'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Господа подскажите по задним амортизаторам???  (Прочитано 5863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Дак господа это получается дырку делать в кузове чё то как то не охота вот и спрашиваю а кто нибудь делал по другому.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

На ёлочку влезть, попу не наколоть)) Либо шток болгаркой, либо пол фрезой, либо никто не будет, кроме тебя самого, неделю вымачивать резьбу))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

На ёлочку влезть, попу не наколоть)) Либо шток болгаркой, либо пол фрезой, либо никто не будет, кроме тебя самого, неделю вымачивать резьбу))
Не я всё понимаю но неужели эти ускоглазые друзья не продумали как открутить гайку не распиливая пол в машие????Ведь наверно есть и другой способ.Вон выше писали как с помощью капроного шнура откручивают может ещё кто как делал??
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да можно, есть способ. Раскрутить подушки и приподнять кузов. Тогда доступно будет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Кстати... Для страху). Я когда откручивал аморт (а он был с металлическим пыльником), тож его надооооолго замачивал предварительно. Зафиксировал накидным ключиком гайку, а потом газовым ключом за пыльник крутил (измял его нах..).

Дак вот я к чему это... Шток - там где гаечки и втулки - свернулся, а гайка так и не открутилась.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП

Не так давно менял задние амортизаторы. У меня получилось открутить лежа под машиной. Металлической щеткой очистил гайку от грязи, кисточкой вымел мусор из ниши, потом брызнул  ВД-шкой, на ощупь т.к. не видно там особо куда льешь. Затем накинул на гайку средний ключ с трещоткой и головкой (кажется на 14), упер ключ в кузов/раму по месту и руками крутил за пыльник. Правда пыльник и на меняемом амортизаторе (стоял KYB excel-G) и на оригинале, который поставил - были железные. Наверное японцы не рассчитывали, что на эти машины будут ставить пластмассовые аммо, вот и не предусмотрели доступ :)
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Кстати... Для страху). Я когда откручивал аморт (а он был с металлическим пыльником), тож его надооооолго замачивал предварительно. Зафиксировал накидным ключиком гайку, а потом газовым ключом за пыльник крутил (измял его нах..).

Дак вот я к чему это... Шток - там где гаечки и втулки - свернулся, а гайка так и не открутилась.
Дак вот машину я вчера отдал тем же ремонтникам которые после покупки меняли мне задние аморты, стояли родные он так и сказал держал газовым ключом за пыльник а гайку крутили и спокойно сняли и заменили на новые причём не замяв пыльника,а эти не могут прокручивается шток и всё.Всё таки придётся наверно самому как то изгалятся откручивать гайку ну жалко мне кузов птлить.
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Не так давно менял задние амортизаторы. У меня получилось открутить лежа под машиной. Металлической щеткой очистил гайку от грязи, кисточкой вымел мусор из ниши, потом брызнул  ВД-шкой, на ощупь т.к. не видно там особо куда льешь. Затем накинул на гайку средний ключ с трещоткой и головкой (кажется на 14), упер ключ в кузов/раму по месту и руками крутил за пыльник. Правда пыльник и на меняемом амортизаторе (стоял KYB excel-G) и на оригинале, который поставил - были железные. Наверное японцы не рассчитывали, что на эти машины будут ставить пластмассовые аммо, вот и не предусмотрели доступ :)
Они наверно вообще не думали как люди будут их менять,да и ключей газовых нет наверно у них)))
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

По стартнке откручивате. Нуну геморойтесь дальше
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

По стартнке откручивате. Нуну геморойтесь дальше
А по новинке - болгаринг ?
Записан