'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Господа подскажите по задним амортизаторам???  (Прочитано 5859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Суть в чём сегодня отдал машину в сервес хотел заменить на задних амортах верхние резинки,но оказалась что их не поменять так как не открутить гайку не сломав сам амортизатор icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 Говорю как так мне меняли вы же только год назад сами амортики???Они мол те были железные они их как то зажимали и откручивали,а эти пластиковые их ломать зажимать шток и откручивать.Дак вот что хочу узнать как их можно открутить не поломав амортик????
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Суть в чём сегодня отдал машину в сервес хотел заменить на задних амортах верхние резинки,но оказалась что их не поменять так как не открутить гайку не сломав сам амортизатор icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 Говорю как так мне меняли вы же только год назад сами амортики???Они мол те были железные они их как то зажимали и откручивали,а эти пластиковые их ломать зажимать шток и откручивать.Дак вот что хочу узнать как их можно открутить не поломав амортик????
  Пробовать долго вдэшкой отмачивать,
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Суть в чём сегодня отдал машину в сервес хотел заменить на задних амортах верхние резинки,но оказалась что их не поменять так как не открутить гайку не сломав сам амортизатор icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2 Говорю как так мне меняли вы же только год назад сами амортики???Они мол те были железные они их как то зажимали и откручивали,а эти пластиковые их ломать зажимать шток и откручивать.Дак вот что хочу узнать как их можно открутить не поломав амортик????
  Пробовать долго вдэшкой отмачивать,
А если не поможет там так не удобно подбираться(((Может кто то откручивал ка то подругому??
Записан

ebabkin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 224
  • Prado 95 европеец, 1997, 5VZ, AT, +4 и +3, 33''

В смысле пыльник на штоке пластиковый?
Я как-то делал так: капроновый шнур, первый виток изолентой фиксируешь, чтобы удобнее, наматываешь витков внахлёст в нужном направлении и привязываешь шнур к чему там удобно. Крутишь гайку.
Ещё можно съёмником для масл фильтра, который с цепью - но я не пробовал.
А потом понял, что можно просто большим газовым нежно взять за железный пыльник, там гайку только сорвать.
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

В смысле пыльник на штоке пластиковый?
Я как-то делал так: капроновый шнур, первый виток изолентой фиксируешь, чтобы удобнее, наматываешь витков внахлёст в нужном направлении и привязываешь шнур к чему там удобно. Крутишь гайку.
Ещё можно съёмником для масл фильтра, который с цепью - но я не пробовал.
А потом понял, что можно просто большим газовым нежно взять за железный пыльник, там гайку только сорвать.
Да пыльник пластиковый.Родные были металл,а здесь блин засада.
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

А я вот ещё думаю может нижнию резинку чем нибудь вырезать и там захватить за шток или так не получиться???
Записан

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Просверлить отверстие в кузове (в багажнике, напротив штока аморта) и спец ключиком _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100739.10 пост №17
Записан

maksimyss007

  • Где зайцы
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1909
  • Город: Северодвинск
  • Город: Северодвинск
    • Прадо95 5vz-fe

Просверлить отверстие в кузове (в багажнике, напротив штока аморта) и спец ключиком _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100739.10 пост №17
[/quote
Я тоже так думал но шток всё равно будет прокручиваться надо именно шток держать.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Плохо прочел. Не вник. Спец ключег держит шток.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

badzai

  • Кирилл
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +249/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1840
  • Город: Челябинск
    • TLC95 1KZ 97г.в. пруль

Плохо прочел. Не вник. Спец ключег держит шток.
Точна-точна.. Шток держит, а головкой гаечку откручиваем)))
Записан