'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вода в бензобаке?  (Прочитано 2650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #10 : 04 12 2015, 12:42:29 »

Давно не покупал, автобусы когда ходили, брал на оптовке. А так в хозмагах был везде.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #11 : 04 12 2015, 12:47:07 »

Давно не покупал, автобусы когда ходили, брал на оптовке. А так в хозмагах был везде.

Спасибо.
Все не могу понять как на этом форуме в репу накинуть...?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #12 : 04 12 2015, 17:42:22 »

Давно не покупал, автобусы когда ходили, брал на оптовке. А так в хозмагах был везде.

Спасибо.
Все не могу понять как на этом форуме в репу накинуть...?
Накинешь, когда 100 сообщений нафлудишь)
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #13 : 04 12 2015, 17:43:06 »

В репу уважаемому человеку, как то не солидно.как будет возможность,лучше + поставить.Я за тебя сделаю.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #14 : 04 12 2015, 17:54:11 »

Репа,- жаргон)) Коротко от слова "репутация"))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #15 : 04 12 2015, 20:34:06 »

В репу уважаемому человеку, как то не солидно.как будет возможность,лучше + поставить.Я за тебя сделаю.

:) Спасибо!
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #16 : 05 12 2015, 20:29:27 »

Вот и первые проблемы после покупки.
Вчера на бензине машина перестала ехать нормально... На газу все хорошо. Может быть связано с минусом утром. Под нагрузкой педаль газа давишь, а она еле разгоняется, хуже всего с 2 до 2,8 оборотов. На обратной дороге с работы пробовал опять тупила. Вечером  поехал по делам - все отлично едет на бензине хорошо (правда +6 уже было), я долил недостающие 6 литров что бы посчитать расход. А сегодня утром опять минус и опять не едет на бензине. На газу все ок. Есть мысли про воду или конденсат в магистрали или в баке... Советуют литра 3 спирта бахнуть в бак. Я правда вычитал что надо не только этилового но и изобутилового:
"Из доступных средств хорошим растворителем воды является этиловый спирт. Однако водный раствор спирта, как и положено из его названия, все равно содержит воду. Если попробовать смешать бензин + вода + этиловый спирт, вода также отслоится вниз. В этой ситуации на помощь приходит второй спирт – изобутиловый, который позволяет этиловому спирту (с содержащейся в нем водой!) растворится в бензине. Таким образом, смесь бензин + вода + этиловый спирт + изобутиловый спирт будет однородной, и на ней можно спокойно ездить, не опасаясь за топливную систему."

Забыл сказать - бак дополнительный - вместо основного стоит баллон с газом.

Есть у кого какие мысли?
А чем тебя "Лавр" не устраивает, я 2-а раза в бак заливал, на бак 2-а балона. Выводит воду на ура.
Записан

sergio L

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +82/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1096
  • Город: Кустанай
  • на правильном пути)))
    • прадо-95 5vz, гбо brc
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #17 : 06 12 2015, 13:57:12 »

Вот и первые проблемы после покупки.
Вчера на бензине машина перестала ехать нормально... На газу все хорошо. Может быть связано с минусом утром. Под нагрузкой педаль газа давишь, а она еле разгоняется, хуже всего с 2 до 2,8 оборотов. На обратной дороге с работы пробовал опять тупила. Вечером  поехал по делам - все отлично едет на бензине хорошо (правда +6 уже было), я долил недостающие 6 литров что бы посчитать расход. А сегодня утром опять минус и опять не едет на бензине. На газу все ок. Есть мысли про воду или конденсат в магистрали или в баке... Советуют литра 3 спирта бахнуть в бак. Я правда вычитал что надо не только этилового но и изобутилового:
"Из доступных средств хорошим растворителем воды является этиловый спирт. Однако водный раствор спирта, как и положено из его названия, все равно содержит воду. Если попробовать смешать бензин + вода + этиловый спирт, вода также отслоится вниз. В этой ситуации на помощь приходит второй спирт – изобутиловый, который позволяет этиловому спирту (с содержащейся в нем водой!) растворится в бензине. Таким образом, смесь бензин + вода + этиловый спирт + изобутиловый спирт будет однородной, и на ней можно спокойно ездить, не опасаясь за топливную систему."

Забыл сказать - бак дополнительный - вместо основного стоит баллон с газом.

