'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какова реальная скорость?  (Прочитано 8286 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #50 : 10 11 2015, 07:04:56 »

Тут есть ещё один момент. Я поставил покрышку 285х60х18, но трассовую, "Милен латитуя НР", и расход горючего значительно не поменялся ни в то не в другую сторону. Если бы я поставил более агрессивную резину, даже в том же типоразмере, но при этом пользовал бы её по трассе и на дольняк, то расход горючего бы вырос только за счёт более агрессивного протектора, не смотря на один и то же размер покрышки и думаю поболее чем на 10%.
Записан

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #51 : 10 11 2015, 07:08:16 »

Так что в идеале нужно иметь три комплекта колёс: для шоссе летние, для зимы, и по гомну покататься. И это будет совершенно разная резина. ^-^
Записан

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #52 : 25 02 2016, 11:35:25 »

Тут есть ещё один момент. Я поставил покрышку 285х60х18, но трассовую, "Мишлен латитуд НР", и расход горючего значительно не поменялся ни в то не в другую сторону.
    По идее, если взять резину одной марки, на более широких колёсах расход должен вырасти... Или не?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #53 : 26 02 2016, 21:07:04 »

:) если можно так выразиться, то я на своём Прадо отюстировал спидометр при помощи навигатора 118=109, 130=120. Под различные конструкции радаров еду в круизе- без вопросов. А гайцы на кивок тормозами реагируют, тормознул - значит - превысил. А скорость нарисовать они умеют. Это насчёт черниговских....
У меня ровно также. На 90-чайзере разница всего в 3 км/ч на 110, а на TLCP-150 - 9 км/ч. У товарищей на KIA, Ford, MPS, Honda - от 3 до 6 км/ч...
Записан

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #54 : 26 02 2016, 21:07:18 »

О изменении расхода можно судить при неизменном диаметре колеса, а так как диаметр колеса стал больше, то и пройденное расстояние и скорость будут отличаться от стоковых параметров. Комп не знает размера ваших колес, и тупо считает по заложенным в него данным.
Все правильно, так как диаметр колеса стал больше, то и пройденное расстояние будет больше.
И если считать расход не по одометру, а по GPS-трекам, он останется точно таким же, как и был до смены резины.
Вот такая она, суровая правда жизни :)
Не совсем так. Если колесо больше ,то пройденное расстояние и показания скорости спидометра будут меньше при движении рядом такого же авто на меньших колесах.
Записан

spa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1471
  • Город: Томск
    • TLCP-150 4.0 Luxe
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #55 : 26 02 2016, 21:11:42 »

О изменении расхода можно судить при неизменном диаметре колеса, а так как диаметр колеса стал больше, то и пройденное расстояние и скорость будут отличаться от стоковых параметров. Комп не знает размера ваших колес, и тупо считает по заложенным в него данным.
Все правильно, так как диаметр колеса стал больше, то и пройденное расстояние будет больше.
И если считать расход не по одометру, а по GPS-трекам, он останется точно таким же, как и был до смены резины.
Вот такая она, суровая правда жизни :)
Не совсем так. Если колесо больше ,то пройденное расстояние и показания скорости спидометра будут меньше при движении рядом такого же авто на меньших колесах.
Совсем не так. При большем диаметре - больше длина окружности, т.е. при одном обороте вала машина проедет путь длинее. А так как скорость вала в оборотах за секунду, как и спидометра, то скорость в км/ч будет больше при прохождении того же расстояния, что и на меньшем в диаметре колесе...
Записан

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #56 : 26 02 2016, 21:22:34 »

Тут есть ещё один момент. Я поставил покрышку 285х60х18, но трассовую, "Милен латитуя НР", и расход горючего значительно не поменялся ни в то не в другую сторону. Если бы я поставил более агрессивную резину, даже в том же типоразмере, но при этом пользовал бы её по трассе и на дольняк, то расход горючего бы вырос только за счёт более агрессивного протектора, не смотря на один и то же размер покрышки и думаю поболее чем на 10%.

С колесами 285х60х18 расход поднимется по любому на 1-2 литра , доже на трассовой резине т.к. колеса больше стали и соответственно мотору потяжелей ( другой рычаг ) . А с А/Т резиной расход поднимается на скоростях после 90-100.
Записан

Yriy100

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #57 : 26 02 2016, 21:48:04 »

spa   Мы немножко о разном. Расстояние от точки А до точки Б - будет меньше на спидометре, чем у авто спидометра с меньшими колесами и скорость по спидометру меньше ,если они едут рядом ( вместе и не обгоняя). То есть , при скорости в 60 км/ч по своему спидометру ( у авто с большими колесами), скорость будет по радару  64,5 км/ч а это = штрафу в 500руб. 
Записан

ЖеNёк

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: МО г.Дмитров
    • Прадо 2.8 Люкс
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #58 : 27 02 2016, 14:18:57 »

Штрафа не будет
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Какова реальная скорость?
« Ответ #59 : 27 02 2016, 14:30:52 »

Штрафа не будет
я человек простой, если знак 40-еду 60)
Записан