'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите, какую и где купить зимнею резину для prado 120  (Прочитано 11782 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алекс104

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Горно-Алтайск
  • Город:дороГ
    • TLC Prado 120

Наталья, чтобы что-то посоветовать нужно определиться с бюджетом.
Какую сумму расчитываете потратить?
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13248/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20911
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Если ездить 100% по трассе то лучше липучки ничего нет. По городу липучка бессмысленна и опасна, особенно для такой геометрии автомобиля-с очень высоким ЦТ.
Определяйтесь, а уж потом решайтесь.  Сам когда имел GX-470 очень перебирал резину, липучку от Нокии, снял и продал после первых трех дней гололеда, потом был тоже именно 7000 бридж, та же ичстория. Данлоп ваще деревяшки-только для лета и автобанов. UG-500 лично мне очень понравились. Жаль что их трудно найти сейчас.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

По городу липучка бессмысленна и опасна, особенно для такой геометрии автомобиля-с очень высоким ЦТ
Интересно, почему с "очень высоким ЦТ" противопоказаны "липучки", а вот шипы подходят? sdfdsf
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13248/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20911
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

По городу липучка бессмысленна и опасна, особенно для такой геометрии автомобиля-с очень высоким ЦТ
Интересно, почему с "очень высоким ЦТ" противопоказаны "липучки", а вот шипы подходят? sdfdsf
Все дело в "гвоздях" , при более высоком центре тяжести они более эффективны. Попробуй сам поездить на качественных "шипах", если еще остались сомнения. Разные специалисты могут спорить на эту тему до бесконечности, но экономия в гололед на разнице между липучкой и шипованными шинами-не покроет даже самую маленькую ДТП.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Все дело в "гвоздях" , при более высоком центре тяжести они более эффективны.
Второй раз прошу объяснить, каким образом высокий ЦТ влияет на резину...
Попробуй сам поездить на качественных "шипах"
Хака 7 шипы на третьей машине (на всякий случай), нормальненько, но два Крузака на липе...
Прадун, ты действительно считаешь, что маленькие шипы в состоянии удержать двух тонные с лишним машинки....
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13248/-374
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20911
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Все дело в "гвоздях" , при более высоком центре тяжести они более эффективны.
Второй раз прошу объяснить, каким образом высокий ЦТ влияет на резину...
Попробуй сам поездить на качественных "шипах"
Хака 7 шипы на третьей машине (на всякий случай), нормальненько, но два Крузака на липе...
Прадун, ты действительно считаешь, что маленькие шипы в состоянии удержать двух тонные с лишним машинки....
Маленькие шипы возможно и не смогут. Поэтому шипы подбирают пропорционально размеру шин, поэтому все нормально. Чем меньше площадь пятна контакта (шипа), тем выше на него давление, а стало быть и существенней сцепление.
Пээс: да и вообще если что то дело вовсе не в размере!...липучки ведь еще меньше...но они не работают в городской колее забитой снежной кашей. Поэтому более высокий ЦТ гораздо опаснее для беспомощной липучки...если  и сейчас не понял, то погугли теоретиков на этот счет не мало, а я лишь говорю с точки зрения своей практики  8D
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Маленькие шипы возможно и не смогут. Поэтому шипы подбирают пропорционально размеру шин
Ты где то встречал в торговых точках, где продают зимнюю резину со специальными шипами и продаваны рекомнгжкют ту или иную? Практически сейчас все шипы одинаковые, так сказать, универсальные, как масло моторное.... Если уже и писать про шипы, которые специально подбирают, так это, так называемые, спортивные, с победитовым напаянным наконечником, как это было в советское время, но сейчас такими заморачиваться никто не будет, т.к. все больше и больше говорят о вреде шипов для дорожного покрытия...
Пээс: да и вообще если что то дело вовсе не в размере!...липучки ведь еще меньше...но они не работают в городской колее забитой снежной кашей. Поэтому более высокий ЦТ гораздо опаснее для беспомощной липучки...если  и сейчас не понял, то погугли теоретиков на этот счет не мало, а я лишь говорю с точки зрения своей практики
А шипы значит в снежной каше работают, я тебя умоляю.... ;D
Вобщем ты так и не ответил мне, каким образом высокий ЦТ влияет на эффективность работы зимней резины, дабы не знаешь, а гуглить я и без твоих советом умею, я просил аргументировать твой совет...
Записан

Andreii

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +542/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27356
  • Город: Норильск
  • TLC Prado 150

но при этом чтобы не сильно било по карману и где ?
Ох не стал бы я на безопасности экономить ...  icon_acute7
Сезон откатал на Nokian Hakkapeliitta SUV 8 .... доволен! Хотя после "пятой" зарекался не связываться с данной маркой. :)

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Наталья... бюджет покупки назови?... от него и танцевать стоит.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Наталья, чтобы что-то посоветовать нужно определиться с бюджетом.Какую сумму расчитываете потратить?

Наталья... бюджет покупки назови?... от него и танцевать стоит.

Судя по ее откликам в созданной ей теме-вопрос, ей не до резины.... 8D
Записан