'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вода в бензобаке?  (Прочитано 2649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Вода в бензобаке?
« : 04 12 2015, 10:48:25 »

Вот и первые проблемы после покупки.
Вчера на бензине машина перестала ехать нормально... На газу все хорошо. Может быть связано с минусом утром. Под нагрузкой педаль газа давишь, а она еле разгоняется, хуже всего с 2 до 2,8 оборотов. На обратной дороге с работы пробовал опять тупила. Вечером  поехал по делам - все отлично едет на бензине хорошо (правда +6 уже было), я долил недостающие 6 литров что бы посчитать расход. А сегодня утром опять минус и опять не едет на бензине. На газу все ок. Есть мысли про воду или конденсат в магистрали или в баке... Советуют литра 3 спирта бахнуть в бак. Я правда вычитал что надо не только этилового но и изобутилового:
"Из доступных средств хорошим растворителем воды является этиловый спирт. Однако водный раствор спирта, как и положено из его названия, все равно содержит воду. Если попробовать смешать бензин + вода + этиловый спирт, вода также отслоится вниз. В этой ситуации на помощь приходит второй спирт – изобутиловый, который позволяет этиловому спирту (с содержащейся в нем водой!) растворится в бензине. Таким образом, смесь бензин + вода + этиловый спирт + изобутиловый спирт будет однородной, и на ней можно спокойно ездить, не опасаясь за топливную систему."

Забыл сказать - бак дополнительный - вместо основного стоит баллон с газом.

Есть у кого какие мысли?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #1 : 04 12 2015, 11:03:59 »

Синий платочек тебе в помощь, не смей этиловый спирт мешать с бензином)) Да только ну нафик, в полный бак его лить. И это, имей ввиду, из глушака перегар буит аж на версту))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #2 : 04 12 2015, 11:37:19 »

Синий платочек тебе в помощь, не смей этиловый спирт мешать с бензином))

А какие противопоказания???? Может дозировка и неправильная, но очень многие так от воды избавляются... Самый распространенный способ в интернете. И знакомый так делал когда с водой проблемы были.. Все прошло хорошо. У спирта октановое число больше бензина, он растворяет воду, а изобутиловый спирт растворяет полученную смесь с бензином... 1-5 процентов спирта вряд ли сильно повредят бензину. Или я в корне не прав?

Цитировать
Да только ну нафик, в полный бак его лить. И это, имей ввиду, из глушака перегар буит аж на версту))

С перегаром хрен с ним :)
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #3 : 04 12 2015, 11:52:19 »

Спирт- в бак это кощунство! Блин ну как только в преддверье вечера пятницы такая мысль могла в голову прейти?

ЗЫ моё возмущение нужно рассматривать только с точки зрения морали. С тех точки зрения нормальная мысля.
Если честно ни разу не встречал воду в баке за исключением случаев, когда её туда специально налили. Коришь как-то заправился вода соляра 50/50 :) и тут спирт в бак лить точно было без смысла.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #4 : 04 12 2015, 11:54:26 »

по поводу спирта в бензина не раз в мурзилках натыкался (инструкции к моторам), что лить бенз такой-то такой-то, но с содержанием спирта кажись не более 10% этанола или более 5% метанола. Так что бензоспирт это ничего страшного.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #5 : 04 12 2015, 11:55:17 »

"У них денех,-куры не клюют, а у нас на вотку не хватает!"  ©В.Высоцкий.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #6 : 04 12 2015, 12:16:57 »

 ;D ;D ;D

Ну что делать. Технический залью. Мне обещали канистру 5 литров - думаю там еще останется  icon_friends
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #7 : 04 12 2015, 12:20:48 »

Эх, молодежь.. "Синий платочек"- денатурированный спирт, которым еще прадеды пользовались, при перемерзании механизмов, ну и в некоторых случаях, не только их))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #8 : 04 12 2015, 12:25:09 »

Эх, молодежь.. "Синий платочек"- денатурированный спирт, которым еще прадеды пользовались, при перемерзании механизмов, ну и в некоторых случаях, не только их))

Хм. Действительно не знал такого выражения... А где его взять то? продается?
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Вода в бензобаке?
« Ответ #9 : 04 12 2015, 12:27:14 »

Эх, молодежь.. "Синий платочек"- денатурированный спирт, которым еще прадеды пользовались, при перемерзании механизмов, ну и в некоторых случаях, не только их))

Хм. Действительно не знал такого выражения... А где его взять то? продается?

Все - прочел что это такое :)
Записан