'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV  (Прочитано 50638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22994
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #70 : 02 06 2016, 11:54:13 »

Вот резя
А вот защита

Sanya113, ты название темы читал? ???
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Just

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #71 : 25 06 2016, 08:29:30 »

Взял я таки Michelin Latitude Cross, откатал уже 15 тысяч, только положительные отзывы, для грязи конечно слабоват по сравнению с мудами, но на голову выше любой шоссейки, а учитываю что на трассе он тихий как шоссейка и аквапланирования на нем нет, как на некоторых шоссейках, посмотрю как он проявить себя по износостойкости (на сколько километров его хватит) и если с этим все будет хорошо, то когда нужно будет опять покупать комплект на лето я выберу его же.
Записан

igorkio

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Саратов
  • Город:
    • LC 120 4L 1GR-FE
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #72 : 21 09 2016, 11:16:08 »

Всем добрый день. Поддержу Мишлен, пользовал несколько сезонов на аутлендере.  А тут встал перед выбором на Прадик, ну и жаба моя, начитавшись отзывов, толкнула на ханкук РФ 10, все-таки 7 тыр против 10 за колесо.... летом купил комплект и поставил, ужасно не понравилась  в комфортности  по мелким неровностям, жесткая тряска, переставляет независимо от давления. Поездил пару месяцев и все-таки не выдержал, жабу задушил, взял французский Мишлен кросс, пару недель уже наслаждаюсь, небо и земля, мишка гораздо комфортнее. Ёкогама штатная на аутлендерах , хоть и др модели, не особо нравилась, поэтому предвзято ее особо не рассматривал.
Записан

Georgi900

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #73 : 25 10 2017, 01:35:22 »

А будет существенная разница?
Ну есть на маркете несколько негативных отзывов про сделанные в польше. причём повторяется в разных размерах.
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 715
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #74 : 08 07 2020, 14:31:35 »

Добрый день. Освежу тему. С 2011 на MICHELIN Latitude Cross. Очень доволен. Пробег не большой за это время, резина в отличном состоянии, но по "сроку службы" пора менять. Эксплуатация круглый год. Сейчас смотрю появилась новая модель MICHELIN CrossClimate SUV. Она я так понимаю менее "внедорожная", но при этом более "зимняя". Никто не катал? Также предлагают на замену Toyo Open Country U/T. Стоит ли рассматривать новые "мишки" и тойо или от добра добра не искать и взять просто новый комплект "кроссов"?
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #75 : 08 07 2020, 14:55:21 »

Сейчас смотрю появилась новая модель MICHELIN CrossClimate SUV. Она я так понимаю менее "внедорожная", но при этом более "зимняя". Никто не катал?
Купил такую в начале года. Мягкая, на скорости не шумная. Аквапланирования нет. Накачал 2.3, стыки асфальта проходит мягко. После установки резины пару раз выпадал снежок. По снежной каше небыстро норм, а по укатанному скользко. Если дороги в городе зимой без снега то думаю можно и круглый год, сильно не задубеет. Брал тоже с учетом последних зим без снега для круглогодичной эксплуатации, но потом попробовав по снегу докупил со скидкой зимний комплект фрикционных шин. Проехал на них около 4000 км, нравятся.
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 715
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #76 : 08 07 2020, 17:09:38 »

Зимой эксплуатация Москва- ближнее МО. Кросс полностью зимой устраивал, если не летать. Просто сейчас читаю про "новинку" так ее позиционируют чуть ли не лучшею именно для льда и снега.
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Letnab

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 401
  • Город:
    • LCP 150 1KD FTV
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #77 : 08 07 2020, 17:15:54 »

Зимой эксплуатация Москва- ближнее МО. Кросс полностью зимой устраивал, если не летать. Просто сейчас читаю про "новинку" так ее позиционируют чуть ли не лучшею именно для льда и снега.
Когда поставил ее мороза серьезного и снега уже не было. Легковая и SUV шины данной марки отличаются зимней температурой. SUV до -5, а легковая до -15 по-моему
Записан

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 715
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #78 : 08 07 2020, 20:35:06 »

Я на своей в любой мороз ездил, проблем не было. Мне просто интересно, если ставить "климат" намного ли проиграю в "бездорожье"
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Sancho1985

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 715
  • Город: г. Москва, Ясенево
  • Prado 90, 3.4 5VZFE, 97г.в
Re: Michelin Latitude Cross ...VS... Yokohama Geolandar SUV
« Ответ #79 : 12 07 2020, 12:21:02 »

Сам спросил- сам отвечу. Оф. ответ Мишлен:
"Шины MICHELIN CROSSCLIMATE не позиционируются как шины для использования по легкому бездорожью, в отличие от модели шин MICHELIN LATITUDE CROSS. "
Записан
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