимости от того кому Вы машину продавать будете, со страховкой аналогично, без неё регистрационные действия совершать ГАИ не будет.
Что до тех состояния это как я уже писал выше мои предположения, цены на запчасти и работу - недавний опыт приведения в порядок своего 90-го после длительной стоянки. Могу сканы выложить, но позже.
Задавить Вас по цене задачи для себя не ставлю. А вот определить в каком состоянии находится авто, при условии его покупки мной - первостепенно.
В любом случае, готов обсуждать, а смотреть как и писал выше, во второй половине сентября.
Продадите другому раньше - Ваше право, обижаться не буду ))) на рынке много 90-х в продаже и к любому из них я буду предъявлять те же требования как и к Вашему.
Просто остро встал вопрос о покупке второго 90-ика, а Ваш он будет или нет мне без разницы, все равно придётся востанавливать до того состояния которое будет устраивать меня.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #11 : 26 08 2015, 18:52:06 »

dredlock, по поводу просевших пружин: у меня 90-й 2000 г., все время в одних руках (в семье) пробег родной -118, пружины были просевшие от времени, две недели назад заменил вместе с амортами. Ну и помимо этого ещё много всего.
Вот так.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #12 : 26 08 2015, 19:15:22 »

Ну и наконец про сервис. Почему именно клубный: там я буду присутствовать при осмотре, время не будет ограничено, ну и самое главное, там я узнаю реальную стоимость работ и з\ч и именно на эту сумму буду говорить с продавцом. Ну а если кому не нравится клубный сервис, предложу к ОД проехать на диагностику, только вот там ценник на работы и з\ч будет отличаться в 2-3 раза и отнюдь не в меньшую стоимость.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #13 : 26 08 2015, 19:52:11 »

отвечу по порядку:
для постановки на учёт нужно: ДКП (можно в простой форме, рыба у меня заполненая уже есть)  птс, страховка на будущего владельца, копия свидетельства о праве на наследство/оригинал (я могу присутствовать, могу выдать заверенную нотариусом копию). сртс при постановке указывается как утраченный.
восстановить сртс может только последний владелец по птс, который увы, уже почти 9 месяцев как "выбывший". ставить на себя - у меня к сожалению нет сейчас лишних стредств. страховка мне обойдется в 10+ тысяч. + лишняя запись в птс + дополнительные госпошлины при постановке на учёт.  я не могу себе сейчас такого позволить.

по поводу просевших пружин: приезжайте смотрите, больше мне сказать нечего.

по поводу сервисов:
повторюсь... "энивэй, предлагаю приехать посмотреть, пощупать. если понравится - то можно конечно уже и об экспертизе поговорить - в частности, если ехать своим ходом - кто будет оплачивать штраф и штрафстоянку в случае если будет проверка документов, или кто будет оплачивать эвакуатор."
Записан

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #14 : 26 08 2015, 20:08:49 »

и ещё немного за клубные сервисы.
есть среди вольво клуба например несколько клубных сервисов. по клубному форуму, как участнику клуба, я договаривался о диагностике купленного тогда автомобиля вольво ы80. в 5 сервисах за мои деньги меня убедили что я лох и чмо, и минимальная сумма ремонта будет 300-350 тысяч. после этого самостоятельно внимательно осмотрев и проконсультировавшись с владельцами/друзьями выяснил, что из всех этих диагностик процент правды - около 30. в итоге, ремонт до приведения в устраивающее меня состояния обошелся менее 80 тысяч. при цене машины в 280.

ещё по поводу сервисов... вот есть у меня сейчас машина - вольво 745 1987 года выпуска. я в ней знаю КАЖДУЮ неисправную мелочь. но КАЖДЫЙ раз, если я не сам ремонтируюсь, а экономлю время в сервисе - меня убеждают, что всё очень плохо, тыкая в абсолютно исправные узлы, свежепоменянные резинки, утверждая, что всё, хана. завтра развалится. и это в клубных и околоклубных сервисах. три года назад, когда купил эту старушку - клубный сервис приговорил автомат. сказали готовить 50 тысяч через месяц. прошло 3,5 года. автомат как работает  - так и работал. кто тут неправ? я или сервис? ))))


я не против диагностики, но я не доверяю тем, кто зарабатывает этим деньги. я против необоснованного демпинга из личных взглядов.
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #15 : 26 08 2015, 21:00:47 »

и ещё немного за клубные сервисы.
есть среди вольво клуба например несколько клубных сервисов. по клубному форуму, как участнику клуба, я договаривался о диагностике купленного тогда автомобиля вольво ы80. в 5 сервисах за мои деньги меня убедили что я лох и чмо, и минимальная сумма ремонта будет 300-350 тысяч. после этого самостоятельно внимательно осмотрев и проконсультировавшись с владельцами/друзьями выяснил, что из всех этих диагностик процент правды - около 30. в итоге, ремонт до приведения в устраивающее меня состояния обошелся менее 80 тысяч. при цене машины в 280.

