'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Реально ли добиться такого расхода на дизеле?  (Прочитано 5251 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Moroz150

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • TLC Prado-150 3.0D

Чтобы точно знать: врет или не врет бортовой комп.-надо заливать физически точное количество топлива-а не то что показывает счетчик на АЗС. Вот если залить калибровано в бак 80 литров и после пробега опять долить мерной емкостью-тогда можно и сделать вывод.
К чему такие прецезионные точности.Все равно этот подсчет единственно верный, врут ВСЕ без исключения компы.


Вот если залить "калибровано в бак 80 литров" будет понятно кто врет комп или заправка (что-то подсказывает мне что комп тойоты не такой уж и врун). Но похоже на форуме так ни кто не делал, поэтому и мнения противоположно разные.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Мне по Москве в легкую бака хватает на 750-800 км , по трассе от Москвы до Ростова доезжаю начинает лампочка мигать.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

Мне по Москве в легкую бака хватает на 750-800 км , по трассе от Москвы до Ростова доезжаю начинает лампочка мигать.

Ростов, который на Дону или Ярославский?  :)
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Мне по Москве в легкую бака хватает на 750-800 км , по трассе от Москвы до Ростова доезжаю начинает лампочка мигать.
такие же расклады! В Ростове первый раз и заправлялся при поездке на море! Минимальный результат по компу 5,9 но это не надолго, начинаешь нажимать на газ и получаешь 6,9 - 7,3
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

sergserg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: Волгоград
    • 120 07 2.7 был, X3 12 3D с

Мне по Москве в легкую бака хватает на 750-800 км , по трассе от Москвы до Ростова доезжаю начинает лампочка мигать.
такие же расклады! В Ростове первый раз и заправлялся при поездке на море! Минимальный результат по компу 5,9 но это не надолго, начинаешь нажимать на газ и получаешь 6,9 - 7,3
В это разочарование:) я все больше завидую владельцам дизеля! На всех машинах умел пользоваться экономным режимом, на 2,7 не получается, тяжко на 4-х ступке, а вот дизель тема, п.с. Комп на 2.7 брешет+ литр в голове всегда
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Мне по Москве в легкую бака хватает на 750-800 км , по трассе от Москвы до Ростова доезжаю начинает лампочка мигать.
такие же расклады! В Ростове первый раз и заправлялся при поездке на море! Минимальный результат по компу 5,9 но это не надолго, начинаешь нажимать на газ и получаешь 6,9 - 7,3
В это разочарование:) я все больше завидую владельцам дизеля! На всех машинах умел пользоваться экономным режимом, на 2,7 не получается, тяжко на 4-х ступке, а вот дизель тема, п.с. Комп на 2.7 брешет+ литр в голове всегда
дружище я думаю у меня тоже на дизеле литр надо прибавлять к показаниям компа! Но! По трассе как не крути но больше 8 литров у меня не показывает!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

zubolep

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Владимирская обл.
  • чип

А у меня по трассе 11 в городе если в 14 влажу радуюсь. Хотя езжу не агресивно, а даже по пенсионерски, правда у меня все показания приборов не точные из-за увеличенного размера колес. А жрет стока из-за веса, навешал я много на него.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8670
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

zubolep,

мож из-за чип а?  ;)
Шутю, у меня больше 12 в городе не кажет с чип ом. Не тошню.
Вес, скорее всего, плюс катки добавляют расхода.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Мне по Москве в легкую бака хватает на 750-800 км , по трассе от Москвы до Ростова доезжаю начинает лампочка мигать.
такие же расклады! В Ростове первый раз и заправлялся при поездке на море! Минимальный результат по компу 5,9 но это не надолго, начинаешь нажимать на газ и получаешь 6,9 - 7,3
Блин ! Ну не хотел влазить
Но это уже меня добило !!!!
От какой Москвы ?? До какого Ростова ???
Вы хотите сказать , что по платнику 80 км/ч едите ???
Да за Воронежем в пробках на ремонте литров 10 в трубу вылетит !!!
Сколько же вы до моря едите ?? С ночёвкой что ли ??
Хорош уже умы мирян бударажить ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Ростов что на ДОНУ. СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ 100-110 км\ч. СРЕДНЯЯ. До Ростова доезжаю , ЗИМОЙ - 8.5 -9 час , летом по разному от 11 до 14 часа.КАК ТО ТАК.
Записан