'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отстаивать ли ДТ?  (Прочитано 23552 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #170 : 08 11 2015, 17:01:04 »

Если в горловину вставлять фильтр сетку при заправке, он этот грубый мусор отфильтрует. Но что-то мне подсказывает, что этот мусор со дна канистры. В колонке же тоже фильтр стоит, такой крупняк отфильтровать должен.
совершенно верно!
Записан

скептик

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #171 : 08 11 2015, 17:02:48 »

На ТЛК-80 выбросил сетчатый фильтр, бак всегда чистый, соляра проходит до фильтра даже если это сметана, а фильтр меняю чаще.
Теперь думаю может так же и на Прадо поступить.
Бак снимать не обязательно достаточно на полу залитом баке промыть дно бака залезть через лючок с верху, а топливо откачать через шланг в месте с какашками, далее дать отстояться и залить чистым, если есть в этом необходимость.
На прадо нет такого лючка, он очень маленький, для красоты только. Почему так сделали непонятно. Только бак снимать.
я знаю, но шланг то войдет?
если шланг и войдет - крышку на баке снять проблематично. Мы на снятом помучались
Записан

декабраф

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #172 : 08 11 2015, 21:50:33 »

Немного юмора.Полюбила траториста,а потом ему дала.
Три недели сиськи мыла и соляркою ссала!!!
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #173 : 08 11 2015, 22:43:02 »

делали эксперимент с батей в прошлую зиму - наливали в тару соляры (с АЗС в канистре везли, те без отстоя) и оставляли на ночь при -20 -25

итог - осадка 0, соляра чистая, заливались на газпроме

не отстаиваем!  8D
Когда была ХС90 дизельная, то и была халява по соляре... раз в неделю заливал все, что можно на Роснефти. так вот через 3-4 дня на морозе , даже не очень сильном, выпадал осадок. Иногда канистр не хватало и приходилось заливать в пластик. Вот там очень хорошо видно осадок... Если рассматривать обычную 5-литровую канистру из под воды, то осадок был сантиметра 2.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #174 : 09 11 2015, 05:26:12 »

Если в горловину вставлять фильтр сетку при заправке, он этот грубый мусор отфильтрует. Но что-то мне подсказывает, что этот мусор со дна канистры. В колонке же тоже фильтр стоит, такой крупняк отфильтровать должен.
Привет Александр icon_friends, у меня канистры все пластик 30л., и наливаю с неё через шланг, до конца не заливаю в бак, остатки всегда сливаю примерно 1литр в отдельную канистру для разных нужд, вот в ней осадок скопился охренеть, так-что канистры чистые, мне что-то подсказывает что у нас на заправках не всегда фильтры стоят, потому что саляра через раз идет с таким мусором 
Записан
Рожденный в СССР!

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #175 : 09 11 2015, 05:34:46 »

скептик Полностью с тобой согласен, у нас только бак снимать, эту пластиковую крышку еле на снятом баке открутил.
Записан
Рожденный в СССР!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #176 : 09 11 2015, 05:55:13 »

Мужики, вы как дети, у меня сосед возит с АЗС бензин в канистрах, хлама на дне не меньше... Может проблема в жадности владельцев АЗС, которые не чистят резервуары...
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #177 : 09 11 2015, 07:45:01 »

Если в горловину вставлять фильтр сетку при заправке, он этот грубый мусор отфильтрует. Но что-то мне подсказывает, что этот мусор со дна канистры. В колонке же тоже фильтр стоит, такой крупняк отфильтровать должен.
Привет Александр icon_friends, у меня канистры все пластик 30л., и наливаю с неё через шланг, до конца не заливаю в бак, остатки всегда сливаю примерно 1литр в отдельную канистру для разных нужд, вот в ней осадок скопился охренеть, так-что канистры чистые, мне что-то подсказывает что у нас на заправках не всегда фильтры стоят, потому что саляра через раз идет с таким мусором
Привет Олег, наши АЗС все могут. :) Интересно, проверить бенз на мусор. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

скептик

  • Гость
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #178 : 09 11 2015, 11:04:10 »

Мужики, вы как дети, у меня сосед возит с АЗС бензин в канистрах, хлама на дне не меньше... Может проблема в жадности владельцев АЗС, которые не чистят резервуары...
грязь в гсм везде, начиная с нпз, потом нефтебаза-бензовоз-азс-канистра-бак
Записан

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D
Re: Отстаивать ли ДТ?
« Ответ #179 : 12 11 2015, 17:39:02 »

Я одно время держал в гараже бочку с дизтопливом зимним.  Литров 150 примерно.  И за два года - никакой грязи или осадка не наблюдалось. Бочка пластиковая белая,  здоровая такая,  литров на 250 примерно.
Записан