ещё по поводу сервисов... вот есть у меня сейчас машина - вольво 745 1987 года выпуска. я в ней знаю КАЖДУЮ неисправную мелочь. но КАЖДЫЙ раз, если я не сам ремонтируюсь, а экономлю время в сервисе - меня убеждают, что всё очень плохо, тыкая в абсолютно исправные узлы, свежепоменянные резинки, утверждая, что всё, хана. завтра развалится. и это в клубных и околоклубных сервисах. три года назад, когда купил эту старушку - клубный сервис приговорил автомат. сказали готовить 50 тысяч через месяц. прошло 3,5 года. автомат как работает  - так и работал. кто тут неправ? я или сервис? ))))


я не против диагностики, но я не доверяю тем, кто зарабатывает этим деньги. я против необоснованного демпинга из личных взглядов.
У каждого свое мнение, основанное на личном опыте. У Вас свое у меня свое. Например мои машины "ведут" одни и те же люди, с которыми у меня доверительные (читай - дружеские) отношения складывались годами. Поэтому за правдивость выносимых вердиктов по моим авто и качеству проведенных работ я абсолютно спокоен. Жаль что не у всех так складывается, да я и сам в свое время с качеством сервиса с маздой и бмв наелся.
Вобщем, удачи Вам с продажей. Продадите раньше - порадуюсь за Вас, нет буду рассматривать Ваш вариант, если конечно захотите, нет - буду смотреть другой. Попадется более интересный вариант - буду рассматривать его. Мне машина такого плана нужна минимум на лет 5, а дальше как поедет, будет работать нормально, не будет ржаветь и будут нормальные з/ч в наличии - пусть живет себе со мной дальше. Именно поэтому такого коня отбираю жестко.

Еще раз удачи и всех благ.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #16 : 11 09 2015, 02:34:15 »

цена снижена до 460. торг минимален.
Записан

Долгополов

  • К чему весь этот пафос-будь собой!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: п.псебай краснодарского края
  • Город:
    • TLC 200 4,5 2012
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #17 : 13 10 2015, 23:11:18 »

Подниму! глохнет тема!
Записан
Дима-зовут меня!

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #18 : 14 10 2015, 00:06:51 »

да что то не до интернетов последнее время. 
сухая статистика по звонкам/приездам:
1) вах, слющай, там бездоков и ненахаду за 200 атдают, атдай за 150 - 8/14
2) если сам пригонишь в магадан/челябинск/владивосток - дам 200 - 2/14
3) можно приехать посмотреть? 5/13
итого машину приехало, пришло смотреть 5 человек.
один сходу не смотря сказал, что ищет на запчасти и хотел помахать перед глазами 100 тыщами и ни рублём больше. был послан.
двое осмотрели, видимо не прочтя ни строчки из объявления
один приехал осмотрел всё устроило кроме цены, будем думать и решать
ещё один увидел объявку на машине просто поболтать пришел, покупать не собирался.

аргументы у всех примерно одни и те же:
1) доллар
2) кризис
3) в пердях без доков и праворульные стоят копейки, а я хочу в москве и ещё дешевле.


Записан

Долгополов

  • К чему весь этот пафос-будь собой!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: п.псебай краснодарского края
  • Город:
    • TLC 200 4,5 2012
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #19 : 15 10 2015, 00:04:32 »

А мне нравиться машина! вот почему 1-Оригинальные наклейки на кузове говорят о том что скорее всего авто в родной краске 2-ровные подножки дают понять что машина не участвовала в трофи заездах 3-пусть зимняя но хорошая резина 4-не намазаны губы видно реальное состояние . А по поводу недостатков мало какой 18 летний автомобиль может " блеснуть "безупречным тех состоянием! мнение моё-ни кому не навязываю!
Записан
Дима-зовут меня!