'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поставил обалденный ксенон  (Прочитано 11053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #70 : 03 11 2015, 10:50:13 »

Alex_Inestimable,  Скоро за колхозный ксенон серьезные штрафы будут.  Что будешь делать?

бугога)) колхозный это как раз дешевый, а до ксенона, который стоит у меня не один гаец не сможет докопаться. как он определит дилер его ставил или нет?
  Дилер ксенон не ставит. Претензий не будет только к штатному ксенону.- а остальное считается самостоятельно переделанным  авто.(то есть установив ксенон)  Или у тебя маркировка на стеклах фар стоит?

тупой вопрос, но исходя из вашего поста, я его вам задам. Кто ставит штатный ксенон, если не дилер?

Завод ставит в определенную комплектацию. ;D И при этом на стекле фары стоит маркировка.. ^-^ Вот  так!! :o А дилер- это просто продавецион ксенон не ставит!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну, если по грамотному собирать фары, маркировку затирают. На моих стеклах вообще ничего нет. Весь комплект собран на дорогих блоках и линзах Hella, настроено все правильно на стенде и проверено лично, что фары не слепят. Сзади фар стоят маркировки d2s. Конечно, лишить или оштрафовать можно всегда, смотря на кого нарвешься. Но пока даже вопросов про переделанные фары не возникало при остановке.
Записан
Курс у нас один - правильный!

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #71 : 03 11 2015, 13:07:59 »

Alex_Inestimable,  Скоро за колхозный ксенон серьезные штрафы будут.  Что будешь делать?

бугога)) колхозный это как раз дешевый, а до ксенона, который стоит у меня не один гаец не сможет докопаться. как он определит дилер его ставил или нет?
  Дилер ксенон не ставит. Претензий не будет только к штатному ксенону.- а остальное считается самостоятельно переделанным  авто.(то есть установив ксенон)  Или у тебя маркировка на стеклах фар стоит?

тупой вопрос, но исходя из вашего поста, я его вам задам. Кто ставит штатный ксенон, если не дилер?

Завод ставит в определенную комплектацию. ;D И при этом на стекле фары стоит маркировка.. ^-^ Вот  так!! :o А дилер- это просто продавецион ксенон не ставит!!!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну, если по грамотному собирать фары, маркировку затирают. На моих стеклах вообще ничего нет. Весь комплект собран на дорогих блоках и линзах Hella, настроено все правильно на стенде и проверено лично, что фары не слепят. Сзади фар стоят маркировки d2s. Конечно, лишить или оштрафовать можно всегда, смотря на кого нарвешься. Но пока даже вопросов про переделанные фары не возникало при остановке.

аналогично, регулярно езжу мимо экипажей и постов и по трассе. Ни разу пока никто не докопался. Может потому что дорогая оптика отличается от дешевой и колхозной.
Записан

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #72 : 03 11 2015, 14:01:06 »

А то, что касается появления прибора у дпс для проверки оптики, то и пускай проверяют. Если фары на ксеноне в линзах и настроены как следует, ничего он не покажет.
Записан
Курс у нас один - правильный!

VeniaMin80

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11850
  • Город: Санкт-Петербург
    • Был TLC Prado 120 4.0
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #73 : 13 11 2015, 22:37:55 »

Что-то Вы, ребята, в дебри полезли. Тема про улучшение видимости при эксплуатации нами любимого 120-го, штатный свет которого НИ-КА-КОЙ, особенно на бесконечных неосвещенных сотнях км трасс федерального значения нашей необъятной.  Ставить или не ставить - личный вопрос каждого, главное чтобы не во вред окружающим, а тут - если есть деньги, то качественной оптики много и мастера нерукожопые есть. А уж если нет денег или жалко, так нечего и экспериментировать. ДПС в первую очередь рубить должен будет Лады-седан баклажан с колхозом и иже с ними. А что касается ослепления встречных, так и на штатном свете на 0 или даже на 1 свет слепит, езжу на 2 или 3. ТС-ру спасибо за инфу по тюнингу и контакту конторы, находится рядом со мной, так что это очередной плюс в пользу , наверное, все таки установки.
Записан
Никогда такого не было и вот опять...

Томат

  • Гость
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #74 : 13 11 2015, 22:50:08 »

Внесении изменений в конструкцию- термин многозначительный, даже болт другого размера можно под эту терминологию подвести.
Это так чисто для развития мысли.
Про силовые бамперы скажу так, есть сертифицированная продукция, АРБ например, еще и внесение в конструкцию вносить не вижу смысла.
Записан

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #75 : 14 11 2015, 13:37:10 »

Что-то Вы, ребята, в дебри полезли. Тема про улучшение видимости при эксплуатации нами любимого 120-го, штатный свет которого НИ-КА-КОЙ, особенно на бесконечных неосвещенных сотнях км трасс федерального значения нашей необъятной.  Ставить или не ставить - личный вопрос каждого, главное чтобы не во вред окружающим, а тут - если есть деньги, то качественной оптики много и мастера нерукожопые есть. А уж если нет денег или жалко, так нечего и экспериментировать. ДПС в первую очередь рубить должен будет Лады-седан баклажан с колхозом и иже с ними. А что касается ослепления встречных, так и на штатном свете на 0 или даже на 1 свет слепит, езжу на 2 или 3. ТС-ру спасибо за инфу по тюнингу и контакту конторы, находится рядом со мной, так что это очередной плюс в пользу , наверное, все таки установки.

