'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: После подъемника не встал на место пневмабаллон  (Прочитано 5104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +98/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2838
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Странно что он вылетел, даже на полностью поднятой машине в нем давление, я когда у себя менял порваный балон вытащил а второй никак, он в распор стоит как пружина, пришлось его ножичком проколоть чтоб сдулся и только потом вытащил его.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

GAGACHIY

  • Западная Сибирь
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 186
  • Город: Москва, ЮЗАО
    • ПРАДО-120, R2, 2009г

пришлось его ножичком../quote]
 :o
Записан
....и с нежностью давлю я на педали,
своей покрытой золотом мечты...

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL

Ножичком это круто :) Там давление не маленькое.
Записан
Курс у нас один - правильный!

art161

  • ♂♂♂Артур♂♂♂
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: Таганрог
    • LC Prado120 AT 4L

При поднятии машины на подъёмник, датчики высоты кузова определяют что уровень кузова задран и дают команду на сброс воздуха....НО это при включённом зажигании, если подняли машину и зажигание не трогать то воздух не стравливает(при исправном всём) а вот если включили........срабатывает сброс и подушки пустые.... ::) вот так я сам попался не зная что надо выключать подвеску.....и пришлось поменять подушки, так как при опускании придавили одну до дырки....как то так  icon_buba
Записан
ЖИТЬ ХОРОШО, А ХОРОШО ЖИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ..........

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

За последние 3 месяца раз 20 поднимал машину, и не нажимал ничего, такого тоже не было. Может баллон старый просто.

недавно после покупки авто заезжал к ОД на диагностику, поднимали смотрели они и просвятили меня про кнопку OFF сказали всегда обязательно при вывесе нажимать. Всю ходовку облазили, баллоны были в норме :(

Чем аргументируют данную мотивацию?

Wolf12

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Йошкар-Ола
    • LC Prado 120 4L R2 2008

При поднятии машины на подъёмник, датчики высоты кузова определяют что уровень кузова задран и дают команду на сброс воздуха....НО это при включённом зажигании, если подняли машину и зажигание не трогать то воздух не стравливает(при исправном всём) а вот если включили........срабатывает сброс и подушки пустые.... ::) вот так я сам попался не зная что надо выключать подвеску.....и пришлось поменять подушки, так как при опускании придавили одну до дырки....как то так  icon_buba
а у меня получается обратная ситуация, если бы не отключал скорее всего было все нормально....но теперь только гадать остается о причинах
Чем аргументируют данную мотивацию?
тем что в мануале написано и производитель так рекомендует делать, ну и ответ выше от art161 пример этому всему насколько я понял.
Записан

Wolf12

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Йошкар-Ола
    • LC Prado 120 4L R2 2008

Вот наконец пришла долгожданная  post


7800 и 3 дня ожидания :) завтра утром на замену, мануалы распечатаны, надеюсь все гладко пройдет.
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма

удачной установки, отпишись потом :)
Записан

Wolf12

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: Йошкар-Ола
    • LC Prado 120 4L R2 2008

В общем заменили. Ни каких ошибок не было, не знаю почему, странно как то... в баллоне дыра, а на приборке все ок. В общем все работает должным образом.
Кто в курсе подскажите так и должно быть? Неужели ощущать такую поломку только пятой точкой?
Вот фото старой. Исходя из состояния было решено и  вторую в ближайшем  будущем заменить, а не ждать от нее сюрприза.


пс наконец прокатился и оценил эффект от полной замены масла в акпп, абсолютно ни какой разницы не заметил, и масло что слили было практически такого же цвета как новое, итог теперь знаю что залито и можно спокойно ездить  8D единственное в паддоне не было магнитов и стоял он на герметике по чему то. Все исправили и сделали как надо icon_acute7
Записан

Гарик 62

  • Репутация и сообщения реальны!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +150/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5239
  • Город: Рязань
  • Город: Косопузых
    • Prado - 120 - black

и стоял он на герметике по чему то.
Там прокладка стоит, зачем там герметик ещё ? icon_acute7
Записан
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!