'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Компактные пуско-зарядные устройства  (Прочитано 71742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 640
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

День добрый.
Подскажите, может быть кто пользуется компактными пуско-зарядными устройствами, могут ли они реально запустить мотор с севшим аккумулятором?
Например такое устройство: Пуско-зарядное устройство CARKU E-Power 21 (66,6 Вт/ч, 18000 мАч).
Функциональные возможности CARKU E-Power-21:
•Запуск двигателя при севшем аккумуляторе 12V. Полностью заряженное устройство обеспечит до 30 пусков. Рекомендуется запускать в зимнее время года двигатели объёмом: не более 5 л. - бензиновые, не более 3,5 л. - дизельные, а в летнее время года двигатели объёмом: не более 6 л. - бензиновые, не более 4 л. - дизельные. Запуск двигателей возможен при температуре окружающей среды от -30 до +60 °С.
Пусковой ток: 300 А, пиковый ток: 600 А.

з.ы. поиском не нашёл подобной темы.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT


Если твой АКБ живой, то дыхнуть ему даст разок.
А по серьёзному фуфло.
Лучше нового АКБ нет ничего.
За эти бабки пару средненьких купишь и 10 лет на них ездить!))))))))))

от 300 А его разорвёт))))))))))
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Алексей 89

  • Нас не возможно сбить с пути...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 640
  • Город: ЯНАО
  • Город: Новый Уренгой
    • ТЛК 71, 120, 150, 200

Про новые аккумы всё понятно.

Просто в нашем регионе обитания часто морозы ниже -40С*, утром вебасто отрабатывает, а на пуск двигателя немного не хватает.
Пока поставишь зарядное устройство, пока зарядится, час-два проходит.
А надо уже ехать, утром садик, школа, и работа за городом.

Это я на всякий случай.
Аккумы постоянно обслуживаю сам, заряжаю, плотность меняю и т.п. у меня три разных зарядки, обычная (позволяет мёртвый аккум заряжать), импульсная (восстанавливает плотность на необслуживаемых аккумах) и новомодный Стек с функцией поддержания аккума. Но не всегда можно к розетке подобраться. А аккум подводит в ненужный момент. Запасной авто недалеко в гараже стоит, но это лишние 20 минут, а утром всегда всё в притык :-)
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Мне похожую штуку подарили, на днях думаю на чьей нибудь машинке испытаю - отпишусь. Тоже трудно верится в ее силу, но надо все же испытать......
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Yury_SPB

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
  • Город: Россия
  • Город:
    • Prado 2,7 2014

Запускал устройством D-Lex POWER свой 2,7 прошлой зимой, аккум сел после 2 месячной стоянки. Не открывались даже замки капота. Сходил в ближайший Юлмарт, купил тогда за 5600 руб, открыл капот, подключил к клеммам, 10 минут подождал и завел с полтыка. Было минус 10 град. Ещё без проблем заводил 2 раза соседскую газель, больше не пробовал. Валяется в багажнике, надо хотя бы зарядить, после покупки ещё не заряжал. На мой взгляд устройство классное, если где то в лесу или в поле зависнешь - очень выручит. Плюс фонарик и зарядка для телефонов и компактное.
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер

Поставил дополнительный акм. А езжу на основном. Когда надо быстро подключаю второй.
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.

КАЮР89

  • качайте мышцы,качайте мышцы все нормальные пацаны давно газ качают.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1436
  • Город: НОВЫЙ УРЕНГОЙ
  • Город:

Поставил дополнительный акм. А езжу на основном. Когда надо быстро подключаю второй.



Вот это самый лучший вариант.
Алексей 89, если после вебасто не хватает на заводку значит аккумулятору хана, меняй не  заморачивайся. Всякие эти штучки только деньги на ветер. Осенью заряжаю в гараже подготовка к зиме, потом зимой пару раз когда заезжаю в гараж подзаряжаю пока шашлыки жарим, никаких проблем зимой.
Записан

Агент 007

  • Ловец черепах
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1052/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13493
  • Город: Оттуда, где ездят на белых медведях.
  • Маленький Prado
    • Большой индеец

В сети полно видео. Реально запускает. Даже дизеля. Сам не верил, когда читал в прошлом году, но стал рыть инет - искать правду. На видео чётко видно, что с мёртвым аккумом в морозяку дрыкает. Сейчас Ты-труба на работе заблокирована, но поиском легко найдёте такие видео. По памяти помню, как дизельных Ниссанов пускали (Патфайндел или ЭксТрейл не помню...).

На Али такие от 3500 рублей стоят.

Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Тоже такой же как во втором посте девайс в багажнике вожу. Как то аккума не хватило на прокрутку - завел с полпинка ...до этого полгода девайс в багажнике после последней зарядки возил,  хорошо заряд держит. Вариант, когда под капотом нет места под второй аккумулятор,  очень даже ничего.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

ЗЫ при сильном разряде аккумулятора для наших машин в самом деле бесполезен, на мелких наверное лучше будет