'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появились аналоги TEMS!  (Прочитано 403997 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1110 : 03 06 2016, 14:17:58 »

амортизаторы живут своей жизнью то нормально мягко то сам вкл. табурет херня какаето.
Откуда уверенность что аморты виноваты?
У меня на TEMS правда на не новых такая же фигня ,так что может быть дело и не в амортах

Ошибок нет? а то еще из-за обрыва задних проводов такое бывает.
У меня такая же петрушка была и на старых.  На аналогах сейчас тоже иногда бывает,  но как-то само проходит,  х.з. Ошибок нет.  Думаю комп глючит, или масса где теряется.
Пока езжу и радуюсь.

п.с.как проверить массу?
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.

veterok2

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Воронеж
  • Лучшие машины - это джипы!
    • Prado120 D-4-D
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1111 : 03 06 2016, 15:57:37 »

А вы как описано выше либо герметиком либо пластиковыми хомутами зажмите. Я лично хомутами у основания аморта  (откуда провод выходит) затягивал. Сейчас идут ко мне с Читы kybы их тоже планирую на хомутики затянуть
Записан

veterok2

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Воронеж
  • Лучшие машины - это джипы!
    • Prado120 D-4-D
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1112 : 03 06 2016, 16:17:46 »

А по поводу жесткости, хотелось бы отметить следующее: Копался в одной из тем и обнаружил одного прадовода с такой проблемой + к ней добавлялось, что спускают пневмобаллоны когда стоишь без движения (двигатель заглушен).
Чего он рассказал: подушки от старости порепались и в местах складок появились микротрещины (мыльным раствором мочил, но результатов не принесло). Так бы и репу чесал до настоящего времени пока подушки не поменял, а когда снял их (старые) обнаружил в складочках трещинки, через которые воздух то и сваливал.
Вдовесок ко всему аморты навернулись, ездил как на табуретке (по отбойникам било постоянно).
Вот Вам и жесткость появляется (подушки хандрят и аморты не арбайтан). Провел сравнительный анализ....А У МЕНЯ ТО ЖЕ САМОЕ!!!мля...Задрал свою ласточку в самое высокое положение, подушки растянулись ...мыльные пузырьки появились...опускаешь в NORMAL - они пропадают под складочками...
Сейчас поменяю стойки, потом буду что то с подушками делать.   
Записан

Михаил 58

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Пенза
  • Город:
    • 120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1113 : 03 06 2016, 19:44:25 »

амортизаторы живут своей жизнью то нормально мягко то сам вкл. табурет херня какаето.
Откуда уверенность что аморты виноваты?
У меня на TEMS правда на не новых такая же фигня ,так что может быть дело и не в амортах

Ошибок нет? а то еще из-за обрыва задних проводов такое бывает.
У меня такая же петрушка была и на старых.  На аналогах сейчас тоже иногда бывает,  но как-то само проходит,  х.з. Ошибок нет.  Думаю комп глючит, или масса где теряется.
Пока езжу и радуюсь.

п.с.как проверить массу?
не ошибок нет. пару недель назад поменял пневмобалоны и после этого началось.В сырую погоду кажется мягче, а может аморты пора менять
Записан

Lefur

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
    • JZZ30 TT
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1114 : 07 06 2016, 14:14:51 »

не ошибок нет. пару недель назад поменял пневмобалоны и после этого началось.В сырую погоду кажется мягче, а может аморты пора менять

Ошибки сканером считывались? Или скрепкой?
Ошибки по TEMSу на приборке никак не появляются.
Записан

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1115 : 07 06 2016, 15:50:39 »

Поменял на днях задние аморты (темс со Владика), так ощущение что левый аморт работает норм, а правый будто не совсем. Правая сторона жестче что ли идет, на неровностях как подбрасывает, и машина из-за этого валко очень идет...
Записан

Михаил 58

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Пенза
  • Город:
    • 120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1116 : 07 06 2016, 19:39:42 »

не ошибок нет. пару недель назад поменял пневмобалоны и после этого началось.В сырую погоду кажется мягче, а может аморты пора менять

Ошибки сканером считывались? Или скрепкой?
Ошибки по TEMSу на приборке никак не появляются.
[/quo сканером считывали .НЕТУ их
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1117 : 07 06 2016, 20:18:40 »

Поменял на днях задние аморты (темс со Владика), так ощущение что левый аморт работает норм, а правый будто не совсем. Правая сторона жестче что ли идет, на неровностях как подбрасывает, и машина из-за этого валко очень идет...
а перед установкой вы их прокачивали?
Записан

Fanat24

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 153
  • Город: Красноярск-26
    • Prado 249 зубов)))
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1118 : 08 06 2016, 03:05:28 »

Поменял на днях задние аморты (темс со Владика), так ощущение что левый аморт работает норм, а правый будто не совсем. Правая сторона жестче что ли идет, на неровностях как подбрасывает, и машина из-за этого валко очень идет...
а перед установкой вы их прокачивали?
Ставили знакомые ребята в сервисе. Я им говорил что надо прокачивать... Вчера спросил, сказали что сжали перед установкой пару раз и установили...
Записан

Eddi

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1121
  • Город: Барнаул
    • Prado 120. 4.0, 2008, R2
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #1119 : 08 06 2016, 09:52:05 »

Поменял на днях задние аморты (темс со Владика), так ощущение что левый аморт работает норм, а правый будто не совсем. Правая сторона жестче что ли идет, на неровностях как подбрасывает, и машина из-за этого валко очень идет...
а перед установкой вы их прокачивали?
Ставили знакомые ребята в сервисе. Я им говорил что надо прокачивать... Вчера спросил, сказали что сжали перед установкой пару раз и установили...
Мне аморты прокачивали,  обычно ,если не прокачать, они жестче не становятся.
У меня, и у ещё одного форумчанина, бывает, что периодически жестковато становится, в другой раз мягко.
Может быть сила тока для актуаторов задних амортов,  или чего-то  там в электрике измеряют, на 120м не такая как  на 150м? типа недостаточна
Записан
Prado 120 3М - 1 . Мягкость 2.Маневренность 3.Мощность.