Есть у кого какие мысли?
А чем тебя "Лавр" не устраивает, я 2-а раза в бак заливал, на бак 2-а балона. Выводит воду на ура.
основной бак час снимать,ставить его часа 3,снять бампер задний надо еще(будут нюансы с гайками которые находятся внутри рамы)некоторые гайки можно снизу выбить кувалдой и болтом больше в диаметре,а некоторые(как у меня было)сзади в рабу вставил мантировку(нужна длинна около метра и желательно привязать мантировку,а то может после удара улететь далеко в раму :) )вырезаешь пластинки с тройки делаешь отверстие и привариваешь гайку к пластинки,к пластинки еще нужно слегка риварить удленитель чтоб по раме просунуть до штатного места енту гайку с пластиной,прикручиваешь болт,сверлишь отверстие в раме чтоб приварить пластинку с гайкой которая в раме,отламываешь удленитель и усё гайка готова и так следующу,начинать нужно с дальней.запасной пару часов назад снимал(перегорал предохранитель на запасной когда переключал с основного на запасной,провода перетерлись и коротили),еще проще ни чего варить не надо все болты идут на ура.снял сеточку почистил,не особо грязная была,но была.часа 3 не больше все заняло с запасным баком :)
Записан
Практика — критерий истины.

rustema19

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Альметьевск
  • 3.4 5VZFE, АКП, 1999 г
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #18 : 07 12 2015, 08:16:47 »

может на АЗС какой то гадости влил? Мне кажется имеет смысл слить всё из бака (методом дополнительного бензонасоса) и потом влить литров 5 нормального (заведомо нормального) бензина. У меня как то раз было подобное, давно правда и не на этом авто. Кончились танцы с бубном после сливания всего содержимого из бака. Этот головняк со спиртовыми растворами займёт больше времени и нервов. И не известно, что ты там ещё по пути убьёшь.
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #19 : 08 12 2015, 08:51:35 »

Вот и первые проблемы после покупки.
Вчера на бензине машина перестала ехать нормально... На газу все хорошо. Может быть связано с минусом утром. Под нагрузкой педаль газа давишь, а она еле разгоняется, хуже всего с 2 до 2,8 оборотов. На обратной дороге с работы пробовал опять тупила. Вечером  поехал по делам - все отлично едет на бензине хорошо (правда +6 уже было), я долил недостающие 6 литров что бы посчитать расход. А сегодня утром опять минус и опять не едет на бензине. На газу все ок. Есть мысли про воду или конденсат в магистрали или в баке... Советуют литра 3 спирта бахнуть в бак. Я правда вычитал что надо не только этилового но и изобутилового:
"Из доступных средств хорошим растворителем воды является этиловый спирт. Однако водный раствор спирта, как и положено из его названия, все равно содержит воду. Если попробовать смешать бензин + вода + этиловый спирт, вода также отслоится вниз. В этой ситуации на помощь приходит второй спирт – изобутиловый, который позволяет этиловому спирту (с содержащейся в нем водой!) растворится в бензине. Таким образом, смесь бензин + вода + этиловый спирт + изобутиловый спирт будет однородной, и на ней можно спокойно ездить, не опасаясь за топливную систему."

Забыл сказать - бак дополнительный - вместо основного стоит баллон с газом.

Есть у кого какие мысли?
А чем тебя "Лавр" не устраивает, я 2-а раза в бак заливал, на бак 2-а балона. Выводит воду на ура.
основной бак час снимать,ставить его часа 3,снять бампер задний надо еще(будут нюансы с гайками которые находятся внутри рамы)некоторые гайки можно снизу выбить кувалдой и болтом больше в диаметре,а некоторые(как у меня было)сзади в рабу вставил мантировку(нужна длинна около метра и желательно привязать мантировку,а то может после удара улететь далеко в раму :) )вырезаешь пластинки с тройки делаешь отверстие и привариваешь гайку к пластинки,к пластинки еще нужно слегка риварить удленитель чтоб по раме просунуть до штатного места енту гайку с пластиной,прикручиваешь болт,сверлишь отверстие в раме чтоб приварить пластинку с гайкой которая в раме,отламываешь удленитель и усё гайка готова и так следующу,начинать нужно с дальней.запасной пару часов назад снимал(перегорал предохранитель на запасной когда переключал с основного на запасной,провода перетерлись и коротили),еще проще ни чего варить не надо все болты идут на ура.снял сеточку почистил,не особо грязная была,но была.часа 3 не больше все заняло с запасным баком :)

У меня как раз дополнительный он же единственный на данный момент. Хорошо бы все это снимать на яме или подъемнике. Вчера лазил под машиной - еле под бак этот подлезал. Конечно можно на подставки поставить - повыше будет, но все равно не супер удобно. Разобрался почему вэбаста не греет и отключается - была подключена к основному баку - трубка так туда и уходит - в доп бак что бы завести нужно снимать опять таки. Фильтр вчера топливный глянул - есть мерзкое ощущение что без боя не сдастся - прикисло там похоже все, как бы трубки не повредить. Хотел подключиться к рампе померить давление, так манометр с переходниками которые есть не лезет - мешает защита грм которую снять только после самого грм можно. Нужно найти где-то специальный длинный топливный болт с двумя отверстиями под топливо и переходник соответсвующий к манометру. В принципе в букваре так и нарисовано.
Записан