'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: шебуршавчик под сиденьем  (Прочитано 4176 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #10 : 07 10 2015, 21:16:44 »

Валера СПб, Может у тебя самопал вентиляции сидений стоит- как вариант.
Какой самопал?  У меня дилерская машина, Престиж+, а жужжит из блока под сиденьем, под паласом, большой блок стоит, к сиденью он не имеет отношения,  квадратный такой, закрыт паласом. Может мне киллеры бомбежку подсунули? Так я уже полтора года на сервисы не ездил, а на мойке от машины не отхожу.
Не просто за тобой наверное следят. ;D   Или тебе ОД тапограф воткнули!! ;D
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #11 : 07 10 2015, 21:30:49 »

Валера СПб, Может у тебя самопал вентиляции сидений стоит- как вариант.
Какой самопал?  У меня дилерская машина, Престиж+, а жужжит из блока под сиденьем, под паласом, большой блок стоит, к сиденью он не имеет отношения,  квадратный такой, закрыт паласом. Может мне киллеры бомбежку подсунули? Так я уже полтора года на сервисы не ездил, а на мойке от машины не отхожу.
Не просто за тобой наверное следят. ;D   Или тебе ОД тапограф воткнули!! ;D
Я первый раз позавчера услышал, мы в гараже бухали- мне собутыльники примерно так и предположили, а сегодня трезвый выехал и трезвого пригласил послушать, еще сегодня у одного в гараже спросил, у него 100-ка, говорит- в 100-ке там усилитель магнитофона запрятан. А дилеры мне не звонят, гарантия в июле кончилась, а у них  я был в декабре прошлого года, и сколько  к дилерам ездил- от машины не отходил ни на шаг, тахограф отпадает. На даче машину не закрываю- может синяки из соседней деревни ночью приходили, тахограф-алкограф поставили.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #12 : 08 10 2015, 03:26:21 »

Уточни, под каким сиденьем, не увидел по тексту. Под пассажирским сотит усилок, у меня по крайней мере, вентилятора там нет. Под водительским пусто. Вытащи разьем питания устлка , понаблюдай. Правда музыка играть не будет и возможно че нить магнитола показывать перестанет.
Записан
Иная простота хуже воровства

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #13 : 08 10 2015, 06:38:00 »

Уважаемые клубни, кто подскажет, под передним пассажирским сиденьем завелся шебуршавчик. Такое ощущение, что типа кулера в компе жужжать начинает периодически, звук появляется и пропадает независимо от состояния машины, то после пуска мотора, то в движении, то при парковке. В 120-м прадо там стоял дисковод, в который карты навигатора загружаются, тут дисковода нет, но стоит под паласом какой-то блок, похоже усилитель магнитофона. Может кто знает- если это кулер крякнуть задумал- меняется он или ждать, пока весь этот блок вместе взятый крякнет. Не хотелось бы. А может попало что туда, под сиденьем нашел 3 зажигалки и несколько засохших слив, может у меня косточка от сливы по усилителю шарит?
В точности такое было. Дребезжала крышка усилителя с одной стороны, там где клипса. После замены клипсы на болтик с гаечкой прошло.
Записан

LDL89

  • Так будет не всегда!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 565
  • Дмитрий
    • Prado 150 V6 4L
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #14 : 08 10 2015, 06:56:23 »

Как вариант! Сдвинь сиденье вперед до упора и можно не снимая сидушки добраться до усилителя.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #15 : 08 10 2015, 10:00:42 »

Уважаемые клубни, кто подскажет, под передним пассажирским сиденьем завелся шебуршавчик. Такое ощущение, что типа кулера в компе жужжать начинает периодически, звук появляется и пропадает независимо от состояния машины, то после пуска мотора, то в движении, то при парковке. В 120-м прадо там стоял дисковод, в который карты навигатора загружаются, тут дисковода нет, но стоит под паласом какой-то блок, похоже усилитель магнитофона. Может кто знает- если это кулер крякнуть задумал- меняется он или ждать, пока весь этот блок вместе взятый крякнет. Не хотелось бы. А может попало что туда, под сиденьем нашел 3 зажигалки и несколько засохших слив, может у меня косточка от сливы по усилителю шарит?
В точности такое было. Дребезжала крышка усилителя с одной стороны, там где клипса. После замены клипсы на болтик с гаечкой прошло.
Спасибо за совет, заберусь туда- посмотрю, может правдв крышка дребезжит, но она как-то волнообразно дребезжит.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #16 : 08 10 2015, 10:30:36 »

Уточни, под каким сиденьем, не увидел по тексту. Под пассажирским сотит усилок, у меня по крайней мере, вентилятора там нет. Под водительским пусто. Вытащи разьем питания устлка , понаблюдай. Правда музыка играть не будет и возможно че нить магнитола показывать перестанет.
Под пассажирским сиденьем, а точно что в усилке нет вентилятора? Ну очень звук на вентилятор крякнувший смахивает.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #17 : 08 10 2015, 12:49:59 »

звук на вентилятор крякнувший смахивает
Слушай, может это не из под сиденья, а заслонку климата двигаются. А слышится из под сиденья. Не связывал это с прогревом, режимами климата. Предположение.
Записан
Иная простота хуже воровства

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #18 : 08 10 2015, 16:01:29 »

звук на вентилятор крякнувший смахивает
Слушай, может это не из под сиденья, а заслонку климата двигаются. А слышится из под сиденья. Не связывал это с прогревом, режимами климата. Предположение.
сервопривод переключения заслонок? он же при неисправности хрустит - закусывает, как будто кто-то в печке живет.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: шебуршавчик под сиденьем
« Ответ #19 : 08 10 2015, 19:32:07 »

Сегодня шебуршавчик испугался, за день ни разу не шуршал. Сдвинул вперед сиденье- там стоит усилитель, причем паласом он прикрыт только спереди, сзади все открыто, дырявая крышка, под ней виден радиатор. Щели в крышке довольно большие, упасть туда могло что-нибудь, слива правда не пролезет. А вот есть там кулер с вентилятором или нет- не видно, буду наблюдать, если снова зашебуршит- буду снимать и разбирать.
Записан