'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на запаске?  (Прочитано 8926 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс
Кто ездит на запаске?
« : 24 08 2015, 13:29:14 »

По инструкции к большинству авто, в том числе и к Крузакам рекомендовано при сезонной "переобувке" или если эксплуатация в жарком климате, то периодически после определенного пробега, производить перестановку колес местами, в том числе включать в этот "круговорот" и запасное колесо.
Хочу выслушать мнение на форуме, кто этому примеру следует и участвует ли у Вас в смене местами запаска или так и катается новая?

Поясню: у меня на предыдущем Соренто первый прокол случился на 60 тыс. км. после чего пришлось поставить запаску (до этого каталась новая). После этого, при сезонной переобувке стал все 5 колес в зависимости от износа тусовать местами, в результате общий пробег когда продавал машину был 170 тыс. км. и резина при этом была родная с равномерным износом. Но естественно запаска под рамой тоже была подношена.  В связи с этим еще вопрос, когда машину продавать например с пробегом 60-70 тыс. лучше чтобы при этом запаска была "не тронутая" или немного покатавшаяся наравне с другими колесами?

 
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #1 : 24 08 2015, 13:35:41 »

Где то на 80 тыс купил одну новую покрышку,и вместе с неиспользованной  запаской поставил на перед.Уже 20 тыс проехал.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #2 : 24 08 2015, 14:24:40 »

В связи с этим еще вопрос, когда машину продавать например с пробегом 60-70 тыс. лучше чтобы при этом запаска была "не тронутая" или немного покатавшаяся наравне с другими колесами?
Большинству поФик. При таком пробеге уже пора всю резину менять. Про 170 и равномерный износ ты не ошибся? Она была равномерно "лысая"
Записан
Иная простота хуже воровства

Вин Дизель

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Россия, Сибирь
    • Элеганс
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #3 : 24 08 2015, 14:39:19 »

В связи с этим еще вопрос, когда машину продавать например с пробегом 60-70 тыс. лучше чтобы при этом запаска была "не тронутая" или немного покатавшаяся наравне с другими колесами?
Большинству поФик. При таком пробеге уже пора всю резину менять. Про 170 и равномерный износ ты не ошибся? Она была равномерно "лысая"

Нет не ошибся!  Ну конечно из этого общего пробега нужно выбросить примерно 60-70 тыс. которые проехал на зимней. Поэтому летняя примерно 100-110 прошла, просто ездил аккуратно, Сорик резину не жрал, так как с подвеской все в порядке было.
Записан
Покажи мне как ты водишь машину - и я скажу кто ты!

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #4 : 24 08 2015, 15:00:57 »

Меняю каждый сезон поочередно с каждым.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #5 : 24 08 2015, 19:35:03 »

я просто 3 колеса переобуваю , летом зимняя запаска , зимой летняя.
Записан

Gaz66

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 120
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #6 : 24 08 2015, 23:03:59 »

Я запаску не использую, даже когда колесо колю, ремонтирую жгутом на месте, запаска всегда новая.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #7 : 24 08 2015, 23:24:01 »

В связи с этим еще вопрос, когда машину продавать например с пробегом 60-70 тыс. лучше чтобы при этом запаска была "не тронутая" или немного покатавшаяся наравне с другими колесами?
Большинству поФик. При таком пробеге уже пора всю резину менять. Про 170 и равномерный износ ты не ошибся? Она была равномерно "лысая"

Нет не ошибся!  Ну конечно из этого общего пробега нужно выбросить примерно 60-70 тыс. которые проехал на зимней. Поэтому летняя примерно 100-110 прошла, просто ездил аккуратно, Сорик резину не жрал, так как с подвеской все в порядке было.
на самом деле, использование запаски по схеме увеличивает срок службы каждого колеса, т.к общий пробег распределяется на пять колес.
Записан

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #8 : 25 08 2015, 05:22:46 »

Запаска летняя, при переобувке меняю местами по схеме пяти колес. Зимнюю меняю местами перед - зад, слева направо.
А так, дело хозяина. 90% знакомых считают это лишним гемороем.
Записан

Не курю с 10.04.2015

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Кто ездит на запаске?
« Ответ #9 : 26 08 2015, 13:46:53 »

На всех машинах задействую запаску для равномерного износа.
Записан