спасибо. ставьте - не пожалеете, там действительно рукастые ребята)) правда там цена приличная, но тут уж каждый сам решает на чем экономить или нет.
Записан

VeniaMin80

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11850
  • Город: Санкт-Петербург
    • Был TLC Prado 120 4.0
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #76 : 16 11 2015, 13:49:57 »

Что-то Вы, ребята, в дебри полезли. Тема про улучшение видимости при эксплуатации нами любимого 120-го, штатный свет которого НИ-КА-КОЙ, особенно на бесконечных неосвещенных сотнях км трасс федерального значения нашей необъятной.  Ставить или не ставить - личный вопрос каждого, главное чтобы не во вред окружающим, а тут - если есть деньги, то качественной оптики много и мастера нерукожопые есть. А уж если нет денег или жалко, так нечего и экспериментировать. ДПС в первую очередь рубить должен будет Лады-седан баклажан с колхозом и иже с ними. А что касается ослепления встречных, так и на штатном свете на 0 или даже на 1 свет слепит, езжу на 2 или 3. ТС-ру спасибо за инфу по тюнингу и контакту конторы, находится рядом со мной, так что это очередной плюс в пользу , наверное, все таки установки.

спасибо. ставьте - не пожалеете, там действительно рукастые ребята)) правда там цена приличная, но тут уж каждый сам решает на чем экономить или нет.
позвонил им, съезжу на консультацию по линзам, еще предложили диоды в противотуманки. Посмотрю примеры работ, стенд, на котором выставляют. Цену, правда, немного повыше назвали , чем указано в теме. Вероятно, 21 - это было со скидкой по знакомству?!

Что касается мнений о том, что с ксеноном заморачиваются те, у кого денег нет на другую, более дорогую модель авто, так я вот что скажу - не все более дорогие марки и/или модели авто в своей линейке имеют опцию "ксенон", например американцы. Тахо - вроде не дешевая машина, есть масса поклонников у этого авто, ну нет ксенона на ней, и что теперь делать? покупать Хундай, наверное, зато с заводским ксеноном будет.
Записан
Никогда такого не было и вот опять...

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3680/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #77 : 16 11 2015, 17:30:42 »

А то, что касается появления прибора у дпс для проверки оптики, то и пускай проверяют. Если фары на ксеноне в линзах и настроены как следует, ничего он не покажет.

Меня как-то остановили для проверки, на машине со штатной ксеноновой оптикой (на паджерике )))) Моё указание на заднюю часть фары (удлинённую для лампы D4S относительно лампочных вариантов, причём с завода) и маркировку на японском в виде оранжевой таблички со знаком высокого напряжения их не убедили ))) искали букву D или H на корпусе, я уже не помню. Поскольку не торопился, поэтому стоял и улыбался, глядя на лазящих под капотом с фонариком гаишников - оптика-то штатная
Была бы не штатная - наверное напрягался бы. А так, отпустили ничо не поняв )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #78 : 07 01 2016, 09:15:01 »

А то, что касается появления прибора у дпс для проверки оптики, то и пускай проверяют. Если фары на ксеноне в линзах и настроены как следует, ничего он не покажет.

Меня как-то остановили для проверки, на машине со штатной ксеноновой оптикой (на паджерике )))) Моё указание на заднюю часть фары (удлинённую для лампы D4S относительно лампочных вариантов, причём с завода) и маркировку на японском в виде оранжевой таблички со знаком высокого напряжения их не убедили ))) искали букву D или H на корпусе, я уже не помню. Поскольку не торопился, поэтому стоял и улыбался, глядя на лазящих под капотом с фонариком гаишников - оптика-то штатная
Была бы не штатная - наверное напрягался бы. А так, отпустили ничо не поняв )))

Приветствую! Поугарать конечно можно, но нельзя позволять беспредельничать - лазить под капотом с фонариком - это уже досмотр, предполагающий совершение преступления или наличие запрещенной законом заначки! наркоты там или оружия... Зачем спокойно соглашаться с этим? Решили в театр поиграть - надо вместе. Если хотят лазить - пусть оформляют с протоколом и понятыми как положено, не надо позволять окуевать...
Записан

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350
Re: Поставил обалденный ксенон
« Ответ #79 : 07 01 2016, 10:17:38 »

А то, что касается появления прибора у дпс для проверки оптики, то и пускай проверяют. Если фары на ксеноне в линзах и настроены как следует, ничего он не покажет.

Меня как-то остановили для проверки, на машине со штатной ксеноновой оптикой (на паджерике )))) Моё указание на заднюю часть фары (удлинённую для лампы D4S относительно лампочных вариантов, причём с завода) и маркировку на японском в виде оранжевой таблички со знаком высокого напряжения их не убедили ))) искали букву D или H на корпусе, я уже не помню. Поскольку не торопился, поэтому стоял и улыбался, глядя на лазящих под капотом с фонариком гаишников - оптика-то штатная
Была бы не штатная - наверное напрягался бы. А так, отпустили ничо не поняв )))

Приветствую! Поугарать конечно можно, но нельзя позволять беспредельничать - лазить под капотом с фонариком - это уже досмотр, предполагающий совершение преступления или наличие запрещенной законом заначки! наркоты там или оружия... Зачем спокойно соглашаться с этим? Решили в театр поиграть - надо вместе. Если хотят лазить - пусть оформляют с протоколом и понятыми как положено, не надо позволять окуевать...

получается они могут проверять оптику только под предлогом "совершенного мной преступления или поиском заначки"?)
Записан