'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена холодильника на новый через 5 лет эксплуатации!  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Учитывая что холодильник после закрытия можно открыть через 10 сек (создается вакуум,давление) ,дети хлопают ими будь здоров,поэтому и ручки отлетели как листья осенью!
Моя разница с 2010 года - 25 тыщ (новый двигатель инверторный) , но привезут без доплат,точно такой же 2015 г.в., хотя модель эту сняли с производства,где нашли не знаю!
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0

А у меня год назад сломался Vesnfrost чистый немец с двумя компрессорами трубки медные, холодильнику лет 20, жена уже обрадовалась начала новый в интернете выбирать а я позвонил в фирму по ремонту холодильников и с мастером проконсультировался какой новый лучше купить ответ меня напряг - новый до 100 тысяч полное г..вно и обычно больше 5-6 лет не работают а что больше 100 тысяч может лет на 10 хватит, а когда он узнал какой у меня холодильник сломался посоветовал его отремонтировать и гарантировал мне счастья лет еще 10-15 что я и сделал.
P/S Холодильник сам отремонтировал, цена ремонта 900 руб. ( регулятор температуры) заменил на аналог и усе.
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Мастера сейчас пошли сплошь коммерсы,у меня у родственника сломался холодильник "Бирюза" (у многих такие были), тож посоветовал отремонтировать,типа сейчас все плохое,отремонтировал за 10 тыщ,и чего,старый корпус с новым сердцем, это же не раритет какой (авто), у всякого оборудования есть срок через который надо менять, а я купил новый за 15 тыщ (морозит просто как зверь,довольны), ну и кто сделал лучше? Думаю каждый сделает выбор сам,я считаю новый лучше!
П.с.: А холодильник мне привезли новый, с инверторным двиглом, за который просили доплату в 25 тыщ! еще обещали вернуть деньги за диагностику,пока разговариваем на эту тему,за диагностику без разговоров возвращают,а я считаю что и за выезд и за доставку тоже должны вернуть ( это 9400р), пока общаемся!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3683/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42510
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Вот вам и ответ, гонцы за брендом (я имею в виду первый пост))))
Для меня Либхерр - не более чем немецкое название. равно как и Миеле - стОит костмос, с виду ничего необычного
Поэтому приглядываю на после нового года сайд-бай-сайд (во времяремонта специально сделали нишу под холодильник шириной метр на кухне. Так вот, смотрю Самсунги, ЛГ и Беко. И цена норм, от 50 до 100 (а не 350, как у Миеле)
И пох мне на этот либхерр  8D

пс: уверен, что этот Беко будет работать, что аж надоест ))) так как немецкие брэнды сейчас - не более чем брэнды. Бош уже не тот, Миле тоже, мерседес и БМВ туда же. А мы продолжаем переплачивать за вчерашние заслуги....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

Вот вам и ответ, гонцы за брендом (я имею в виду первый пост))))
Для меня Либхерр - не более чем немецкое название. равно как и Миеле - стОит костмос, с виду ничего необычного
Поэтому приглядываю на после нового года сайд-бай-сайд (во времяремонта специально сделали нишу под холодильник шириной метр на кухне. Так вот, смотрю Самсунги, ЛГ и Беко. И цена норм, от 50 до 100 (а не 350, как у Миеле)
И пох мне на этот либхерр  8D

пс: уверен, что этот Беко будет работать, что аж надоест ))) так как немецкие брэнды сейчас - не более чем брэнды. Бош уже не тот, Миле тоже, мерседес и БМВ туда же. А мы продолжаем переплачивать за вчерашние заслуги....

а для меня эти фирмы вообще не существуют!

Минск, Саратов, Атлан! вообще 10 рублей стоят! зачем переплачивать?!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Всем привет!
Компания "Либхер" через своего представителя по гарантии выплатила все деньги за диагностику и выезд мастера (правда после письма с требованием или в суд), итого: замена холодильника на новый через пять лет и выплата всей суммы за выезд мастера и диагностики, а это 9400 рублей!
По мне хорошая компания с реальной гарантией!
Записан

kenny

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +6758/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33690
  • Город: Курская область.
  • Кто не рискует тот не пьёт шампанского..и валидола
    • BLACK ONYX 4.0, УАЗ

У меня Индезит за 10 т.р. куплен в 2000 году!Пашет как негр на плантации уже 15 лет! С виду как новый, и не вижу смысла платить за тот же мороз в 10 и больше раз!
Записан

скептик

  • Гость

Атлант и Стинол с 94 года работают. Смысл в брэндах?
Про сервис. в 03 году вставили окна, профиль Тиссен. В 10 году вызвал каких то мастеров, не факт что из той же конторы. Отрегулировали все окна и двери, поменяли, что отломано, денег не взяли, потому что Тиссен (видать, они таким профилем занимаются)
Записан

мишган

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3617/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3191
  • Город: город -герой Звенигород - Москва
    • BMW, Тойота

Я пишу не за бренды,кому какие - не это важно,я имею ввиду что после 5 лет жесткой эксплуатации,3 детей ,вмятины на полированном алюминие,битая стекляная полка и отломаннная ручка - замена на новый и все затраты на диагностику возместили!
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

У меня Индезит за 10 т.р. куплен в 2000 году!Пашет как негр на плантации уже 15 лет! С виду как новый, и не вижу смысла платить за тот же мороз в 10 и больше раз!
вот под эту теорию я могу любой товар подогнать! Часы за $10 тонн и за 10 баксов показывают одно и тоже  время.
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.