'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам `98 Prado 90  (Прочитано 3688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Продам `98 Prado 90
« : 15 08 2015, 11:23:21 »

Доброго времени суток, друзья.
Продам доставшийся в наследство 1998 г.в. TLC Prado 90 VX
машина араб, два бака, облезающий хром на зеркалах, второй кондиционер заглушен.
VIN JTB11VJ95X0051949
цвет тёмно синий, с заводскими декалями на дверях.
5VZ-FE 3.4 V6 бензин 178 л.с. работает как часы. как очень громкие часы  post
АКПП в отличном состоянии
салон - синесерый, кожатый. когда то был 7-ми местный. передние стулья с электроприводом.  электропакет с электролюком.
музыка какая то есть.
кондиционер исправен, работает. печка зимой греет очень жарко, люк не течёт.
есть камера заднего вида и иногда подтупливающий парктроник.
все штатные вещи которые есть - работают.
зимняя шипованная резина с пробегом около 1000 км.
машина была полностью обслужена в конце ноября.
за полтора года что у нас - в авариях не была. один раз притёрлись задним бампером об ворота.
прошлой весной был небольшой пожар в моторном отсеке из за слетевшего с крепления акб - восстановлено+заменены ремни все.

а теперь о грустных минусах - под замену ASAP - лобовое стекло (машина стояла около горящего дома) и акб, нет летней резины. начала рыжеть рамка у лобового. 
с 7 января до 7 августа машина простояла. иногда заводилась и делала круг по стоянке.
машина хорошая, ездил бы и сам, но по эмоциональным причинам не могу....
прошу понять и простить, что первым постом сразу объявление о продаже.  :-[

ценник пусть будет 500 000 руб.
с реальным покупателем могу подвинуться немного.
Машина находится в Москве между м.Тульская и м.Шабловская.
Телефон - 8-9I6-798-5I-66 Илья
Mail - togotioshi(at)mail.ru
фотографии и ссылка на автору http://auto.ru/cars/used/sale/1018779801-0ff0e9/

ВАЖНО: на руках из документов только ПТС и свидетельство о наследстве. по новым правилам регистрации промежуточная регистрация не нужна.
страховки что бы перегнать - нет.
Записан

xTerra

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Москва
  • Город:
    • Тойота Прадо 120
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #1 : 15 08 2015, 11:29:26 »

Давайте больше фоток !!!

ЗЫ Однажды выхожу из подъезда дома утром..... А там возле моего мерина в 4 метрах сгоревшая Жигуля стоит  :o Оказывается в ней ночевали работяги, припаркованные в сантиметрах от моей, и что та там замкнуло и пыхнуло  :o Успели на руках откатить  :o А я ночь проспал и слухом ни духом  ???
Сильно мне тогда повезло, даже краска ни где не вздулась, а так прощай машинка  :o
Записан

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #2 : 15 08 2015, 11:34:53 »

Давайте больше фоток !!!

ЗЫ Однажды выхожу из подъезда дома утром..... А там возле моего мерина в 4 метрах сгоревшая Жигуля стоит  :o Оказывается в ней ночевали работяги, припаркованные в сантиметрах от моей, и что та там замкнуло и пыхнуло  :o Успели на руках откатить  :o А я ночь проспал и слухом ни духом  ???
Сильно мне тогда повезло, даже краска ни где не вздулась, а так прощай машинка  :o

 я видимо лох ещё совсем по меркам форума, и могу вложением больше одного файла.
правда, вспомнил про тэг img и вот)))

нашу, слава Перуну, соседи успели оттащить, и практически не пострадал (за исключением лобового и оплавившихся дефлекторов на окнах).





Записан

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #3 : 18 08 2015, 08:43:53 »

Друзья, прадик хороший, и стоит без дела((
сам я на ведрольво старенькой катаюсь, мне такой роскошный слон не надо.
доброму человеку с добрым словом и чистым сердцем - скидку дам.
Записан

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #4 : 26 08 2015, 05:44:26 »

до 10 сентября - цена 460 без торга :-\
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #5 : 26 08 2015, 15:23:06 »

dredlock,  готов начать разговор с 400 т.р. После выяснения технического состояния в клубном сервисе и юридической чистоты данного автомобиля, ценник любо останется таким либо будем говорить о дальнейшем дисконте.
Без обид, но у самого есть 90-й и что и сколько стоит на нем заменить при необходимости знаю не понаслышке.
P.s. Если пружины с амортами не меняли то скорее всего придется менять (по фото кажется что зад просел), причем в круг, далее: помпа, грм, скорее всего радиатор, с большой вероятностью нижние рычаги, восстановление работы второго кондея (заглушили скорее всего потому что трубки сгнили?) тут запчастей оригинальных в месте с работой со всеми скидками и клубным сервисом выйдет на 250-300 т.р. Про лобовое и состояние ЛКП даже говорить не буду. И это минимум их того что может быть. В таком возрасте.
Пробег какой? Не увидел.

Если интересно, во второй половине сентября готов рассмотреть данный автомобиль для покупки.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #6 : 26 08 2015, 15:36:24 »

Увидел пробег в автору, 275ткм и дубль ПТС, - не особо интересно. Так что сорри, но по всей видимости придется отказаться, очень много НО по данному экземпляру.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #7 : 26 08 2015, 15:47:16 »

Леонид, моих 5 копеек.
Машинке почти 20 лет. ПТС у подобных авто в 70-80% случаях уже дубликат.
Пробег смотан не единожды. По умолчанию. Однако в данном варианте, если баранка родная, то похоже на правду.
Ты сначала правильно вопрос поставил, смотреть юридическую чистоту и техническое состояние.
Смотреть надо...
)



п.с. я не в сговоре с ТС.
мысли вслух.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

dredlock

  • Кривдасказ и рукоблуд
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
    • 98`TLCP90VX
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #8 : 26 08 2015, 16:53:13 »

dredlock,  готов начать разговор с 400 т.р. После выяснения технического состояния в клубном сервисе и юридической чистоты данного автомобиля, ценник любо останется таким либо будем говорить о дальнейшем дисконте.
Без обид, но у самого есть 90-й и что и сколько стоит на нем заменить при необходимости знаю не понаслышке.
P.s. Если пружины с амортами не меняли то скорее всего придется менять (по фото кажется что зад просел), причем в круг, далее: помпа, грм, скорее всего радиатор, с большой вероятностью нижние рычаги, восстановление работы второго кондея (заглушили скорее всего потому что трубки сгнили?) тут запчастей оригинальных в месте с работой со всеми скидками и клубным сервисом выйдет на 250-300 т.р. Про лобовое и состояние ЛКП даже говорить не буду. И это минимум их того что может быть. В таком возрасте.
Пробег какой? Не увидел.

Если интересно, во второй половине сентября готов рассмотреть данный автомобиль для покупки.


Оу. я аж проснулся.
Давайте немного конструктивнее.
Комрад, при всём уважении - Хотите начинать разговор - предлагаю приехать лично осмотреть и потрогать, благо не в лесу живём, и не в полтораста км.

Про выяснения "тех состояния в клубных сервисах" - увы, знаком не по наслышке,  столкнулся с этим неоднократно. пригоняешь машину, ещё не успели поднять - уже языками цокают, ох ох,  15(16,17,18,19,20, ну и так далее, нужное подчеркнуть) лет машине - ваще каюк, всё скоро поломается, мамой клянусь - максимум 50 тыщ стоит машина....  и сам видел как договариваются о таких "осмотрах" - увы. нет доверия.

Про юридическую чистоту. в феврале 2014 го машину купил мой отец. была абсолютно и полностью чистая, на учёт встала отлично.  в январе этого года мой отец погиб. спустя полгода - по наследному делу мне выдано свидетельство о праве на наследство. других юридических аспектов нет. к слову, как я уже отметил выше - на руках у меня есть только птс и свидетельство о наследстве. страховки и сртс - нет, утрачены при пожаре.

а дальше самое интересное... я сам являюсь диванным экспертом по фотографиям на автору/авито...   как вы узнали по фото, что необходимо менять нижние рычаги, радиатор, и помпу?  icon_crazy2
вот ещё фотография вид сбоку на ровной поверхности.
в упор не вижу просевших пружин.


ладно, дальше. про оригинальные/неоригинальные запчасти... на мою 28 летнюю ведрольву "оригинальные" запчасти стоят подороже чем на тойоту (аммортизатор оригинал стоит почти 14 тысяч, оригинальное лобовое - 32, оригинальные рулевые тяги -  по 8 тысяч за штучку). и тем не менее. как то живу. покупаю не самые дешёвые запчасти, и не могу пожаловаться что она мне дорого обходится.
 

за кондей ничего не скажу - судя по виду запаяных трубок в подкапотном - заглушен задолго до нас.

дубликат выдан в 2013 году, судя по всему, закончились места.

энивэй, предлагаю приехать посмотреть, пощупать. если понравится - то можно конечно уже и об экспертизе поговорить - в частности, если ехать своим ходом - кто будет оплачивать штраф и штрафстоянку в случае если будет проверка документов, или кто будет оплачивать эвакуатор.
я к сожалению, небогат, и не могу себе позволить сейчас потратиться на страховку и на постановку на учёт. я ещё за похороны не расплатился.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Продам `98 Prado 90
« Ответ #9 : 26 08 2015, 16:59:38 »

dredlock, не кипятись, по поводу сервисов.
Они разные, ты прав. Но в данном случае никто ничего не обосновано не скажет.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